Схемы маршрутов движения общественного транспорта - Страница 92 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Схемы маршрутов движения общественного транспорта (Обсуждение организации маршрутов автобусов и маршруток)
Схемы маршрутов движения общественного транспорта
Оптимальна ли, на ваш взгляд, схема организации маршрутов автобусов и маршруток в нашем районе?
1. да [ 32 ] [21.62%]
2. нет [ 40 ] [27.03%]
3. требуется оптимизация схемы движения маршрутов автбусов и маршруток [ 76 ] [51.35%]
Всего ответов: 148
Evalen Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:14 | Сообщение # 1366
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 242
Статус: Offline
по мне то ...хотя бы маршрутка 761 проезжала по своему положенному маршруту, то есть по ул.Зах.Дворики.А то ведь совсем перестали здесь ездить.
 
New Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:45 | Сообщение # 1367
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (Halli)
должны так:
Как правило, остановочные пункты массового общественного транспорта (автобус, троллейбус) располагаются вблизи перекрестков городских улиц и дорог, и на перегонах вдоль тротуаров, расширенных за счет ликвидации газонов.
Длина пешеходных подходов от мест жительства или работы до ближайшего остановочного пункта массового общественного транспорта не должна превышать 500 м. При расстоянии между магистральными улицами, например, 800 м дальность подхода пешехода уже внутри квартала составит 400 м и необходимо, чтобы путь пешехода по уличному тротуару до остановки не превышал 100 м. Как правило, расстояние между остановочными пунктами автобусов не должно превышать 600 м.
А как на самом деле? smile

И на самом деле все эти нормативы соблюдены.
Подробнее про расположение остановочных пунктов: http://www.zakonprost.ru/content/base/part/76582


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Nora Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:59 | Сообщение # 1368
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
New, у меня уже давно сложилось впечатление, что Вас сюда "заслали" biggrin , что бы разъяснять про нормативы и объяснять всем недовольным, что власти у нас хорошие и делают все правильно. ни одного поста с критикой, а только везде утверждения, как хорошо и здорово все сделано . спорить с Вами желания нет, и ответа не жду....и не хочу.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:16 | Сообщение # 1369
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (New)
И на самом деле все эти нормативы соблюдены

отлично
Останусь при своем мнении cool Лучше лишние 50 метров пройти, чем слушать как под окнами тарахтят автобусы.


Сообщение отредактировал fizik - Четверг, 27.12.2012, 17:19
 
Halli Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:33 | Сообщение # 1370
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Nora)
про нормативы и объяснять всем недовольным

знаете, прочитала несколько страниц, чтобы вникнуть в проблему маршрутов общественного транспорта. Сложилось впечатление, что у вас проблем две - остановки не там, где хотелось бы и автобус не ходит по конкретной улице.
Знаете, я живу в другом районе и уверяю Вас, что автобусы у нас ходят далеко не по всем улицам. И ничего, все жители безавтобусных улиц добираются до ближайшей остановки и едут до метро. Так везде, не только в Московской Щербинке.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:35 | Сообщение # 1371
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (Halli)
Так везде, не только в Московской Щербинке.

именно cool
 
Nora Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:43 | Сообщение # 1372
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Halli)
Сложилось впечатление, что у вас проблем две - остановки не там, где хотелось бы и автобус не ходит по конкретной улице.

сколько их не вам считать, тем более:
Цитата (Halli)
Знаете, я живу в другом районе

вот и живите

а если люди хотят каких-то удобств,которые реально осуществить, не в ущерб другим, заметьте, то это их право.


Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 27.12.2012, 17:45
 
Halli Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:50 | Сообщение # 1373
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Nora)
вот и живите
приятно было пообщаться wink
заметьте, я лишь высказала свое мнение
Цитата (Nora)
не в ущерб другим
и никому не хамила


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:53 | Сообщение # 1374
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (Nora)
а если люди хотят каких-то удобств,которые реально осуществить, не в ущерб другим, заметьте, то это их право.


Вы как раз в ущерб другим и предлагаете!
Сейчас автобусы ходят в 200 метров от окон, а будут в 30. Тормозя при этом на остановках. Разница есть?


Сообщение отредактировал fizik - Четверг, 27.12.2012, 17:54
 
КЛИ Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:08 | Сообщение # 1375
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (New)
И на самом деле все эти нормативы соблюдены.

Расстояния от домов, если идти по проложенным дорожкам, как-раз и НЕ соблюдены. От нас до остановки более 500 м. (если Вы такой приверженец законов и правил.) и наплевать на удобства жителей этих домов. Это-же не Ваша проблема.
ЗЫ: извините, если обидела, ненароком.
 
КЛИ Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:12 | Сообщение # 1376
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (fizik)
Лучше лишние 50 метров пройти,
..
Конечно, Вам - 50м, а другим - 200-300 м....
но
Цитата (fizik)
чем слушать как под окнами тарахтят автобусы.

Вы же отстаиваете свои интересы, почему тогда других осуждаете, почему тогда другие "прибедняются"?
 
КЛИ Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:18 | Сообщение # 1377
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Halli)
Так везде,


И совсем не везде, А где-то намного лучше. В любом случае, если есть возможность, то почему-бы ее не использовать?
Почему Вы считаете, что надо смиренно терпеть неудобства?
Я понимаю, что к башням остановки не перенесешь, но в нашем случае есть возможность, если не пустить автобусы по ул. ЗД (что-бы не мешали fizik,) то остановки-то на дублере можно перенести?
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:20 | Сообщение # 1378
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
"прибедняются"

Вам настолько запало в душу это слово?
Перефразирую - делают из мухи слона.
От остановки у синего гаража до дома 4 корп 2, а так же до дома ГМС (номер 4) идти 5 минут! Это много??
От остановки на дублере чуть дольше. Так во всех районах мск. Автобусы не останавливаются у каждого дома.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:21 | Сообщение # 1379
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
Конечно, Вам - 50м, а другим - 200-300 м...

Я не против проходить и 400 м ежедневно. Вообще хожу с ЗД на остановку на Брусилова, обходя все сады. Тоже не у подъезда.


Сообщение отредактировал fizik - Четверг, 27.12.2012, 18:25
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:22 | Сообщение # 1380
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
Я понимаю, что к башням остановки не перенесешь, но в нашем случае есть возможность, если не пустить автобусы по ул. ЗД (что-бы не мешали fizik,) то остановки-то на дублере можно перенести?

Вот это можно biggrin
Только не забывайте, что на пустыре будет строительство, и возможно возникнут новые преграды.


Сообщение отредактировал fizik - Четверг, 27.12.2012, 18:24
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Схемы маршрутов движения общественного транспорта (Обсуждение организации маршрутов автобусов и маршруток)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика