Схемы маршрутов движения общественного транспорта - Страница 93 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Схемы маршрутов движения общественного транспорта (Обсуждение организации маршрутов автобусов и маршруток)
Схемы маршрутов движения общественного транспорта
Оптимальна ли, на ваш взгляд, схема организации маршрутов автобусов и маршруток в нашем районе?
1. да [ 32 ] [21.62%]
2. нет [ 40 ] [27.03%]
3. требуется оптимизация схемы движения маршрутов автбусов и маршруток [ 76 ] [51.35%]
Всего ответов: 148
КЛИ Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:24 | Сообщение # 1381
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (fizik)
Сейчас автобусы ходят в 200 метров от окон, а будут в 30

Цитата (Halli)
Так везде, не только в Московской Щербинке.

tongue biggrin biggrin

Каждый видит соринку в чужом глазу, а в своем и бревна не замечает.....
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:26 | Сообщение # 1382
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
Каждый видит соринку в чужом глазу, а в своем и бревна не замечает.....

Когда сказать нечего тогда начинают выдергивать фразы из контекста, слова...ну ну wink
 
КЛИ Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:39 | Сообщение # 1383
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (fizik)
Когда сказать нечего

Да и так уж было сказано слишком много и по пунктам по полочкам разложено, но Вы не хотите никого и ничего слышать и видеть В принципе, Вас понять можно, если Вас пугает, что улучшение ситуации для кого-то, ущемит Ваши личные интересы.
Кстати, предлагали ведь разные варианты, надо как-то искать компромис....


Сообщение отредактировал КЛИ - Четверг, 27.12.2012, 18:41
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:47 | Сообщение # 1384
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
надо как-то искать компромис....

Я не против переноса остановок на дублере. Но так же есть план по застройке пустыря и расширении Варшавки... То есть это затронет дорожки через пустырь и сами остановки... Т.к. дублер будет только в Мск, то остановки останутся только на МС. Остальные буду дальше, чем сейчас. Возможно и пустят маршрут по ЗД.


Сообщение отредактировал fizik - Четверг, 27.12.2012, 18:48
 
New Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:15 | Сообщение # 1385
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (Nora)
New, у меня уже давно сложилось впечатление, что Вас сюда "заслали" biggrin , что бы разъяснять про нормативы и объяснять всем недовольным, что власти у нас хорошие и делают все правильно. ни одного поста с критикой, а только везде утверждения, как хорошо и здорово все сделано . спорить с Вами желания нет, и ответа не жду....и не хочу.

по поводу отсутствия критики от меня наших властей - это вы загнули (посмотрите повнимательнее форум, в т.ч. и раздел "Транспорт" и увидите, что не правы
p.s. этот ответ не вам, если так угодно, а мнение на ваше высказывание wink
Цитата (Nora)
если люди хотят каких-то удобств,которые реально осуществить, не в ущерб другим, заметьте, то это их право.

никто вам не мешает добиваться улучшений, если что

Цитата (КЛИ)
Расстояния от домов, если идти по проложенным дорожкам, как-раз и НЕ соблюдены. От нас до остановки более 500 м. (если Вы такой приверженец законов и правил.)

хотелось бы конкретики про "ваши расстояния". И если говорить про законы, то они есть, и если уж вы на них ссылаетесь и говорите, что они не соблюдаются, то нужны факты, а не просто "собственные хотелки"

Цитата (КЛИ)
Я понимаю, что к башням остановки не перенесешь, но в нашем случае есть возможность, если не пустить автобусы по ул. ЗД (что-бы не мешали fizik,) то остановки-то на дублере можно перенести?

теоретически можно, но на практике это же согласования, проекты, сметы на проведение работ и т.д. и т.п. Это совсем не значит, что этим вопросом вам кто-то не дает заниматься, просто надо понимать, что сделать это будет весьма проблематично - я об этом говорю tongue

Цитата (fizik)
Возможно и пустят маршрут по ЗД.

логичным было бы требовать соблюдения маршрута следования маршрутки 761М, которая на ЗД должна останавливаться http://maps.yandex.ru/-/CVFqJC~N


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Четверг, 27.12.2012, 19:40
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:31 | Сообщение # 1386
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
New, а как будут ходить автобусы после преобразований? И где будут остановки

Сообщение отредактировал fizik - Четверг, 27.12.2012, 19:31
 
New Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:39 | Сообщение # 1387
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (fizik)
New, а как будут ходить автобусы после преобразований? И где будут остановки

как и Вы, не знаю


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Четверг, 27.12.2012, 19:39
 
morzh79 Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:44 | Сообщение # 1388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Вот всех понесло то....
 
Turtle Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:48 | Сообщение # 1389
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Зарекалась не заходить на форум больше, а уж тем более в эту тему!!! Но не могу сдержаться, извините! КАЖДЫЙ день бегу на остановку 858 ( по правилам, через переход) и громко вслух МАТОМ желаю тому м...ку, который придумал расположение остановок и переходов на улице Брусилова всех "БЛАГ"! И ещё очень ему желаю, чтобы однажды его маршрут в жизни пересёкся с этим маршрутом! Я понимаю, мне не сложно вроде бы пройти 200 c лишним метров (проверила по карте!), потому что на другую остановку, что напротив 17 дома, надо пройти больше 600 (по карте проверила!) по правилам! НО! У меня ребенок-инвалид, и с ним особо не разбежишься! И мы на обратном пути нарушаем правила, и не только мы, много народу выходит на остановке у 17 дома и ВСЕ идут через дорогу тут же! Бабушки, с палочками кстати тоже! Потому что идти остановку назад а потом еще одну вперёд им не по силам! Мне всегда интересно для кого сделаны остановки, у народных гаражей, а не у домов! Тут мне пеняли, что я не попробовав раздуваю проблему! Попробовала, пробую ежедневно! Ничего кроме недоумения и матерных выражений на ум не приходит! Ещё одно чудо, это автобус 848! Я не понимаю, зачем он выезжает на пьяную дорогу! Почему его нельзя пустить по МС обратно, но тут я не совсем в теме, и может кого то заденет это предложение, так что я прошу прощения! Но остановки по Брусилова у 858 это БРЕД и издевательство! Про нормативы я помолчу!
Вот такой крик души, в очередной раз в пустоту! И еще бы хотелось, чтобы высказывались люди которым действительно нужны маршруты эти и кто ощущает проблемы на себе, а не те, кому просто потрепаться! Еще раз прошу прощения если кого обидела!


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Татьяна26 Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:07 | Сообщение # 1390
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Turtle, +100500!!!! У нас такие-же эмоции!!!
Цитата (New)
хотелось бы конкретики про "ваши расстояния".


отвечу за КЛИ,
Если так хочется конкретики, да возьмите хоть яндекс-карту и проложите линейкой маршруты от наших домов до остановок. только не по прямой, а по правилам, по асфальтовым дорожкам и пешеходным переходам. Вот и убедитесь, что от наших домов, до остановок на дублере больше 500 м.
Ближайшая та, что за гаражом. до нее около 300 м. (точно не помню то-ли чуть больше, то-ли чуть меньше).
 
Antonina Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:08 | Сообщение # 1391
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата (R2D2)
... например, для меня. Я каждый день ими пользуюсь. Так что если хотите ездить от дома до метро без остановок, то купите себе и маме машину. А то Вам бы всё только отменять ... а другие люди и их проблемы Вас не волнуют?
Вы наверное житель ТЦ хайвей, иначе я предположить не могу,раз для ВАС!!! А если Вы из Подмосковной Щербинки,то да,меня ВАШИ проблемы абсолютно не волнуют,как и ВАС не должны волновать мои!!!! Я не хочу ездить от дома без остановок,если вы прочитав, меня так и не поняли...и машина у меня есть,о себе подумайте!!


 
Antonina Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:16 | Сообщение # 1392
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата (Зайка2603)
Если так хочется конкретики, да возьмите хоть яндекс-карту и проложите линейкой маршруты от наших домов до остановок. только не по прямой, а по правилам, по асфальтовым дорожкам и пешеходным переходам. Вот и убедитесь, что от наших домов, до остановок на дублере больше 500 м. Ближайшая та, что за гаражом. до нее около 300 м. (точно не помню то-ли чуть больше, то-ли чуть меньше).

И это остановки,которые в принципе сделаны для 1 микрорайона!!!! ОНИ НЕУДОБНЫ!!!! Люди,вы будто бы прямо нам заявляете,что живите так,все ОК,ну и что что остановки не пойми где и не пойми для кого,ну и что!!!!!!
Цитата (Turtle)
КАЖДЫЙ день бегу на остановку 858 ( по правилам, через переход) и громко вслух МАТОМ желаю тому м...ку, который придумал расположение остановок и переходов на улице Брусилова всех "БЛАГ"! И ещё очень ему желаю, чтобы однажды его маршрут в жизни пересёкся с этим маршрутом

К сожалению не знакома с остановками 858 в целом,но раз такой БАРДАК, то нужно менять расположение всех остановок!! Все зависит от нас, главное не сидеть без дела,а добиваться!!!


 
LaBaya Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:14 | Сообщение # 1393
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата (Turtle)
Ещё одно чудо, это автобус 848! Я не понимаю, зачем он выезжает на пьяную дорогу! Почему его нельзя пустить по МС обратно, но тут я не совсем в теме, и может кого то заденет это предложение

В свое время я точно так же предлагала пустить его по МС как 737 заезжает в район. НО мне ответили,что я своими советами ЗАБИРАЮ этот маршрут у тех кто живет на МС 22 и на Проектированном проезде. Больше предложений у меня после этого не было. Хотя 848 так же бы останавливался и на Проектированном и на МС 22 wacko


Сообщение отредактировал LaBaya - Пятница, 28.12.2012, 12:15
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:37 | Сообщение # 1394
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Вот тут можно посмотреть, что остановки "Улица Маршала Савицкого" и "1 микрорайон Щербинки" вскором времени перенесут ещё дальше от ЗД (нажимаем для увеличения) dry
http://s005.radikal.ru/i212/1209/d7/3d2c6038c628.jpg


Сообщение отредактировал fizik - Понедельник, 14.01.2013, 23:39
 
Ангелёна Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:07 | Сообщение # 1395
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Turtle, biggrin Хохотала! Спасибо за позитив. biggrin
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Схемы маршрутов движения общественного транспорта (Обсуждение организации маршрутов автобусов и маршруток)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика