Оплачиваем маршрутки - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ИНФО » Транспорт » Оплачиваем маршрутки (А Вы оплатили и получили сдачу за проезд?)
Оплачиваем маршрутки
Отдать ли водителю деньги, если он дал лишние?
1. - Обязательно [ 41 ] [70.69%]
2. - По настроению [ 16 ] [27.59%]
3. - Никогда [ 1 ] [1.72%]
4. - Я и так никогда не плачу [ 0 ] [0.00%]
5. - Другое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 58
Маруся Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:10 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
вчера вожитель 760 маршрутки блы злой как черт... кто-то как обычно не оплатил проезд... в итоге он остановился. мы постояли пару минут - ждали чтоб оплатили. в итоге деньги так и не передали. как правильно сказал водитель: козлы! =)

Я не злая. Я просто люблю ругаться матом. Пить из горла шампанское. Вдыхать дым от тонких сигарет. И говорить то что думаю.©.
 
КЛИ Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:45 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Маруся)
ждали чтоб оплатили. в итоге деньги так и не передали.

Скорее в таких случаях надо не ждать, пока совесть у неплательщика проснется, а вести "расследование", т.е. проследить цепочку оплаты, как это уже описывалось выше. sad

 
Маруся Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:01 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Скорее в таких случаях надо не ждать, пока совесть у неплательщика проснется, а вести "расследование", т.е. проследить цепочку оплаты, как это уже описывалось выше.

водитель вчера и сказал всем: "ну вы же все рядом сидите, вы что не видете кто деньги отдает а кто нет..."
все промолчали....


Я не злая. Я просто люблю ругаться матом. Пить из горла шампанское. Вдыхать дым от тонких сигарет. И говорить то что думаю.©.
 
alemanita Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:02 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Rub)
О чём просить? В вашем случаи всё понятно .забыли деньги.... а если их просто нет... возможен ведь вариант...Не пойму в чём проблема?

просить о том, чтоб оказали услугу и довезли тебя бесплатно. Если человек в магазине возьмет какой-либо продукт не оплатив это как называется? Правильно. Воровство. В случаях с маршрутками это тоже крысятничество. Ты платишь деньги - в ответ получаешь услугу. Сирых и убогих среди "зайцев" мне встречать не доводилось. Все приличные и нормально одеты спешат на работу. Нет денег одолжи, займи, возьми кредит или проси водителя. Так нет же, мы гордые, как это попросить да еще и другие пассажиры слышать будут. А так сел и сиди помалкивая вдруг пронесет. Фу. Мерзость. Не хочешь просить иди пешком.
Quote (Rub)
Вам жалко упущенных доходов водителя или его руководителей?
мне противно и тошно от того, что есть такие мерзкие пассажиры.

Quote (Rub)
И в наших маршрутках об этом даже висят объявления...так вот я имею право на бесплатный проезд, но никогда этим правом не пользовался хотя в неделю раз десять езжу в маршрутке оплачивая проезд, уверен что и многие другие льготники поступают также..

У Вас есть льгота и есть полное право ей пользоваться, то что она у Вас не востребована Ваше личное дело. Есть льготные места и люди, льготники заранее у водиля интересуются не занято ли оно и если свободно садятся и едут. Вспомните фильм "Где находится нофелет?" там главный герой зайдя в троллейбус показал свою книжку рядом стоящим пассажирам и сказал "У меня льготный", хотя никто его не просил. Но он дал понять что имеет право на неоплачиваемый проезд. Понимаете?
Quote (Rub)
А по сему свою энергию в борьбе с несправедливостью направте, плиззззз в более полезное для общества русло.. её,этой не справедливости, вокруг тьма. только без фанатизма

а посему этот же совет переадресовываю Вам
 
alemanita Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:03 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (лето)
зайцы были и будут,а ситуацию, когда забыли деньги , я думаю всё таки люди должны помогать человеку добраться до дома,каждый может оказаться в такой не приятной ситуации.

чтоб тебе помогали в первую очередь надо самому не терять человеческое лицо.
 
kayr Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:24 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Rub,
Quote (Rub)
-в маршрутке одно место предусмотрено для бесплатного проезда пассажиров, имеющих на это право …

Не подскажите,а кто имеет на это право? Я например инвалид 3гр. и пенсионер.
 
Fergus Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:32 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Вот скажите мне пожалуйста - в чем прелесть оплаты маршрутки на входе и создания пробки?
Неужели сложно рассесться и с конца в начало по очереди передавать деньги?
Я сколько не езжу по Москве - нигде такого не встречаю. Откуда эта идиотская привычка? Я видел оплату при выходе, например, в г.Старый Оскол. Но при входе, стоя в дверях - нет.
Естественно я говорю про ситуации когда в маршрутку заходит больше одного человека (хотя даже когда я захожу один я всё равно сначала сажусь а потом передаю деньги, но не принципиально).


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Понедельник, 14.11.2011, 12:32
 
New Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:56 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Вот скажите мне пожалуйста - в чем прелесть оплаты маршрутки на входе и создания пробки?

Fergus, пробки - это наше всё smile

КВН:
Почему в Москве нет 2-х этажных автобусов?
Потому что у нас 2-х этажные пробки с 3-х этажным матом


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Lawyer Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:42 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Вот скажите мне пожалуйста - в чем прелесть оплаты маршрутки на входе и создания пробки?

А в чем прелесть регулирования чужих финансовых потоков туда и обратно? Сложно положить в карман деньги и на входе оплатить? Мало в жизни грязи, так ещё деньги, прошедшие через тысячу рук, должны передавать все. Никаких задержек и очередей не вижу. Все входят и сразу отдают заранее приготовленные деньги. А если сложно выработать в себе условный рефлекс, то это уже проблема... А если ты хитро-мудр и, толкая оплачивающего пассажира, занимаешь его последнее из оставшихся мест, то это вопрос воспитания.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Lawyer Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:45 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Fergus)
даже когда я захожу один я всё равно сначала сажусь а потом передаю деньги, но не принципиально).

А я принципиально их не беру, потому что плачу на входе. И напрягаться ради ваших принципов не собираюсь. Вас, по опыту, значительно меньше.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Fergus Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:07 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Lawyer,
Quote (Lawyer)
А в чем прелесть регулирования чужих финансовых потоков туда и обратно?

Прелесть в отсутствии альтернативы нормальной организации процесса
Quote (Lawyer)
Сложно положить в карман деньги и на входе оплатить?

Много таких знаете? biggrin
Quote (Lawyer)
Никаких задержек и очередей не вижу.

Тогда о чём разговор? Я вижу, а потому и говорю
Quote (Lawyer)
А если сложно выработать в себе условный рефлекс, то это уже проблема... А если ты хитро-мудр и, толкая оплачивающего пассажира, занимаешь его последнее из оставшихся мест, то это вопрос воспитания.

Не просто толкаю, а обзываю, пинаю и всякие непотребства вытворяю biggrin

Ещё раз - кто это придумал, где вы это видели такую быдлячью систему оплаты? Если вам класть на остальных, то дело конечно ваше - вопрос воспитания. Ваша форма оплаты создает кучу проблем всем - попробуйте доказать обратное. И ещё - где вы это видели чтобы у всех в кармане было по 30р и каждый стройными рядами, не задерживаясь, оплачивает проезд? Не видели? А я вот вижу периодически барана, вставшего в дверях и ещё и умудряющегося получить сдачу.
Quote (Lawyer)
по опыту, значительно меньше.

По опыту, кроме как на наших маршрутках везде оплачивают исключительно садясь на место в салоне и не тупят. Позвольте поинтересоваться - Вы в г.Москве давно проживаете?


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Понедельник, 14.11.2011, 14:17
 
Lawyer Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:02 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Живой представитель хама трамвайного бравирующего.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Оля Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:07 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Живой представитель хама трамвайного бравирующего.

Lawyer,
одно радует - пассажир 761
 
Lawyer Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:12 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Оля)
Lawyer,
одно радует - пассажир 761

Тогда понятно.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Fergus Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:29 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Lawyer, Хамить начали Вы, вот тут:
Quote (Lawyer)
сложно выработать в себе условный рефлекс

Quote (Lawyer)
А если ты хитро-мудр

Quote (Lawyer)
вопрос воспитания

Quote (Lawyer)
И напрягаться ради ваших принципов не собираюсь. Вас, по опыту, значительно меньше.

Я же нигде конкретно на личности не переходил. Не ТЫкал и лично Вас не обзывал

Оля, Lawyer, Вы только что нахамили помимо меня огромной куче людей. В интернете есть такой термин для вас двоих - тролль. Погуглите. Будете дальше этим заниматься - пожалуюсь модераторам. За сим, прекращаю с вами переписку - видимо это уже бесполезно. Некоторые с возрастом видимо не мудреют, а наоборот (не мог не остаться в долгу)


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Оплачиваем маршрутки (А Вы оплатили и получили сдачу за проезд?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика