Оплачиваем маршрутки - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ИНФО » Транспорт » Оплачиваем маршрутки (А Вы оплатили и получили сдачу за проезд?)
Оплачиваем маршрутки
Отдать ли водителю деньги, если он дал лишние?
1. - Обязательно [ 41 ] [70.69%]
2. - По настроению [ 16 ] [27.59%]
3. - Никогда [ 1 ] [1.72%]
4. - Я и так никогда не плачу [ 0 ] [0.00%]
5. - Другое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 58
@nari Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:30 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
New,
только силу, наверное, должны мужчины прикладывать. а то многие, из оных, сидящие в конце, предпочитают ВПЕЧАТАТЬСЯ в спинку, типа меня нет. причем сами едут с мокрыми коленками.
у нас препод, когда ехала на маршрутке с юго-западной, в газели, стоя в ней ЗЮкой стояла реально под зонтом, причем раскрыл его мужчина. и вот она рассказывала какова такая езда при её 185 см


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
izma Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:24 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
+1, еще одного зайца поймала, хм очень расстроился бедненький когда я заставила проездик то все таки оплатить biggrin biggrin причем я таки заметила что зайцы все больше на самый последний ряд садятся, видать думают что прокатит, а тут я такая вся честная вечно мило покрикиваю "че ж не платим то"
 
Rub Дата: Суббота, 23.10.2010, 11:28 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (izma)
еще одного зайца поймала, хм

Молодец izma !!!! Прямо девочка - Робин Гуд!!!! Только я не стал бы так поступать.... а вдруг вы сделали богатого богаче а бедного ещё беднее.... а то и вообще ..последнее отобрали... ???? Не очень люблю религию ..но .. Не судите да не судимы будете!!!
 
ssp67 Дата: Суббота, 23.10.2010, 11:43 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Бедные на маршрутках не ездят

Брусилова д 15 к 1
 
@nari Дата: Суббота, 23.10.2010, 12:42 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (ssp67)
Бедные на маршрутках не ездят

они просто висят на последней ступеньке автобуса


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
КЛИ Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:15 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Rub)
Только я не стал бы так поступать....

Вот-вот. Поэтому у нас и очередь нарушается и проезд за счет других.
Quote (Rub)
Не судите да не судимы будете

Так никто и не судит, но "любишь кататься, люби и саночки возить". Если нет наличности, всегда есть альтернатива - автобус.
Quote (ssp67)
Бедные на маршрутках не ездят
, нет, ездят, если это необходимо. Были-бы богаче, ездили-бы на своем авто. smile
 
alemanita Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:49 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Rub)
Молодец izma !!!! Прямо девочка - Робин Гуд!!!! Только я не стал бы так поступать.... а вдруг вы сделали богатого богаче а бедного ещё беднее.... а то и вообще ..последнее отобрали... ???? Не очень люблю религию ..но .. Не судите да не судимы будете!!!

не надо сентиментальностей. говно оно и есть говно. сядет ужмется в сиденье и сидит молча. если беден, нет средств, ну всякое бывает, попроси водителя подвезти не молчи. попроси. я как-то забыла на работе кошелек до метро 40 минут хода, возле турникета стою и понимаю, что пройти надо, возвращаться на работу времени нет. я подошла к контролеру, объяснила ситуацию попросила пропустить, и меня пустили. сколько раз в тех же маршрутках видела как шли навстречу водители и подвозили бесплатно. izma, все правильно Вы сделали.
 
Олеся Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:58 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (alemanita)
ну всякое бывает, попроси водителя подвезти не молчи. попроси.

biggrin А мне сейчас самой смешно.... подвез меня утром молодой человек до Савеловской и дальше на работу поехал. Я у метро вспомнила, что одела другое пальто, а кошелек остался в кармане куртки.... ужас.. Серега уехал уже, на телефоне выяснилось, что денег нет.. Я аж заплакала cry Перезвонилками на билайне дозвонилась до мамы.... Пожаловалась... Стояла я, стояла... решилась и к женщине подошла, она меня по своему билетику пустила.. Спасибо ей! smile
 
КЛИ Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:12 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Олеся)
А мне сейчас самой смешно....
ну что уж тут смешного? обычная непредвиденная ситуация. Но Вы ведь не лезли, что-бы проскочить бесплатно. smile Разговор как раз ведется о том, что- бы пристыдить зайцев - любителей прокатиться бесплатно или за счет другт, в общем в обход общепринятых правил cry . Говорим, что не надо молчать, мол "моя хата с краю".
 
Олеся Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:14 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Смешно, от того, что так долго стояла и плакала около метро.. А подойти, попросить денег на проезд или билетик- стеснялась...
 
Fergus Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:24 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Соц опрос на текущий момент показывает, что у нас 23% "непостоянных личностей" smile
Боюсь что бы было введи опрос про автобусы, электрички и метро.
Расстреливал бы на месте, ведь по сути, за неплательщиков платят остальные. Не хочу. DIXI


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
КЛИ Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:19 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Олеся)
долго стояла и плакала около метро.. А подойти, попросить денег на проезд или билетик- стеснялась...

А я вообще звонила дочке, и она за мной к БДД приезжала, когда у меня кошелек в метро вытащили sad . Растерялась и очень обидно было .
 
Rub Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:33 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (alemanita)
не надо сентиментальностей. говно оно и есть говно. сядет ужмется в сиденье и сидит молча.

Quote (alemanita)
ну всякое бывает, попроси водителя подвезти не молчи

О чём просить? В вашем случаи всё понятно .забыли деньги.... а если их просто нет... возможен ведь вариант...Не пойму в чём проблема? Вам жалко упущенных доходов водителя или его руководителей? Ну тогда могу успокоить ваше восполненное чувство справедливости:-в маршрутке одно место предусмотрено для бесплатного проезда пассажиров, имеющих на это право … И в наших маршрутках об этом даже висят объявления...так вот я имею право на бесплатный проезд, но никогда этим правом не пользовался хотя в неделю раз десять езжу в маршрутке оплачивая проезд, уверен что и многие другие льготники поступают также.. получается пострадавших в этой истории нет ..Ч.Т.Д. ... А по сему свою энергию в борьбе с несправедливостью направте, плиззззз в более полезное для общества русло.. её,этой не справедливости, вокруг тьма. только без фанатизма ..
P.S. за организацию очередей при посадки в маршрутку всем борцам за это мой низкий поклон и спасибо!!! действительно это ПРАВИЛЬНОЕ решение!!!
 
Fergus Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:00 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Rub,
Quote (Rub)
И в наших маршрутках об этом даже висят объявления...так вот я имею право на бесплатный проезд, но никогда этим правом не пользовался хотя в неделю раз десять езжу в маршрутке оплачивая проезд, уверен что и многие другие льготники поступают также..

А, простите, кто имеет право, можно выдержку откуда-нибудь? Мне казалось только ветераны и участники ВОВ.
Т.е. гораздо проще самому решать что можно а что нельзя?
"Наш народ не ворует у государства, он компенсирует" © Задорнов smile
Quote (Rub)
А по сему свою энергию в борьбе с несправедливостью направте, плиззззз в более полезное для общества русло.. её,этой не справедливости, вокруг тьма. только без фанатизма

А можно я влезу за себя - мне никакого дела нет например до справедливости или нет, это дело совести каждого, на которых мне откровенно говоря всё равно. Косвенно получается каждый плательщик платит за зайца - пояснить схему или понятна?
ЗЫ Честно говоря слабо понимаю Ваше возмущение


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Вторник, 02.11.2010, 16:03
 
лето Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:56 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
зайцы были и будут,а ситуацию, когда забыли деньги , я думаю всё таки люди должны помогать человеку добраться до дома,каждый может оказаться в такой не приятной ситуации.

м.савицкого28
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Оплачиваем маршрутки (А Вы оплатили и получили сдачу за проезд?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика