Казаки из Южного Бутова - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Казаки из Южного Бутова
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:00 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (alemanita)
а я вот не пойму. добровольцы будут трудоустроены по ТК и зарплату получать будут?

это общественная организация, какая зарплата? smile
мне вот интересно, как Казарин сам понимает казачество? Для него это этнос или сословие? biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
alemanita Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:02 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
мне вот интересно, как Казарин сам понимает казачество? Для него это этнос или сословие? biggrin

может воплощение детских мечт? то, во что мальчики не доиграли в детстве. потом некогда стало, школа, институт, семья, работа. а тут подфартило и можно рядиться и с шашкою наголо рубить бюджетные средства и вербовать "тимуровцев"
 
Простолена Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:04 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (alemanita)
я вот читала читала и ничего не поняла вода водою. смысл тогда в них

еще раз! экипаж ППС один, ДНД не финансируется, - вся надежда на них теперь))А еще все без в/п, посещают регулярно церковь, на учете в ПНД не стоят - короче ценный генофонд, жалко, что только на казачках им можно жениться)))
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:06 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
экипаж ППС один, ДНД не финансируется, - вся надежда на них теперь))А еще все без в/п, посещают регулярно церковь, на учете в ПНД не стоят - короче ценный генофонд, жалко, что только на казачках им можно жениться)))

+ свой Моральный кодекс biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:08 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Для него это этнос или сословие? biggrin

Цитата (Monomach)
Казаки это народ. Слава тебе господи , а то я так устал слышать Сословие, Военные . и. т. д.
причем говорит, что это я это подтвердила biggrin :D biggrin :D
Для него население и народ - слова синонимы biggrin biggrin biggrin усе, приехали, без вредных привычек, православные и такие неграмотные!!!!


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Понедельник, 08.07.2013, 11:09
 
alemanita Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:11 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата (Halli)
причем говорит, что это я это подтвердила biggrin biggrin biggrin biggrin

казаки никогда народом не были. сначала это беглые бандиты, образовавшие впоследствии казачье сословие. или я что-то путаю?
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:12 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Halli)
причем говорит, что это я это подтвердила

ну если казаки - это народ, значит должны чтить традиции и обычае прадедов..... значит это больше этнос smile Тогда почему отрицает типичную для казака работу - пахать? Казаки вставали на защиту Отечества только при необходимости, когда была реальная угроза, а в обычной жизни сеяли-пахали, занимались земледелием..... wacko


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Простолена Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:14 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (alemanita)
казаки никогда народом не были. сначала это беглые бандиты, образовавшие впоследствии казачье сословие. или я что-то путаю?

вот беглый уральский казак СС и набирает себе сословие, в поддержку своей кандидатуры biggrin
 
Arsenic Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:14 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата (Nora)
тут почему-то уныло повторяете про реформу полиции и один экипаж.
А откуда взяться второму экипажу, если на практически товарищескую встречу Спартак-Шахтер в район стадиона имени Э.Стрельцова согнана вся милиция Москвы. На улицах лунные пехотинцы в скафандрах, бронетранспортеры, автозаки, конники, собаководы в милицейской форме с немецкими овчарками. Внимание-хохма. Весь этот балаган придуман исключительно для зрителей числом около, или слегка более 6000 человек, более того-зрителей, многие из которых пришли с детьми. Это что? Война? Война против кого? Ряженые Южного Бутово тут были бы особенно к месту. Только где?
Здесь очень бы смотрелись

А так делают "праздник" вместо ОП

(Черкизово)


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:19 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
жалко, что только на казачках им можно жениться)))

Простолена, Из дальних походов казаки полонянок в себе в жены привозили, Сенька Разин даже персидскую княжну в жены взял biggrin Причем в полон брали самых красивых женщин, вот от чего все казачки статные да лицом пригожие.А что Бутовским казакам делать? В полон брать придется только женщин пьющих и курящих на детских площадках. sad Как я понимаю они патрулировать собираются эти территории. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Простолена Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:23 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
В полон брать придется только женщин пьющих и курящих на детских площадках. Как я понимаю они патрулировать собираются эти территории.

не знаю,по обочинам вон красотки стоят biggrin пусть берут
 
Halli Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:26 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Тогда почему отрицает типичную для казака работу - пахать?

зачем пахать-то? можно просто денюшку из бюджета просить biggrin за ничего неделанье


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Lawyer Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:39 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата (alemanita)
а курень атаманский где будет?

Ну, не далее, как в Замоскворечье. Это же у нас в Москве историческое место поселения казаков, как выяснилось.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Arsenic Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:41 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата (alemanita)
казаки никогда народом не были. сначала это беглые бандиты, образовавшие впоследствии казачье сословие. или я что-то путаю?
Могу немного сдать назад. Сейчас Область Войска Донского разделена между Волгоградской и Ростовской областями, казачий архив до 1924г? находится в Ростове, после в Волгограде. На данный момент территория Волгоградской области равна или превосходит территорию Бельгии. Если казаки это исключительно бандиты и сбеглись в одну кучку в районе двух областей на пустое место-это чепуха. Лучшие почтальоны в армии Чингиз-хана были казаки. Потом такой факт. Иван Грозный заключил договор с казаками Войска Донского об охране южных рубежей Московского царства. С бандитами такие договора исключены. Там где было посольство и жили послы с Дона сейчас Казачьи переулки 1-й и 2-й Затем была тихая оккупация казачьих земель. В помощь для несения охраны стали засылаться на Дон стрелецкие полки, селившиеся на пустующих землях, тогда же для борьбы с беглыми холопами была организована царская служба ярыжек - суть шпионы докладывающие наверх о настролениях и в первую очередь о беглых холопах. Когда были выборные атаманы выдача беглецов была исключена, получила развитие (выдача) уже с ассимиляцией казаков в Российской империи и введением института наказных атаманов, назначаемых царем. Со времен татар казаки жили с налогов на порабощенные народы, потом пришлось немного начинать пахать. Но даже тогда была практика для поддержки штанов делать набеги на супротивную сторону, т.н. "поход за зипунами". В этих походах дончаки доходили даже до Красного моря. Окончательно казачество было уничтожено большевиками. Знаменитое письмо "о расстреле всех зажиточных казаков, включая малых детей, женщин и стариков". Знаменитая станица Мигулинская, где было поголовно расстрелено 400 душ, невзирая на возраст и пол. В хрущевский период были отменены дубинки-последними из всей территории СССР. С 1961-62 гг начата электрификация населенных пунктов Бывшего Войска Донского, к слову, села Дагестана были электрифицированы к 1936-37 гг.
Ну, кто еще хочет стать казаком?
crazy biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:42 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Monomach)
Например казачья справа продается в лавке староверов.

Monomach,Чем дальше в лес, тем толще партизаны... .Прежде чем, что-то возрождать, надо окунуться в историю. Правда историю России столько раз перекраивали,что уже не разберешь,где здесь правда, а где ложь. Среди казачества много было староверов ( раскольников), т.к. церковную реформу 1653 года не весь православный люд принял. Спасаясь от репрессий бежали за Дон,на Урал да в Оренбургские степи. Между прочим самые выдающиеся промышленники России были из среды староверов. Может не стоить говорить о возрождении казачества, а о создании новой патриотической организации под названием Казаки.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика