Транспорт настоящего - Страница 152 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт настоящего (Существующая структура, схемы маршрутов, советы)
Транспорт настоящего
tanuwka88 Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:23 | Сообщение # 2266
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (New)
ну да, например, купить еще одну машину
чтобы тоже поставить на ул. Грина biggrin biggrin


 
AppleMoon Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:23 | Сообщение # 2267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (New)
самое смешной, что эти "карманы" во дворах как бы гостевые парковки. Предполагается, что мы с вами купим себе места в народных гаражах и все будет хорошо smile

Даже из этого напрашивается вывод: цель властей - чтобы люди ненавидели друг друга (стояли в пробках, не пропускали пешеходов, дрались за места на парковке и общественном транспорте, били машины, пили и деградировали).
Ну и могу сказать - у них пока весьма успешно все получается sad


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...
 
Fergus Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:23 | Сообщение # 2268
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
AppleMoon,
Quote (AppleMoon)
Автомобиль - это средство передвижения. Предметом роскоши он был в прошлом веке, как сейчас предмет роскоши например частный самолет, вертолет или яхта.

Роскоши smile
Берем среднюю московскую зарплату (оф. данные) - 30 тыс. руб., берем среднюю машину - 300 тыс. руб. Вычитаем коммуналку, питание, одежду (и это только на себя) - сколько копим на машину? smile Следовательно - роскошь, создающая доп.комфорт(а зачастую на машине ехать дольше до работы, чем на общественном транспорте), а не исключительная потребность. А налог на роскошь идёт ещё с Древнего Рима
Автобус, метро, трамвай, поезд, велосипед - средство передвижения. Ну не будем спорить, бо я противник активного использования личного автотранспорта в крупных городах и это вообще отдельная тема видимо

mixa,

Quote (mixa)
я немогу купить себе "народный гараж",многие другие люди получают значительно меньше

Вы не поверите, но по моей информации, в первоначальном проекте он стоил 500 и урезали всё - начиная от отделки, заканчивая толщиной колонн, чтобы сделать как можно дешевле. Оставили всё по минимуму (хотя я конечно согласен насчёт откатов и прочей коррупции)


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Четверг, 21.10.2010, 12:31
 
AppleMoon Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:25 | Сообщение # 2269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Господа, а как быть с теми кто живет в Москве? Например в пределах третьего кольца...
Им что сделают? - Платный выезд из Москвы? biggrin Или просто будут брать "налог на привилегию жить в пределах..."

Fergus, ну Вы не берите такие зарплаты, из моих друзей никто уже столько не получает. Не подумайте про хвастовство - просто это реалии. В Москве очень хорошие зарплаты и среднюю брать не надо, потому что в нее входит еще и уборщик метро с зарплатой 12000 руб, который НИКОГДА не купит машину... ну если есть не перестанет )))))

Да и по ситуации на дорогах - количеству авто - это уже не роскошь. На старом месте моего проживания за 3 года: сначала двор был полупустым, сейчас после 18 уже не припаркуешься вообще, я бы сказала что количество выросло в 5 раз. ((( И вижу как мой сосед год назад паркующий Волгу, приезжает на Паджеро. Тенденция...


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...


Сообщение отредактировал AppleMoon - Четверг, 21.10.2010, 12:31
 
mixa Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:30 | Сообщение # 2270
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (AppleMoon)
чтобы люди ненавидели друг друга (стояли в пробках, не пропускали пешеходов, дрались за места на парковке и общественном транспорте, били машины, пили и деградировали).

нельзя не навидеть других людей-помните "разделяй и властвуй"
посмотрите это и детям своим дайте http://fenix9th.podfm.ru/worldgov/6/ - ролик -жуть,как Россию планомерно уничтожают,называется хьюстонский проект-права человека,взгляд в мир



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
AppleMoon Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:33 | Сообщение # 2271
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (mixa)
посмотрите это и детям своим дайте http://fenix9th.podfm.ru/worldgov/6/ - ролик -жуть,как Россию планомерно уничтожают,называется хьюстонский проект-права человека,взгляд в мир

Я это все смотрела, Вконтакте наберите Мировое Правительство. Есть еще ролик там же "Британская реклама запрещенная к показу в России, про русских и будущее России" - это вообще что-то....


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...
 
New Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:34 | Сообщение # 2272
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Автобус, метро, трамвай, поезд - средство передвижения. Ну не будем спорить, бо я противник активного использования личного автотранспорта в крупных городах и это вообще отдельная тема видимо

Fergus, я вот тоже против активного использования личного автотранспорта, но в данном случае, как эгоист это говорю, дабы мне свободнее было ездить biggrin
Ну а если серьезно, вот я уже не представляю, как это ездить на общественном транспорте и с учетом времени ожидания наземного транспорта, переходов в метро и т.д., на машине у меня быстрее плучается до работы доехать, за редким исключением конечно smile

обновление для вновь прибывших...
Выкладываю "рыбу", соседи дорогие. Пишите письма, как говорится.
Пришедший ответ из Управы района Южное Бутово по поводу развязки на ул.Грина, думаю, удивит многих
http://moscherb.ru/forum/23-1726-300438-16-1286781930

*************************************************************************
Здравствуйте!
Обращаю ваше внимание на затрудненный проезд в утренний час «пик» на автомобильной развязке Варшавского шоссе с ул.Грина, а именно вдоль д1,к7; д1,к9; д1,к8 по ул.Грина. Ввиду того, что на этом участке всего одна полоса движения (в сторону метро Бульвар Дмитрия Донского) и огромный поток автотранспорта, постоянно возникают автомобильные заторы, в т.ч. и пробки ввиду недостаточной пропускной способности этой дороги, а также в следствии частых аварий, т.к., вопреки Правилам дорожного движения, автомобили поворачивают на эту дорогу из двух-трех, а иногда и из четырех полос движения одновременно.
На ранее отправленные обращения жителей Южного Бутова по данной проблеме, Управой района Южное Бутово был дан ответ №ЮБ-31-268/0 от 07.10.10г. об отсутствии заторовых ситуаций в утренние часы «пик» на этом участке дороги, а также о постоянном контроле Отделом ГИБДД УВД по ЮЗАО за вопросом об организации движения на пересечении Варшавского шоссе и ул.Грина. Данная формулировка не соответствует действительности, заторы и автомобильные пробки на этом участке дороги – постоянное явление, дорога не справляется с существующей автомобильной нагрузкой, сотрудники ГИБДД очень редко присутствуют и контролируют выполнение Правил дорожного движения на этой развязке. Подтверждением вышесказанного является не только мнение жителей района Бутово, но и сообщение от 05.10.10г. на сайте Редакции рекламно-информационного еженедельника "Бутовские ведомости" http://www.altpress.ru/news/14861/
На основании вышеизложенного прошу согласовать с дорожными службами и органами ГИБДД г.Москвы возможность расширения проезжей части дороги на ул.Грина вдоль д1,к7; д1,к9; д1,к8 на 1-2 полосы, а также установки «островков безопасности» или временных ограждений по недопущению поворота на имеющуюся одну полосу движения из 2-3-4х полос движения одновременно.

С уважением,
подпись, Ф.И.О.

«_____» ____________ 2010г.

*************************************************************************

Прием обращений граждан:

Транспортный сервер Москвы начинает уникальную акцию по приему поручений новому мэру столицы от граждан. Как сообщает администрация портала, до 1 ноября 2010 года любой желающий сможет отправить через специальную форму http://mosgortrans.net/zapiski-meru.html свои предложения по решению транспортных проблем в городе.

в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d
ну или уже сразу Президенту http://letters.kremlin.ru/send


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Четверг, 21.10.2010, 14:53
 
LaBaya Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:36 | Сообщение # 2273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
да..., нас наверное, уже внесли в черный список, мне из всех обращений пришел пока только один ответ, да и то из Управы. Т

И мне и тоже только из Управы!
 
Fergus Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:38 | Сообщение # 2274
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
AppleMoon,
Quote (AppleMoon)
ну Вы не берите такие зарплаты, из моих друзей никто уже столько не получает

Почему? Я же беру СРЕДНЮЮ зарплату (офф данные) и СРЕДНЮЮ машину - первое, второе - если далеко не каждый может себе этого позволить, следовательно опять же роскошь smile

mixa,

Quote (mixa)
ролик -жуть,как Россию планомерно уничтожают,называется хьюстонский проект-права человека,взгляд в мир

Чушь
Про ненависть - слышал байку, что мол главный архитектор москвы говорил мол, а пробки специально, ведь если вы все с окраин съедитесь в центр так он весь встанет и людям (видимо список прилагался) вообще никуда проехать не получится smile вот такая баечка

New,

Quote (New)
Ну а если серьезно, вот я уже не представляю, как это ездить на общественном транспорте и с учетом времени ожидания наземного транспорта, переходов в метро и т.д., на машине у меня быстрее плучается до работы доехать, за редким исключением конечно

Ну всё буржуй - 5 лет расстрела в Гулаге тебе светит biggrin Дело привычки, начала и окончания рабочего дня, а также расположения. Я бы вот, если бы устроился в мае на ул.Поляны (компанию Хогарт), то мне вообще бы шикарно было на машине кататься - вопросом чего я бы срочно озаботился. А так была - продал и не испытываю особой потребности, лишь изредка и с поездкой с/на работы/у не связанную


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Четверг, 21.10.2010, 12:39
 
tanuwka88 Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:41 | Сообщение # 2275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (LaBaya)
И мне и тоже только из Управы!

а мне из Управы, и уведомление от Правительства Москвы smile


 
КЛИ Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:44 | Сообщение # 2276
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (AppleMoon)
не берите такие зарплаты, из моих друзей никто уже столько не получает. Не подумайте про хвастовство - просто это реалии. В Москве очень хорошие зарплаты

Значит Вашим друзьям повезло с работой. Но не все работают в крупных фирмах или банках. Поверьте, есть еще зарплаты и в 15-20 тысяч. а у начинающих даже 6 тыс. Это конкретные данные бухгалтерии. И в нашем районе много социальщиков, (исходя из савокупного семейного дохода которых им и предоставлялось жилье)
 
AppleMoon Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:47 | Сообщение # 2277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Но не все работают в крупных фирмах или банках.

Разговор не о зарплате, а об автомобиле как о предмете роскоши.
Я не считаю битую "копейку" 85 года выпуска предметом роскоши. Вот что я хочу сказать.
Мое мнение что автомобиль давно является обыденным средством передвижения и рассчитывать шансы его покупки исходя их статистических данных неправильно, потому что вопрос не в том кто сколько получает и какие социальные блага имеет.
В общем, совсем не в ту степь ))))))))


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...


Сообщение отредактировал AppleMoon - Четверг, 21.10.2010, 12:49
 
New Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:49 | Сообщение # 2278
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (tanuwka88)
а мне из Управы, и уведомление от Правительства Москвы

правильно, Правительство Москвы само не решает насущные вопросы, подведомственные Управе и Префектруе, а направляет все наши обращения именно в Управу.

НО, соседи дорогие, когда вы пишите в Правительство Москвы, ссылайтесь на исходящий номер и дату письма, если вы уже получали ответ из Управы или Префектуры, тогда, с учетом данного вам ответа, ваше новое сообщение Правитеьство Москвы направит либо в Управу, либо в Префектуру с указанием разобраться в ситуации и доложить об исполнении в вышестоящий орган, читай Правитесьтво Москвы. В противном же случае, ваши обращения снова тупо перенаправят в Управу, откуда вы снова получите такую же отписку, как и раньше.

Это основы любого делопроизводства, их никто не отменял smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
КЛИ Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:54 | Сообщение # 2279
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (AppleMoon)
Разговор не о зарплате, а об автомобиле как о предмете роскоши.
Я не считаю битую "копейку" 85 года выпуска предметом роскоши

Та и я о том-же. Для многих и "копейка 85 года" роскошь. На ее обслуживание уйдет больше средств, чем на новую иномарку. biggrin
 
КЛИ Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:57 | Сообщение # 2280
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (New)
ссылайтесь на исходящий номер и дату письма, если вы уже получали ответ из Управы

Вот-вот. В новом послание сразу все указала. Д я уже об этом раньше писала dry
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт настоящего (Существующая структура, схемы маршрутов, советы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика