Приватизация квартиры - Страница 69 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
С-Елена Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:51 | Сообщение # 1021
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
А " Карточку Москвича" свою не давай, у тебя могут возникнуть неприятности.

Штраф 2 000 рублей ,если контролеры увидят,что карта принадлежит постороннему человеку,естественно Нектару придется свою карту выкупать. biggrin
что за люди,нет бы свои проблемы решать,нет,они решают проблемы халявщиков wacko пусть тогда поможет своей соседке,даст ей в долг(считай подарит) 40.000.....соседкажебедная


отделять зёрна от плевел
 
КЛИ Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:05 | Сообщение # 1022
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Halli)
за неуплату ее могут выселить независимо от формы собственности на квартиру.

не факт, если квартира в собственности(приватизирована), там уже вместо платы за наем будет налог на недвижимость, т.е. расчеты с налоговой, и при неуплате (большой задолженности, могут только описать имущество в счет долга. Переселять, т.е. предоставлять другое жилье - такого не будет.
 
Lagap Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:07 | Сообщение # 1023
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Ждем 19 февраля

http://www.1tv.ru/news/social/226349

=================================
После слов Путина Госдума «незамедлительно» примет поправки о продлении бесплатной приватизации
«Газета.Ru»
Госдума «незамедлительно» примет законодательные поправки для продления сроков бесплатной приватизации, о необходимости которого заявил Владимир Путин. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента единоросс Сергей Неверов.
«Принципиальная позиция главы государства по этому вопросу позволит сотням тысяч людей избежать тех проблем, с которыми сегодня вынуждены сталкиваться те, кто еще не приватизировал жилье, но хочет это сделать. Полностью разделяем позицию президента, что необходимо избежать подобных ситуаций и дать людям возможность спокойно, без нервотрепки оформить все документы на приватизацию жилья», — цитирует Неверова ИТАР-ТАСС.
«Предложение президента Владимира Путина продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан будут приняты Госдумой незамедлительно», — приводит его слова РИА «Новости».
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин позже сказал РИА «Новости», что этот вопрос рассмотрят уже в четверг.
Между тем первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева отметила, что «бесконечно продлевать приватизацию невозможно». По ее словам, речь, вероятно, идет о последнем продлении сроков бесплатной приватизации.
Ранее в среду пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, что президент считает нужным «поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года».
Бесплатная приватизация началась в России в 1992 году. Ранее ее сроки уже неоднократно продлевались
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/02/13/n_2752565.shtml


С уважением Lagap
 
Halli Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:12 | Сообщение # 1024
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
могут только описать имущество в счет долга

в том числе и квартиру, если она не является единственным жильем или на условиях ипотеки. А в Москве сейчас власти стали людей из муниципальной очереди на УЖУ выкидывать при наличии дачного домика. и не важно. что в СНТ пока не ввели ПМЖ - домик есть - значит жить есть где.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
КЛИ Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:13 | Сообщение # 1025
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Halli, мы тоже действовали через одно окно. Вот там-то и первоначально могут тормознуть доки при большом долге.
У меня сестра с подобным столкнулась, когда несколько лет назад собирала документы на квартиру с Чертаново. Правда там оказалось, что ее платежи почему-то не попадали на ее лицевой счет, но пока разобрались, пока разыскали оплаты (квитанции-то все были), до тех пор выписку из ФЛС не предоставляли (вне зависимости имели они на это право или нет).
 
Lagap Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:23 | Сообщение # 1026
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Цитата (С-Елена)
Штраф 2 000 рублей


Откуда такая цифра (информация) ???
==============================

С начала этого года уже 7 пассажиров метро, ездивших бесплатно по чужим социальным картам, привлечены к уголовной ответственности. Причем по далеко не безобидной статье 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".
В одном из случаев гражданин каким-то образом раздобыл справку, что учится в Московском государственном открытом университете, на этом основании оформил льготную "карту студента" и разъезжал по ней в метро. Суд признал его виновным в причинении ущерба метрополитену на сумму 21 105 рублей. Кроме этого, лжестудент заплатил штраф в 5000 рублей.
Мировые судьи Москвы вынесли схожие приговоры по семи уголовным делам. Любители кататься за чужой счет в общей сложности возместили "подземке" ущерб в 73 620 рублей плюс с каждого штраф - от 3 до 10 тысяч рублей. Но главное, юристы метрополитена доказали, что незаконное использование льготных проездных документов отнюдь не шалость, за это можно получить и судимость. Но это в крайних случаях. Обычно чужую карту просто изымают.
Читайте памятку
- В метро регулярно проводятся проверки правомерного использования социальной карты москвича, карты учащегося, карты студента, - рассказал корреспонденту "РГ" Олег Пушкин. - В результате рейдов, которые проводятся контролерами и сотрудниками УВД, каждый месяц в среднем изымается по 150 "чужих" социальных карт москвича (СКМ). Зачастую нарушителей можно определить даже по виду. Турникет отметил проход по социальной карте, а пассажир - явно не пенсионер, не многодетная мама, не студент и не школьник. Значит, вряд ли документ принадлежит ему. (Хотя в часы пик, когда идет сплошной поток, трудно отследить, кто и как прошел.) Контролеры вправе остановить и проверить документы. Если карта чужая, пассажиру грозит штраф. Что касается самого льготного документа, то его вместе с протоколом об изъятии мы посылаем в ГУП "Московский социальный регистр".
Как рассказали сотрудники метрополитена, карта регистрируется в Полиции при метрополитене, и отправляется... в районное управление соцзащиты - по месту жительства владельца документа. Самая большая неприятность, которая его ожидает, - это беседа с соцработником, который напомнит то, что в памятке к карте черным по белому написано: передача социальной карты москвича другим гражданам и использование посторонними для неправомерного прохода в общественном транспорте запрещена. Но никакой ответственности за передачу ее другому лицу пока не предусмотрено.
Кстати
С этого года подмосковные власти установили новый порядок: у владельца социальной карты, передавшего ее родственнику или постороннему лицу для использования в транспорте, отберут льготный документ. Человеку придется идти в территориальный отдел соцзащиты и перед специальной комиссией доказывать, что ему соцкарта необходима. Выдавать ли документ повторно, будет решать комиссия. Если все-таки выяснится, что льготник нуждается в социальной карте, ему придется заплатить 100 рублей за ее изготовление.


С уважением Lagap
 
КЛИ Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:25 | Сообщение # 1027
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Halli)
А в Москве сейчас власти стали людей из муниципальной очереди на УЖУ выкидывать при наличии дачного домика.

Кто-то уже с подобным столкнулся или это только слухи? Это смотря какой "домик". Смотря как он документально оформлен. У меня знакомые построили двухэтажный дом, а по документам он проходит как пристройка к подвалу (типа у подвала и у дома один фундамент, сначала построен подвал, а затем к нему пристроен дом) biggrin
Кстати, это как раз и было сделано, для того, что-бы из не сняли с очереди на УЖУ.
 
Lagap Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:25 | Сообщение # 1028
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Товарищи, не забываем, что ветка о "Приватизации" cool


С уважением Lagap
 
никтар Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:32 | Сообщение # 1029
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
GERTRUDA52 А сама ты решилась на приватизацию квартиры?)нет не буду ,меня устраивает как есть сейчас.она и так перидёт детям .Приватизация для одиноких ,им она конкретно нужна.а я не собираюсь её менять продавать ... biggrin
 
С-Елена Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:23 | Сообщение # 1030
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата (Lagap)
Откуда такая цифра (информация) ???

например отсюда http://www.the-village.ru/village/city/transport/117519-sotskarta
Штраф за использование чужой социальной карты повысится в 2,5 раза
26.09.2012 12:17
Депутаты Мосгордумы приняли сегодня в первом чтении поправки, увеличивающие штраф за использование чужой социальной карты в городском общественном транспорте с 1 тысячи рублей до 2,5 тысячи рублей.

"Использование льготных персонифицированных карт для проезда в наземном городском транспорте общего пользования и метрополитена лицами, не относящимися к категории льготников, является в настоящее время серьезной проблемой", — считает заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Сейчас использование для проезда чужих льготных проездных карт квалифицируется как безбилетный неоплачиваемый проезд. По мнению Ликсутова, этого недостаточно. "Наша цель — сделать так, чтобы штрафов было меньше и людям было не выгодно нарушать закон", — подчеркнул заместитель мэра Москвы.

Кроме того, изменения в закон предусматривают возможность контролерам и контролерам-ревизорам более оперативно рассматривать административные правонарушения на транспорте.

В период с 3 января по 17 сентября этого года только в метрополитене было изъято 20 470 социальных карт, при этом в метро изъято более 16 тысяч карт, выданных Московской областью, передает ИТАР-ТАСС.

Цитата (Lagap)
Товарищи, не забываем, что ветка о "Приватизации"


meeting


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 04:28 | Сообщение # 1031
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (никтар)
GERTRUDA52 А сама ты решилась на приватизацию квартиры?

никтар, Оксана, Надя собрала все документы. Ждет приглашения в отдел на подписание. Лично мне приватизация особо не нужна. А Надя смотрит в будущие. Ты же знаешь, квартира - капитал. На старости лет, можно будет большую продать, купить меньшую, а на разницу жить. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
никтар Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:42 | Сообщение # 1032
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
GERTRUDA52 я от многих слышала (я хочу раз проватизировать квартиру,но это очень трудно . cool ).
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:40 | Сообщение # 1033
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (никтар)
я хочу раз проватизировать квартиру,но это очень трудно

никтар, Оксана, в чем у тебя возникли трудности? Самое сложное только в получении справки о обмене паспортов с 1991 года, а все остальное - в твоем доме. Правда еще на Ленинском проспекте очередь большая.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
никтар Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:06 | Сообщение # 1034
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
(Оксана, в чем у тебя возникли трудности?) GERTRUDA52 да нет у меня этих трудностей biggrin просто мне это не нужно biggrin . ты мне вот скажи ,как вы все в сообщениях вставляети (Цитату) куда надо нажимать?

Сообщение отредактировал никтар - Понедельник, 18.02.2013, 18:11
 
Halli Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:15 | Сообщение # 1035
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (никтар)
как вы все в сообщениях вставляети (

выделяем мышкой текст, которой цитата, нажимаем кнопку "цитата" все. smile


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика