Приватизация квартиры - Страница 70 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
zanoza24 Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:57 | Сообщение # 1036
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Вот интересно! Почему продлили приватизацию!? Ни как не могут решить какой налог сделать на недвижимость? Или еще что???

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:59 | Сообщение # 1037
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
Или еще что???

много людей, которые не могут реализовать свое право на приватизацию жилья в силу определенных причин: например не все военнослужащие обеспечены жильем......


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:01 | Сообщение # 1038
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
Почему продлили приватизацию!? Ни как не могут решить какой налог сделать на недвижимость? Или еще что???

ну хоть как-то стремительно летящий вниз рейтинг слегка подтормозить. другого смысла не вижу. Сначала сказали, что все кому надо уже, а кто еще не то тому и не надо. потом сказали что военнослужащие не просто не хотят а тупо не могут, то продлили на 2 года, а потом решили всем продлить. никакой логики. сплошное метание по коридорам и лестницам власти wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Люся Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:35 | Сообщение # 1039
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
например не все военнослужащие обеспечены жильем......

в дальнейшем планируют военнослужащим, имеющим право не на служебное, а на постоянное жильё не в соцнайм, а сразу в собственность давать


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Halli Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:47 | Сообщение # 1040
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
как быть с очередниками, которые ждали-ждали квартиру, чтобы потом ее приватизировать и иметь в собственности нормальное жилье?
что через 2 года всех очередников москвы обеспечат?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Lagap Дата: Пятница, 22.02.2013, 17:41 | Сообщение # 1041
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Приватизация


В Государственную Думу поступил очередной законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда - теперь до 1 марта 2016 годаПроект Федерального закона N 217006-6 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ"
По мнению разработчиков законопроекта, граждане, вставшие на учет до 1 марта 2005 года и проживающие в аварийных домах, общежитиях, служебных жилых помещениях и т.д., не могут реализовать право на приватизацию занимаемых жилых помещений в силу Закона РФ от 04.07.1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Право таких граждан на приватизацию может быть реализовано только после получения ими жилого помещения в порядке очереди.
Федеральным законом от 25 декабря 2012 года N 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" срок деятельности государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продлен до 31 декабря 2015 года, и его основной задачей является полная ликвидация аварийного жилищного фонда по всей стране. Другими словами, все граждане, проживающие в аварийном жилищном фонде, признанном таковым на 1 января 2012 года, должны быть переселены до 31 декабря 2015 года.
Таким образом, предложенная законопроектом дата завершения процесса приватизации - 1 марта 2016 года - позволит всем гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде, а также гражданам, не успевшим по тем или иным причинам реализовать свое право на приватизацию, это право реализовать.
Перейти в текст документа»»»Дата публикации на сайте: 06.02.2013

© КонсультантПлюс, 1992-2013

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/23749.html
Прикрепления: 3068677.pdf (200.8 Kb)


С уважением Lagap
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 23.02.2013, 02:08 | Сообщение # 1042
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
Ни как не могут решить какой налог сделать на недвижимость? Или еще что???

Государство просто так не " дарит" ничего своим гражданам. Увидело, что люди даже в бараках, где удобства на улице, приватизируют комнаты. Молодцы!!! пусть приватизируют, а мы снесем аварийное жилье и получат граждане площадь, равную комнате в бараке.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Четверг, 14.03.2013, 09:19 | Сообщение # 1043
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
олодцы!!! пусть приватизируют, а мы снесем аварийное жилье и получат граждане площадь, равную комнате в бараке.

из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.
предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.
Так что хоть по соцнайму, хоть на праве собственности, больше, чем есть не дадут.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
КЛИ Дата: Четверг, 14.03.2013, 09:52 | Сообщение # 1044
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Halli)
предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Знаю случаи, когда при сносе 5-этажки расселяли в более благоустроенные квартиры и с бОльшей площадью. Многие специально оформляли фиктивный развод и получали 2 квартиры, а то и 3 (для взрослых детей).
 
Halli Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:05 | Сообщение # 1045
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
Знаю случаи, когда при сносе 5-этажки расселяли в более благоустроенные квартиры и с бОльшей площадью.

развод у нас официально признан ухудшением жилищных условий, и надо 5 лет прождать прежде чем на что-то претендовать. До 2010 года при сносе 5-этажек очередникам и тем, кто по соцнайму, но площадь занимаемой квартиры маловата, действительно давали по нормам 18 м кв. на нос. Но потом решили, что не стоит приравнивать снос ветхого жилья к улучшению ЖУ очередников, а уж те кто в очереди не стоит, то им-то каким боком должны перепадать нормативы?
И перестали предлагать жилье взамен сносимого
как раньше - ЦАО - в пределах округа, остальные в пределах района. Теперь - куда пошлют, а посылают совсем не в Москву, предлагают, например, Мытищи.
Поэтому приватизировать квартиру или нет. каждый решает сам, только вот наличие или отсутствие права собственности на квартиру в доме под снос никак не скажется на площади новой квартиры wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Четверг, 14.03.2013, 10:07
 
КЛИ Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:14 | Сообщение # 1046
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Halli,
Цитата (Halli)
До 2010 года при сносе 5-этажек очередникам и тем, кто по соцнайму, но площадь занимаемой квартиры маловата, действительно давали по нормам 18 м кв. на нос.

Да, мои знакомые, таким образом получили квартиры и улучшили свои условия (даже не стоя в очереди на улучшение) именно до 2010 года. И кто знает, может за счет этого многие очередники, после 20 и более лет ожидания, смогли получить квартиры. happy
 
Halli Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:16 | Сообщение # 1047
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
Да, мои знакомые, таким образом получили квартиры и улучшили свои условия (даже не стоя в очереди на улучшение)

просто повезло - в нужном месте в нужное время smile могу только их поздравить smile


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
КЛИ Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:25 | Сообщение # 1048
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Halli)
могу только их поздравить

Тогда мы все их искренне и от души поздравили biggrin На праздновании их новоселья они горячо желали и нам новой квартиры. И вот (после 19 лет в первоочередниках) в 2010г мы переехали сюда!!!
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:30 | Сообщение # 1049
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Из относительно свежих положительных решений о признании права приватизации, и сопутсвующие документы. Это мой друг получил квартиру в Балашихе, и приватизировал через эту "тётю". Работой её он доволен, рекомендовал другим. Вторые товарищи так же остались довольны. Все делает сама. С них были только деньги, и через 2-3 месяца все получили решения на руки. Она ему делала все, вплоть до получения и передачи Свидетельства о собственности на руки. Т.е -типа "под ключ" tongue
Самого иска, к сожалению нет.
============================
От себя могу лишь добавить - что моему другу можно доверять (прослужили в одной войсковой части, в одном батальоне около 10 лет), и соответсвенно, кого устраивает сумма за услуги от этого ИП, можете контактировать. Контакты - в договоре.

Решение Суда

Стр 1
Прикрепления: 1869994.jpg (261.0 Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:31 | Сообщение # 1050
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Стр 2
Прикрепления: 5085547.jpg (280.2 Kb)


С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика