Оплачиваем маршрутки - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ИНФО » Транспорт » Оплачиваем маршрутки (А Вы оплатили и получили сдачу за проезд?)
Оплачиваем маршрутки
Отдать ли водителю деньги, если он дал лишние?
1. - Обязательно [ 41 ] [70.69%]
2. - По настроению [ 16 ] [27.59%]
3. - Никогда [ 1 ] [1.72%]
4. - Я и так никогда не плачу [ 0 ] [0.00%]
5. - Другое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 58
tanuwka88 Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:44 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Это не в Москве распространено. Например в Старом Осколе сталкивался когда в командировке был

Вспомнила это было когда ехала на маршрутке из Солнцево. Там на выходи платили за проезд


 
Шурочка Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:14 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Оплачивать проезд на выходе

Это не в Москве распространено. Например в Старом Осколе


На югах так тоже делают. В Сочи и на других черноморских курортах


Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
КЛИ Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:20 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Интересно, dry и что , водитель, что-бы получить оплату, должен выходить и открывать дверь каждому пассажиру, которому надо "остановить где-то тут"? biggrin
 
Fergus Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:43 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
КЛИ,
Quote (КЛИ)
Интересно, dry и что , водитель, что-бы получить оплату, должен выходить и открывать дверь каждому пассажиру, которому надо "остановить где-то тут"?

Нет, выходящий пассажир в полусогнутом положении одной рукой протягивает деньги, другой держится за дверь или поручень smile И если ещё кто-то выходит то стоит в такой же ЗЮ-образной позе пока впереди стоящий оплачивает и получает сдачу.
По мне так ЖУТКО неудобно

ЗЫ Другое дело - сел, вытащил деньги, подождал пока все усядутся и начнут передавать с задних рядов и передал дальше собранное сзади впереди сидящему и спокойно поехал.

ЗЗЫ А в наших маршрутках кстати хаотично передают, а некоторые боятся не успеть и суют вперед свои деньги, потом ещё передают от тех кто сзади передал? Или ходят строем поэтапно передают, осмысленно? Один раз... м?


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Пятница, 22.10.2010, 14:47
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:59 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Интересно, и что , водитель, что-бы получить оплату, должен выходить и открывать дверь каждому пассажиру, которому надо "остановить где-то тут"?

А вы ни разу не ездили на таких маршрутах, где оплачивают при выходе??? cool


 
солнышко Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:11 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
tanuwka88, Я ездила. вообщем то никаких неудобств я не почувствовала!

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:12 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (солнышко)
Я ездила. вообщем то никаких неудобств я не почувствовала!

и я ездила. Очень даже удобно!!! ну у каждого свое мнение.


 
солнышко Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:18 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Интересно, и что , водитель, что-бы получить оплату, должен выходить и открывать дверь каждому пассажиру, которому надо "остановить где-то тут"?

А что прикольненько! biggrin biggrin biggrin Я бы от такого сервиса не отказалась! biggrin


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
КЛИ Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:55 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (tanuwka88)
Очень даже удобно
Ну, то, что пассажиру удобно, никто не оспорит. Всегда приятно почувствовать себя барином biggrin . Вот только, у нас пока маршрутки забиты под завязку (и сидят и стоят). А если и водитель у каждого дома будет выходить и обслуживать каждого пассажира, то дорога до дома или до метро сколько времени займет?. В нашем слусае полностью соглашусь с
Quote (Fergus)
Другое дело - сел, вытащил деньги, подождал пока все усядутся и начнут передавать с задних рядов и передал дальше собранное сзади впереди сидящему и спокойно поехал.
. Ну а это, повторюсь, зависит только от нас самих.
К тому-же, если замечали, когда водителям передают все скопом собранные деньги, они, как правило, принимают их не пересчитывая, т.е. ДОВЕРЯЮТ НАМ - ПАССАЖИРАМ. smile
Поэтому полностью поддерживаю тех, кто делает замечание "зайцам".
А самим зайчишкам-плохишкам" СТЫД И ПОЗОР!!!!!!
bash
 
Олеся Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:00 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Я стараюсь заходя в маршрутку отдать деньги сразу водителю.. И сесть подальше, чтоб не передавать чужие деньги... Терпеть не могу "на кассе" сидеть.. angry Хотя знаю, что никуда не деться от этого... Просто только усядешься, вроде все деньги передали.. а тут сзади до кого-то дошло, что надо оплатить.
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:10 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
К тому-же, если замечали, когда водителям передают все скопом собранные деньги, они, как правило, принимают их не пересчитывая, т.е. ДОВЕРЯЮТ НАМ - ПАССАЖИРАМ.

Да я замечала. Но есть водители, оторые знают что в такой толпе кто-то может проехать зайцем иногда пересчитывают, и бывает что не досчитываются тех же 25 рублей.
Quote (Олеся)
Просто только усядешься, вроде все деньги передали.. а тут сзади до кого-то дошло, что надо оплатить.

Да есть такие. Поэтому если и сижу на кассе такое часто бывает, жду пока до последнего дойдет что надо оплатить, ведь тоже неудобно передавать деньги за каждого деньги, лучше сразу за всех.


 
Fergus Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:16 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Олеся,
Quote (Олеся)
Я стараюсь заходя в маршрутку отдать деньги сразу водителю.. И сесть подальше, чтоб не передавать чужие деньги... Терпеть не могу "на кассе" сидеть..

Ай-ай-ай smile
Повторюсь - гораздо удобнее делать так: все ждут всех, боковые передают центральному (сидящий на двойном у прохода), центральный впереди сидящему (и только после того как получил деньги сзади). Попутно передается сколько сдачи на словах (например 1-75 и 2-25). И последний водителю.
Таким образом каждый получает деньги один раз (кроме сидящего у прохода на двойном сиденье - тот дважды) и однажды передает.
На мой взгляд в этом случае система наиболее сбалансирована. И, честно говоря, любых кто выбивается из неё я считаю... ну неважно... в общем они создают неудобства smile
Давно хотел выговорится. Считаете я безумен? biggrin


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Пятница, 22.10.2010, 16:33
 
@nari Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:17 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
А еще в нашем квартале авто проблема люков во время дождя. никто не замечал?когда идет дождь на улице, в салоне он дублируется. в среду ехала из универа и наблюдала такую картину: девушка, оплатив место, с бешенством встала до конца пути, т. к с люка реально текла вода! была мысль предложить раскрыть зонт. biggrin причем это касается последних рядов.

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:36 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (@nari)
А еще в нашем квартале авто проблема люков во время дождя. никто не замечал?когда идет дождь на улице, в салоне он дублируется.

да-да. Была тоже такая же ситуация. Ехали с мужем домой в конце маршрутки сидели, был проливной дождь. При повороте маршрутки потекла вода, муж долго терпел это, пересел, потом там же куда он пересел, тоже стала капать вода biggrin biggrin вообщем негерметичны у них люки sad


 
New Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:58 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (tanuwka88)
вообщем негерметичны у них люки sad

как-то давно ехал я на автобусе (Икарус), пошел дождь, смотрю капает с люка. Подошел, открыл его и с силой закрыл, вода перестала капать. Может и в маршрутках наших решение проблемы на поверхности находится? smile Тем более маршрутки у нас не ГАЗели, а Форды, если не ошибаюсь.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Пятница, 22.10.2010, 20:59
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Оплачиваем маршрутки (А Вы оплатили и получили сдачу за проезд?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика