Приватизация квартиры - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
Ольга Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:49 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (yulia)
ну вот, теперь тайм-аут, ждем ответов

yulia, спасибо smile
а вот это им обязательно? Копия выписки из Распоряжения Начальника Управления по реализации жилищных программ МО РФ

 
yulia Дата: Пятница, 28.11.2008, 15:25 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
думаю, да... в перечне обязательных доков указана

Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:37 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (yulia)
думаю, да... в перечне обязательных доков указана

Юль, а хде её брать то, и чом там речь то? нужно веть нужный кусок выписки?


Все одинаковые, а я разный
 
yulia Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:54 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Эта выписка - это первый документ, который дает УРЖП (Управление по реализации жилищных программ МО РФ ), и на основании которого заключается договор социального найма. Оригинал сдается в ЕИРЦ при открытии финансово-лицевого счета.
Так что она либо у вас на руках, либо в ЕИРЦ (если вы открыли финансово-лицевой счет).
Если будете улыбаться, тётенька в ЕИРЦ сделает ксерокопию без проблем smile !


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.
 
Metrolog Дата: Среда, 03.12.2008, 21:46 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Сегодня сдал заявление в Департамент жилищной политики в Газетном переулке, д. 1/12 как рассказала yulia. Сказали звонить недельки через 3-4. Теперь Хользуновская КЭЧ. Туда надо к заявлению приложить ряд документов. В связи с этим вопрос. Кто-нибудь брал в ЕИРЦ Южного Бутово на Ушакова справку об отсутствии задолженности по квартплате и оплате коммунальных услуг? У кого это можно сделать? У своего бухгалтера в приемные часы или еще где-то? И какие документы иметь при себе? Расскажите кто это прошел. Буду готовить заявление т. Ворону в Хользуновку. Туда надо почтой посылать заявление или лично можно его сдать тетеньке в канцелярии? Поделитесь информацией кто знает.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
yulia Дата: Пятница, 05.12.2008, 12:02 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Metrolog, на Ваши вопросы отвечаем:
Документ, который выдается на основании справки об отсутствии задоженности называется «Единый жилищный документ». Берется он в ЕИРЦ в «Едином окне». Необходимые документы для получения: паспорта (св. о рождении) всех членов семьи и справка от своего бухгалтера об отсутствии задолженности по коммуналке (лучше с собой иметь квитанции об оплате).
В Хользуновку нужно сдавать лично (приемные дни: понедельник и четверг с 14 до 17 часов). Сначала пойти в 8 кабинет - там дама проверит комплект и поставит свою подпись, далее в приемную - там сдать секретарше, а она даст квиточек, когда приходить за ответом. Удачи!!! dwarf


Не стоит относится к жизни слишком серьёзно. Всё равно из неё живым не выберешься.

Сообщение отредактировал yulia - Пятница, 05.12.2008, 13:02
 
Lagap Дата: Пятница, 05.12.2008, 17:28 | Сообщение # 52
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Сразу поясню, уважаемые форумчане - почему я подал в КЭЧ не ЗАЯВЛЕНИЕ, а простое письмо произвольного текста, но с указанием на основную мысль - наличие реестра. По опыту друзей из Кожухово- на заявление, из КЭЧи приходит ответ о необходимости приложить указанные доки - фото №1 .
Потом, только при повторном обращении - КЭЧ admin отказывает, а некоторые доки по повторному обращению до суда не доживают - срок их действия во времени проходят (например справка фото №2), и приходится делать их заново. А это по сто рублей (бог с ними конечно) - но вот очередь занимать с 07.00 утра, это ДА полный пипец.Вот так !!!!!
Прикрепления: 8196632.jpg (181.4 Kb) · 3506621.jpg (195.1 Kb)


С уважением Lagap
 
yura133 Дата: Пятница, 05.12.2008, 17:29 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Lagap,
Спасибо, Саш! biggrin


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Metrolog Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:54 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
yulia, Спасибо за ценные сведения. У меня в четверг была оказия и я не дождавшись разъяснений форумчан был в ЕИРЦ. Взял у своего бухгалтера (окно 7) справку об отсутствии задолженности и копию финансового лицевого счета. Поставил на них печати в "Едином окне". Потом зашел в паспортный стол и взял две выписки из домовой книги. А вот насчет "Единого жилищного документа" ничего не знал. Видно придется опять туда ехать. А чем он отличается от всех тех документов, которые я описал? Что в нем такое есть, чего в них нет? Вроде я собрал те справки, которые "хочет" Хользуновская КЭЧ (у них на стенде перечень есть, Lagap фото размещал раньше и вот сейчас снова продублировал).

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Metrolog Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:08 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
yulia, Как Вам такой вариант заявления в Хользуновскую КЭЧ? В понедельник хочу туда отправиться.

Начальнику Хользуновской КЭЧ района
ВОРОНУ Олегу Станиславовичу
от (Ф.И.О.), проживающего
по адресу: ________________
контактный тел. __________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации № 1541-1 от 04.07.1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" и внесенными в него решениями Конституционного Суда РФ изменениями и пунктом 6 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" прошу передать мне в собственность занимаемую мной по договору социального найма №__________ от ____________ квартиру, расположенную по адресу:__________________________.

К заявлению прилагаю:
1. Копию выписки из распоряжения Начальника Управления по реализации жилищных программ МО РФ о предоставлении жилья.
2. Копию договора социального найма.
3. Выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета.

Дата Подпись


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Lagap Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:50 | Сообщение # 56
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
yulia, Как Вам такой вариант

Вполне нормаль, и менно так примерно в основном и пишут ..... Отправляйте его побыстрее. Этот документ (обращение) является первичным, и с него все в принципе и начинается ......


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:54 | Сообщение # 57
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (yulia)
отчитываюсь: отвезла запрос в Департамент жилищной политики (газетный пер.1/12), сдала без проблем, велено звонить позже, узнавать судьбу запроса.
ВАЖНО: имейте при себе запрос и копию, на копии ставят штамп и возвращают вам.
Можно заказным письмом с увкдомлением с двумя экз, с просьбой второй завизировать и вернуть в оьратный адрес ......
Quote (yulia)
теперь тайм-аут, ждем ответов
он будет примерно 30 дней cry angry


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:58 | Сообщение # 58
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Взял у своего бухгалтера (окно 7) справку об отсутствии задолженности и копию финансового лицевого счета. Поставил на них печати в "Едином окне". Потом зашел в паспортный стол и взял две выписки из домовой книги.

По идее - вы взяли всё, что нужно, поскольку .
Quote (Metrolog)
"Единого жилищного документа"
подразумевает в себе эти два документа ..... Повторно ехать наверно не нужно. Просто позвоните и уточните в ЕИРЦ - это одно и тоже или нет.
Из разъяснений мне - единый жилищный документ это документ который сейчас выдают в ЕИРЦ вместо выписки из домовой книги и копии с фин.лиц.счета ..............


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 08.12.2008, 16:33 | Сообщение # 59
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (yura133)
Lagap,
Спасибо, Саш!

По существу, и что необходимо нам делать сейчас:
1. Копия ордера (выписки из распоряжения МО РФ) - заверить в ЕИРЦ.
2. Договор соцнайма - есть оригиналы у каждого по 2 экз на руках.
3. Копия письма в КЭЧ.
4. Ответ из КЭЧ.
5. Копия письма в Департамент ЖП.
6. Ответ из Департамента ЖП.
7. В ТБТИ необходимо заказать:
а). КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.
б). ЭКСПЛИКАЦИЮ к поэтажному плану.
Ул. Грина д.12 что на Б.Д.Д в центре многоэтажки на первом этаже), по ходу автобуса. С автобуса, налево по ходу к дому - даже видно вывеску ТБТИ на синем фоне ......... Стоимость изготовления этих документов вроде как примерно 280-300 р. Срок изготовления - 2 недели.
8. Выписка из домовой книги по предыдущему месту жительства в Москве. ?????????? Не знаю зачем это, но у меня остались свои оригиналы.
9. Справки из управления федеральной регистрационной службы по Москве о том, что не имеете жил/площади в Москве после 1998 года. Фото №2 в моём #125. На кождого члена семьи, даже на новорожденных. Цена: 100 руб/шт.
10.Справки из ДЖП и ЖФ, что не участвовали в приватизации по предыдущим местам службы (жительства), начиная с 1991года на всех членов семьи.
11. Единый жилищный документ в ЕИРЦ - т.е выписка из домовой книги по новому адресу в Ю.Бутово и копии с фин.лиц.счета ..............
12 Выписку из ФЛС что на ХХ.ХХ.ХХХХ задолжностей по оплате жилья - не имеем.
13 Копия справки из ВУЗа о необеспеченности жильем. У меня есть, заверенная КЧ и НОКиС части, но зачем она, тоже не пойму.
---------------------------------------
Итого, у кого какие есть правки и карректировки, и т.д ???????????


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:36 | Сообщение # 60
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Продолжаю тему:
1. Единый жилищный документ (номерной): представляет из себя выписку на 3(трех) листах и действует - 30 дней. Выдается любому члену семьи (взрослому). Подписывается - начальником ЕИРЦ+печать.
2. Выписка из домовой книги - на 1 (одном) литсе. Примерно как в в/частях - стандартный горизонтальный бланк со сведениями всех прописанных в кваритре. Подписывается - оператором поспортного стола+печать. Без срока.
3. ФЛС - номерной, подписывается - экономистом ЕИРЦ, без срока.
----------------------------------------------------

Я взял всё в 3 (трех) экз-х. Дали без проблем. Брал сегодня. В понедельник все окна единые, т.е не по дому. Обащаться можно в любое, в отличии от остальных дней, когда ЧЕТКО - В СВОЁ.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 08.12.2008, 23:37
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика