Приватизация квартиры - Страница 68 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
Halli Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:30 | Сообщение # 1006
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Да кто же ей даст выписку ФЛС.?

не пойму никак, каким образом долги по квартплате соотносятся с невыдачей финансово-лицевого счета? wacko а уж если говорить про приватизацию, то этот документ требуется только в том случае. если квартира коммунальная.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
С-Елена Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:57 | Сообщение # 1007
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Хорошо, что приватизацию продлевают

Это просто замечательно, у меня еще есть 2 года подумать над этим вопросом biggrin


отделять зёрна от плевел
 
КЛИ Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:37 | Сообщение # 1008
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Halli)
а уж если говорить про приватизацию, то этот документ требуется только в том случае. если квартира коммунальная.

Выписку из ФЛС предоставляют все ("плавали, знаем").
А по поводу того, что не имеют права не дать выписку при большой задолженности... так дадут ...."по решению суда" но помытарят... нервы потрепят и заставят-таки заплатить. Выдача справок, всегда была хорошим рычагом для выбивания долгов. Кстати в квитанции на оплату ЖКХ долг не только по коммунальным услугам, но и по найму квартиры (соцнайм).
 
Halli Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:43 | Сообщение # 1009
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
Выписку из ФЛС предоставляют все

сегодня сдавали:
-личные док-ты + их копии
-справка о смене паспортных данных
ДСН + копия
все

Цитата (КЛИ)
А по поводу того, что не имеют права не дать выписку при большой задолженности.

в выписке из ФЛС есть пункт - задолженности по оплате нет/задолженность по оплате составляет ____р.
Объясните мне на каком основании будут
Цитата (КЛИ)
помытарят... нервы потрепят
?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Четверг, 14.02.2013, 15:44
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:59 | Сообщение # 1010
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
Это просто замечательно, у меня еще есть 2 года подумать над этим вопросом

И начать собирать документы...перед самым концом. biggrin Halli, Ну чего копья ломать? Если у человека не хватает средств оплачивать ежемесячно кварплату, то хоть и считается приватизация совершено бесплатной. но надо еще оплатить налог( мы платили 1 тыс.) работу нотариуса ( все зависит от количества людей в доли) у нас это было 2тыс.200 руб.Чтобы не мотаться всем колхозом на подписание договора, доверенность на право подписи от одного человека + еще 1 тыс.рублей. Итог= 4тыс. 200 рублей.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:04 | Сообщение # 1011
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
GERTRUDA52, так и не ломаю, но ...мухи - копия ФЛС отдельно, котлеты - приватизация - отдельно, не надо валить все в одну кучу. happy
Цитата (GERTRUDA52)
Если у человека не хватает средств оплачивать ежемесячно кварплату

вот и желает человек приватизировать, потом продать и купить жилье поменьше. Хотя мне непонятно, как не хватает денег на оплату? из поста я поняла. что двушка, она одна живет.
Безработная?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
КЛИ Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:08 | Сообщение # 1012
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Halli)
сегодня сдавали:
-личные док-ты + их копии
-справка о смене паспортных данных
ДСН + копия
все

эти документы Вы ведь сдавали в одно окно? для дальнейшего сбора документов ими.
Цитата (Halli)
Объясните мне на каком основании будут

Может оснований (чисто юридических) нет, но, повторюсь, это всегда был и есть лишний рычаг воздействия на должников.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:26 | Сообщение # 1013
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Halli)
вот и желает человек приватизировать, потом продать и купить жилье поменьше.

28 дом по М.С. почти весь по соц.найму. У человека двушка, значит живет не одна. Если дети маленькие , то без разрешения органов опеки квартиру на меньшую ни как не продать. Малоимущим гражданам положена субсидия на оплату ком.платежей ( опять же если нет задолжности) Безработные должны в обязательном порядке стоять на учете на бирже труда.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:31 | Сообщение # 1014
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
Вы ведь сдавали в одно окно?

да. зачем самой бегать, когда для этого другие персонажи могут просто кнопку в компе ткнуть?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:42 | Сообщение # 1015
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Halli)
зачем самой бегать, когда для этого другие персонажи могут просто кнопку в компе ткнуть?

Halli,Мы сами документы собрали...время потратили совсем мало. Нагорная ул. от нас в 40 минутах общественным транспортом, очереди в паспортном столе не было, потратили минут 20 на получение справки об обмене паспортов. В 28 доме на М.С. заказали кадастровый паспорт, ждали 10 дней. Остальные все документы тоже в 28 доме. Нотариус на Знаменских садках. Все тормозит Ленинский проспект. Чтобы сдать доверенность на право сотрудникам зарегистрировать наши документы, приходится рано утром занимать очередь. У кого машина - тому легче, можно оказаться в первой десятке. И ждать звонка на приглашение подписания.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:05 | Сообщение # 1016
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
И начать собирать документы...перед самым концом.

у нас,у гедонистов так ........ а там может еще на 2 года продолжат приватизацию и еще будут сами бегать за нами,чтоб документы за нас собрать.
Какой прок государству от этих муниципальных квартир

Цитата (GERTRUDA52)
Мы сами документы собрали...время потратили совсем мало.

повезло вам родится в Москве,не то что некоторым скитальцам (я имею ввиду себя) . У нас главная загвоздка -нет пока возможности объездить пол России,чтоб собрать нужные справки wacko


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 14.02.2013, 21:12 | Сообщение # 1017
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
У нас главная загвоздка -нет пока возможности объездить пол России,чтоб собрать нужные справки

С-Елена, Это такая глупость, требовать справку об обмене паспорта, после 91 года. Но всегда можно найти компромиссное решение...кому трудоемко достать такую справку, отказаться от своей доли в приватизации. Но давать совет легче, чем оказаться самому в такой ситуации. СССР развалился, социалистические республики уже заграница и еще не известно, если смысл искать архивы. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
никтар Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:53 | Сообщение # 1018
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
допустим что ей сделают приватизацию с приватизацией ,у неё ещё больше будит долгов.она и так часто меняет работу ,да и капризная она насчёт работы.там ей мало платят,и дорога у неё платная .я ей и так дою скрипя зубами карту москвича ,а не дашь обидеться .да и мужем не всё гладко бывает .так она вообще увязнет в долгах .за 2ку почти 6 тыщ у неё. и с приватизацией наверно выселить могут.я так думаю.
 
Halli Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:22 | Сообщение # 1019
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (никтар)
с приватизацией наверно выселить могут.я так думаю.

за неуплату ее могут выселить независимо от формы собственности на квартиру.
никтар, а зачем Вам ее проблемы?
Цитата (никтар)
капризная она насчёт работы.там ей мало платят,и дорога у неё платная
фигня на постном масле. за мало платят работу можно найти и чтобы пешком ходить - на дорогу не надо тратиться.

Мне кажется, она Вам не шею села и ножки свесила - скидывайте ее оттуда, когда на голову сядет не сбросите.
Цитата (никтар)
а и мужем не всё гладко бывает .так она вообще увязнет в долгах

она Вам на жалось давит и пользуется Вашей добротой, да ну на фик таких соседских отношений. еще небось и взаймы берет wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:40 | Сообщение # 1020
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
никтар, Оксана, у тебя своих проблем выше крыши... А " Карточку Москвича" свою не давай, у тебя могут возникнуть неприятности. А тебе это надо? С соседями, конечно надо дружить, но когда они садятся к тебе на шею... . Малоимущие имеют право на субсидию по оплате ЖКХ и не маленькую. А сама ты решилась на приватизацию квартиры?

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика