308 квадратных метров в центре Москвы. Откуда? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » ИНФО » Новости » 308 квадратных метров в центре Москвы. Откуда? (Вопрос Собянину.)
308 квадратных метров в центре Москвы. Откуда?
Sergio75 Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:19 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вчера, как вы знаете, МосГорИзбирком запретил мне использовать слова "злоупотребления и хищения", требуя заменить их на "вопросы хозяйственной деятельности".

Хорошо-хорошо.

Раз уж мэрия так боится прямых слов, то я буду самым вежливым и культурным кандидатом.

И вопросы госслужащему врио мэра Москвы Собянину тоже буду задавать очень вежливые.
Возможно, именно использование нехороших слов "хищение", "украли" и "распилили" вынуждает кандидата Собянина так долго игнорировать мои предыдущие вопросы "о хозяйственной деятельности по плитке", "о хозяйственной деятельности по озеленению" и "о хозяйственной деятельности дворников-узбеков по утаскиванию баннеров с балкона".

Этот вопрос очень вежливый и очень обоснованный.

И он очень уместный, в связи с биографией госслужащего Собянина, рассказывающей нам о том, что госслужит госслужащий Собянин аж с 1984 года, когда он стал работать в горкоме комсомола.

В соответствии с избирательным законодательством РФ, Московская городская избирательная комиссия опубликовала сведения о доходах и имуществе кандидата в Мэры Москвы Сергея Собянина, его супруги и несовершеннолетней дочери за 2012 год.

В этих сведениях прям-таки бросается в глаза квартира площадью 308,1 кв. м в Москве, принадлежащая на праве собственности дочери госслужащего Собянина — Ольге Сергеевне, 1997 года рождения.

Работа с открытыми базами данных позволяет нам легко установить, что указанная квартира находится по адресу: г.Москва, ул. Рочдельская, д.12, строение 1 (номер этой квартиры нам также известен) . В собственности Собяниной О.С. это жилое помещение находится с августа 2010 г.


Сообщение отредактировал Sergio75 - Суббота, 10.08.2013, 22:23
 
Sergio75 Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:19 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline


Выписка из ЕГРП полностью.

Следует отметить, что это — суперэлитный дом в самом центре Москвы, буквально рядом с Белым домом.







В этом же доме квартира площадью 200,2 кв. м продается за 103,8 млн. руб. (3,4 млн. долларов), что в пересчёте составляет 17 тыс. долларов за 1 кв. м.

Соответственно, квартира площадью 308 кв. м, принадлежащая несовершеннолетней дочери госслужащего Собянина, стоит 5,27 млн. долларов, или 173 млн. рублей.

Естественно, что выборы накладывают особую ответственность на кандидатов, которые должны проявлять максимальную прозрачность во всём, что касается их доходов и имущества. И мы очень надеемся, что Сергей Семёнович Собянин сможет объяснить московским избирателям, каким образом в собственности его несовершеннолетней дочери могла оказаться огромная элитная квартира в престижном районе Москвы, в двух шагах от Дома Правительства, рыночной стоимостью не менее 5 миллионов долларов США?
 
Sergio75 Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Если он купил квартиру, то на какие доходы?

Впервые Сергей Собянин задекларировал свои доходы в 2000 году, будучи кандидатом в губернаторы Тюменской области. Его годовой доход за 1999 год достигал 299 тыс. руб., из которых 273,9 тыс. руб. составили выплаты думы Ханты-Мансийского автономного округа.

В 2003 г. вместе с коллегами по «Единой России» он опубликовал декларацию о доходах, согласно которой заработал в 2002 г. 1,6 млн. руб.

За 2008 год его доход составил 3 472 200 рублей, доход жены — 21 800.

За 2009 год — 3 219 776 и 18 586 рублей соответственно.

За 2010 год — 4 760 000 и 19 300 рублей.

Нам неизвестен доход Сергея Семёновича за 2003—2007 гг., равно как и его супруги — но даже если предположить, что их совокупный доход был не меньше, чем в 2008 г., то максимальная сумма вряд ли могла составить к 2010 году более 27 млн. руб. И это — если только откладывать, а не пить и не есть.

Таким образом, стоимость квартиры, принадлежащей госслужащему Собянину, примерно в 6 раз больше, чем его возможный доход за последние 10 лет.

Судя по сообщениям СМИ, этот элитный дом принадлежал ранее Управлению делами Президента Российской Федерации.
 
Sergio75 Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:20 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ок, возможно госслужащий Собянин, приехавший в Москву из Тюмени, был наделён служебным жильём, которое потом хитрым образом приватизировал.
Тогда нам стоит вспомнить о том, что существуют определенные нормативы выделения жилплощади нуждающимся.
Не думаю, что больше 20 кв. метров на члена семьи. Большая семья у госслужащего Собянина, если ему выделили и позволили приватизировать квартиру 308 метров.

Забавный факт:
На первом этаже располагается помещение площадью 1661.1 кв.м., его арендует ООО "Компания "Золотой Век", которая принадлежит Игорю Юрьевичу Чайке, сыну генерального прокурора Юрия Чайки. Основная сфера деятельности, согласно реестру юридических лиц — "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты". Если немного поискать, то можно найти, что в этом доме находится салон красоты “Impression”.
Врядли мы узнаем когда-нибудь, ходила ли дочь госслужащего Ольга Сергеевна Собянина в салон красоты сына госслужащего Игоря Юрьевича Чайки.
Ну и ладно.

Гораздо больше все-таки интересует вопрос о том, как у несовершеннолетних детей госслужащих в собственности оказываются такие квартиры.

Очень жду от кандидата Собянина реакции на этот очень вежливый вопрос. Призываю всех представителей СМИ также задать такой вопрос, уверен, москвичам будет интересно услышать ответ.

Тем не менее, поскольку предыдущие вопросы госслужащий Собянин оставил без внимания, то направляю запрос в прокуратуру с просьбой проверить законность покупки квартиры или её получения и последующей приватизации.

Всё-таки пять миллионов долларов — это не шутка.
Особо крупный размер.

PS
Буду благодарен за максимальное распространение информации. Народ должен знать о тяжкой доле "госслужащих".

http://navalny.livejournal.com/833590.html
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:27 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Хорошая квартирка наверное
 
Sergio75 Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:37 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Голосуйте за Собянина, и получите такие же.

Но мне больше импонирует человек, который будет жить как все:

 
Простолена Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:17 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Интересно пишет
http://www.snob.ru/profile/23916/blog/63701
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:45 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
Интересно пишет

Простолена, Прочла, интересная статья.Но лично меня совсем не интересует, какая квартира у дочери Собянина. Улица Рочдельская мне совершено не нравится. Раньше туда часто на фабрику " Трехгорка" за тканью ездила. Какую бы " правду матку" команда бы Навального не рубила бы ...за него голосовать не пойду. Как говаривала,( Царство ей небесное) моя бабушка : Кто-то работает речьми, а кто-то и плечьми. У Навального и у самого рыльце в пушку. Не один раз в бюджетном кармане побывал, как карманник, в кармане честных граждан, в метро в час пик. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Sergio75 Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:02 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
Интересно пишет
http://www.snob.ru/profile/23916/blog/63701


Цитата
Это лицемерие: схватить дочь или сына одного (конечно, своего противника) и вопить по этому поводу, когда можно взять любую дочь или любого сына любого чиновника, и вы увидите одну и ту же картину: построено за народные деньги, проживают и владеют те, кто составляет понятие «режим».

Написан какой-то бред. У нас что, уже в порядке вещей считается нормальным жить на широкую ногу за счёт государства?
И потом, уж сколько было расследований Навального про других чиновников. Сами они живут в квартирах у белого дома, а жителям предлагают переезжать в Троицк.
Для европейских стран, это просто позор, уважающий себя человек уже давно ушёл бы, и только у нас это считается нормальным, как будто ничего и не было.

Есть хорошие комментарии:

Цитата
Мне самой Навальный не нравится и текст ваш информационно интересный, но есть одна забавная вещь - получается, что тот, кто борется против коррупции, должен использовать только прозрачные, кристально-чистые методы борьбы и всё время должен отмываться от судов и наветов, а тот, кто уже коррупционер или же принадлежит фракции коррупционеров, вроде как ему и необязательно выглядеть прилично... по типу, пусть другие докажут, что я - не свят? )


Цитата
Валерий, спасибо, как всегда, очень интересный материал.

Вот только я не могу согласиться с Вашими обвинениями Навального,

У навального есть цель, и он предпринимает действия, которые обеспечат ему максимальную поддержку. Любой на его месте поступил бы так же.

Да, он не говорит обо всем что в России плохо. А что, он должен был? Он не бог, и нелепо ждать, что он сразу сделает все.

Так же, как Собянин, получили квартиры Гайдар, Немцов и прочие? И что? У Навального такая квартира есть? Нет? Один - ноль в его пользу.



А Собянина такая "легальность" ничуть не спасает: есть ли эта квартира в каких-то его декларациях? А где он сейчас живет? Я понимаю, что он заботливый отец, но, если ему уже дали одну служебную квартиру, почему я должен оплачивать еще одну?

И вообще, эти квартиры, раз уж они приватизируются, должны включаться в заработную плату их получателей, чтобы электорат знал, сколько на самом деле стоят нам наши избранники, и куда на самом деле идут наши деньги, вместо того, чтоб оплачивать квартиры ветеранам войны, доживающим свои дни в трущобах, и вместо того, чтобы оплачивать лечение наших детей, которые умирают от того, что российская медицина недалеко ушла от нигерийской.


Цитата
Валерий. При всем к вам уважении. В чем Навальный-то виноват, что у Касьянова есть такая-же квартира ?

Время придет и с других спросим. А сейчас фокус внимания - на главном сопернике в гонке. В чем лицемерие ? Что не перечислил через запятую за Собяниным еще сотню фамилий ?

Есть законы и логика предвыборной не гонки даже, а спринтерского спурта. И по этой логике не место и не время растекаться списками по древу

Выдвижение от ПАРНАСа оказалось единственной возможностью участвовать в выборах. Только подлый политик может сначала говорить, что досрочных выборов не будет, а потом устраивать себе выборы, когда другие кандидаты не успели подготовиться.


Сообщение отредактировал Sergio75 - Воскресенье, 11.08.2013, 10:01
 
Простолена Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 08:32 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Sergio75, началась обычная предвыборная гонка и стирка грязного белья, что конечно разочаровывает, но почему-то уже не удивляет, счет 1:1)
 
testmaster Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:32 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
А у меня к Собянину ещё один вопрос. Если он так хочет стать мэром, зачем вообще было уходить с поста мэра? Если он хочет выполнить некие "предвыборные обещания", почему он их не выполнил до этого, когда был мэром? Или даже не выполняет прямо сейчас, как ВРИО мэра? Зачем эта клоунада с перевыборами?

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Воскресенье, 11.08.2013, 09:36
 
testmaster Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:57 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Касательно квартирки нашего оленевода, сравните:



02.08.2013, Норвегия | Премьер-министр одной из самых богатых и благополучных стран в мире Йенс Столтенберг с женой Ингрид приехали на свою дачу, расположенную на острове Брасой в Нурланде.





http://drugoi.livejournal.com/3878487.html


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
сoсeд Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:17 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
нет ну квартира и квартира, люди могут и заработать. но в данном случае уже заявлено, что квартира гражданину РФ Собянину выдана государству по соц.найму, позже он ее приватизировал на дочь. Какие вопросы к Собянину? К нему никаких.
Вопрос к государству - по какому такому закону происходит выделение такой квартиры на семью из трех человек.
знаю, что есть норма 18 кв.на человека, плюс до 25 метров бывает.
ну может быть еще какие-то метры могут накинуть. но более 300 метров не получается.
пример этой квартиры очередное подтверждение того, что законы у нас в стране для одних одни, для других - другие.
 
сoсeд Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:31 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
и еще..голосуя даже за самых честных и приятных людей из Системы, где "закон не един для всех", вы поддерживаете эту Систему. Ну а раз голосуете, значит Вас все устраивает.
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:33 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
testmaster, Это мое личное мнение,но Собянин уверен,что выберут его.И вот тогда у него будут развязаны руки,ну и возможности.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Форум » ИНФО » Новости » 308 квадратных метров в центре Москвы. Откуда? (Вопрос Собянину.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика