Казаки из Южного Бутова - Страница 80 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Казаки из Южного Бутова
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 10:52 | Сообщение # 1186
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Сталкер)
Казаки это часть русского народа.

Сталкер, Спасибо,что открыли для меня Америку,что казаки - русский народ. biggrin историю возникновения казачества я знаю, пусть не на 5, но на 4+., т.к.Мои предки были теми" первобытными" казаками.Утверждать, что вы за русский народ, вообще это национализм чистейшей воды. Россия многонациональная страна.Мордва,чуваши и другие меньшинства по вашему не " русские"? Деля народ на наших и не наших, то мы договоримся до такого, как например один видный политик, что Армия генерала Власова воевала на стороне фашисткой Германии за Россию против СССР.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Простолена Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:42 | Сообщение # 1187
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Сталкер)
Простолена, В ближайшие дни выложу свое интервью с директором Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации А.В. Журавским. В нем тоже можно будет прочесть "что они из себя на деле представляют" эти казаки.

Будем ждать с нетерпением
 
Владимирыч Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:08 | Сообщение # 1188
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Цитата (Люся)
Если б Вы прочли всё, что в этой теме понаписано, сами могли бы вывод сделать почему она нам не по душе.

А зачем ему читать тему,он свой сайт PиаRрит и делов то...Засланый казачёк wink


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Владимирыч Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:13 | Сообщение # 1189
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Цитата (Сталкер)
Мне тоже не по душе когда оплевывают мой народ.

Сталкер а вспомните историю...Откуда казаки пошли??? Разве они у кого то спрашивали разрешения дружины создавать в Москве или с властью общались???Они сначала,показали себя как "СИЛУ" а потом власти пришлось с ними считаться...Но Казаки ни у кого ничего никогда не клянчили...Так же себя сейчас и чечены повели - и теперь в шоколаде !!! Может кое чему и нам у чеченов поучиться надо ???


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.

Сообщение отредактировал Владимирыч - Понедельник, 26.08.2013, 12:14
 
Гость Дата: Понедельник, 26.08.2013, 13:52 | Сообщение # 1190
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Сталкер)
В адрес службы «Казачий Дозор», созданной на общеказачьем портале Казачий Информационно-аналитический Центр (КИАЦ), поступило обращение от жителей дома № 14 по ул. 40 лет Октября. В нем они просят принять меры устранения в их доме наркопритона, поскольку полиция письменные и устные обращения по этому поводу уже три года оставляет без ответа.

Цитата (Сталкер)
И гражданам, причисляющим себя к казакам, а таких в Москве по некоторым данным порядка 300 тысяч, пора бы сделать что-то полезное для своего города. Не старушек гонять у Белорусского вокзала, а заняться мужским делом защиты от разного рода мрази, заполонившей нашу столицу.

Сталкер,
молодцы!!! Идея хорошая!!
Мне если честно не принципиально, как вы называетесь. (люди в штыки воспринимают именно название).
Но идеи и цели, которые вы преследуете, достойны уважения. Если на самом деле будет реальная помощь с наведением правопорядка, и обезопасите людей от всякой гопоты, наркоты, ночной алкашни и прочих. Глядишь и на выручку люди из домов будут к вам выходить на разборки с хулиганьем.
Вопрос: вы люстры себе на машины и оружие будете просить?


Все одинаковые, а я разный
 
Сталкер Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:38 | Сообщение # 1191
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
GERTRUDA52, если для вас "открытие", что казаки - русский народ, то зачем было задавать вопрос "за кого?".
Каков вопрос - таков и ответ.

Вы, кажется, решили закрыть тему. Или передумали?
 
Сталкер Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:50 | Сообщение # 1192
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне сложно вести разговор сразу на двух сайтах и форумах. Если кого-либо всерьез интересует тема казачества, то лучше о ней говорить с казаками и на казачьем форуме.

Вот только стоит различать казаков, как "членов казачьих обществ", часто ничего общего с казаками не имеющих, и казаков по рождению.

Последние далеко не всегда заметны, так как не носят ни формы, ни "медалев". Их отличает нечто другое. Об этих отличиях я пытаюсь рассказать в новой серии материалов, под общим названием "Казаки без лампасов". Вот первый из подготовленных мною роликов.

 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:49 | Сообщение # 1193
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Сталкер)
Вы, кажется, решили закрыть тему. Или передумали?

Сталкер, Вы конечно слышали об Ахтырском казачьем полку? Так мой предок по отцовской линии служил в нем. По-этому и род стал называться Ахтырский. Предок по материнской линии - казак с Хопра, но если судить по фамилии, то по национальности мокша( разновидность мордвы), а вы говорите, что казаки - русские. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Сталкер Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:30 | Сообщение # 1194
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня впечатление, что вы все время пытаетесь меня в чем то уличить. При этом передергиваете факты. В своем посте я написал
Цитата
Казаки это часть русского народа. Я "за" русский народ, а значит и "за" казаков.
Вы же утверждаете будто я говорю, что казаки - русские (хотя, на самом деле, я скорее соглашусь с распространенным мнением ученых, что казаки это субэтнос русского народа). Это что такая игра?

Это слишком сложная тема, чтобы ее обсуждать не на казачьем форуме. С ней близко связана версия наличия у казаков арийских корней, активно насаждаемая фашистской Германией во время Второй мировой войны, а также создания Донской Казачьей Республики. Еще - получения через ООН от России контрибуции репрессированному казачьему народу, которую сейчас пытается добиться Всемирный Совет Атаманов. Не стоит лезть в эти дебри, где легко получить клеймо националиста или даже экстремиста.

Думаю, что участников ЭТОГО форума больше интересует чего стоит ждать от современных казаков. Могут ли они решить хотя бы часть тех проблем, которые не дают нормально жить и строить будущее большинству нашего народа.
 
Arsenic Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:16 | Сообщение # 1195
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Решение вопроса по охране ОП из программы Навального Алексея Анатольевича



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Владимирыч Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:29 | Сообщение # 1196
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Цитата (Arsenic)
Решение вопроса по охране ОП из программы Навального Алексея Анатольевича

Вы считаете,что это нормальное решение ???А зачем тогда полиция,у нас в России и так полицаев на душу населения больше,чем в Европе в 4 с лишним раза !!!Давайте ещё и ЧОПы сюда принаправим biggrin А работать то кто будет???


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.

Сообщение отредактировал Владимирыч - Вторник, 27.08.2013, 17:50
 
Marchello Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:02 | Сообщение # 1197
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата (Владимирыч)
и так полицаев на душу населения

Владимирыч, вы термины-то подбирайте!


 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:04 | Сообщение # 1198
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Владимирыч)
А работать то кто будет???

Владимирыч, Одни будут воровать, другие их ловить,судить и охранять. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Владимирыч Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:56 | Сообщение # 1199
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Цитата (Marchello)
Владимирыч, вы термины-то подбирайте!

Конечно подбираю,я этот термин вот от сюда взял: http://www.apn.ru/publications/article23595.htm вот ещё источник: http://news.bcm.ru/society/2011/3/01/25908/1
Хотя тема то не об этом вовсе... biggrin biggrin biggrin


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.

Сообщение отредактировал Владимирыч - Вторник, 27.08.2013, 18:27
 
Marchello Дата: Среда, 28.08.2013, 07:44 | Сообщение # 1200
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата (Владимирыч)
Конечно подбираю,я этот термин вот от сюда взял

понятно все с вами.
один дурак сказал, другой повторил.




Сообщение отредактировал Marchello - Среда, 28.08.2013, 07:50
 
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика