Казаки из Южного Бутова - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Казаки из Южного Бутова
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:45 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
создании новой патриотической организации под названием Казаки.

а чего не Бойскауты? wacko


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Lawyer Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:52 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
а чего не Бойскауты?

А для них в старовеческих лавках форму не продают.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Marchello Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:58 | Сообщение # 213
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата (Halli)
Давайте лучше стрельцов возродим, а? biggrin

Можно еще гусарский полк создать/возродить. Тоже статные мужчины в трикошках в облипочку, на коняшках! ММММ!!!! smile


 
Простолена Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:01 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Marchello)
Можно еще гусарский полк создать/возродить. Тоже статные мужчины в трикошках в облипочку, на коняшках! ММММ!!!!

бюджет не захочет кормить целый конный завод, да и голосовать они права не имеют, зачем их кормить biggrin
 
Halli Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:06 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Marchello, лосиииныыы, ботфортыыыы, ууууу 1eye 1812 год Андрей Болконский biggrin biggrin biggrin

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:08 | Сообщение # 216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Lawyer)
А для них в старовеческих лавках форму не продают

ну да, на кривоногих недомерков нигде форму не купить......... у них сабля по тротуару будет волочиться....
Цитата (Простолена)
бюджет не захочет кормить целый конный завод, да и голосовать они права не имеют, зачем их кормить

ты намекаешь, что власти выгодно казачество? типа от болотников отвлекается внимание? biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Простолена Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:08 | Сообщение # 217
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Halli)
Marchello, лосиииныыы, ботфортыыыы, ууууу

в метро таких полно biggrin biggrin только пеших
 
Простолена Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:09 | Сообщение # 218
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
ты намекаешь, что власти выгодно казачество? типа от болотников отвлекается внимание?

ну так движение и зародилось при поддержке главного казака Москвы))
 
Halli Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:19 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Портрет современного казака столицы
Отдельно 150 тысяч рублей мэрия выделила на исследование, которое определит «социологический портрет современного казака столицы». Обычно делают наоборот: сначала выясняют, что собой представляет та или иная общественная группа, а потом решают, стоит ли ее финансировать из бюджета. А пока приходится верить на слово казачьему чиновнику: по подсчетам Леонида Макурова, сегодня около 9 тысяч человек реестровых казаков состоят в 130 официально зарегистрированных казачьих организациях, еще порядка 300 тысяч москвичей «ощущают себя таковыми». Как именно ощущают — то ли песни Розенбаума про молоденького есаула любят петь в караоке, то ли родом с Дона или Кубани, в Москве, как известно, казаков отродясь не было, — и должны выяснить социологи.
полностью здесь:
http://yopolis.ru/cityboom/occasion/11023


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:33 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Halli)
в Москве, как известно, казаков отродясь не было

стало быть, нечего и делать тут всяким формированиям.....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:34 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
формированиям.....

так и тянет приставку добавить biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:38 | Сообщение # 222
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Halli)
так и тянет приставку добавить

Да пусть бы они возрождались на местах своего исторического появления и проживания.
Зачем они возрождаются там, где их духом никогда и не пахло?
Нарядятся в портки с лампасами, приладят на голову папахи, заберутся на коней и довольны как воспитанники интерната для умственно отсталых детей на новогоднем утреннике. wink Тьфу. wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:43 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Marchello)
Можно еще гусарский полк создать

Как я писала однажды, меня очень заинтересовала история Ахтырского казачьего полка. ( Искала истоки своей редкой девичьей фамилии). Когда отпала надобность охраны границ России от набегов поляк, то многие казачьи полки были расформированы. На базе Ахтырского казачьего полка был создан Ахтырский гусарский полк. Многие казаки перешли на службу в этот полк, многие перешли на службу в казачьи полки, охранявшие новые завоеванные Крымские земли. Одним словом какая разница казаки, гусары: трубили б горнисты беспечно, и лошади строились в ряд, и мне полюбился конечно, конечно, под пышной султаной гусар иль казак. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:47 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Monomach)
Мы планируем, служить по контракту.

Цитата (Monomach)
Численность ХКО от 21 до 50-100 человек.
Если вычесть работников штаба 10 человек, Вычесть принявших на себя обязательства по другим видам гос. службы на патрулирование планируем пока 2-4 экипажа по три или два человека.

Опа, сами по контракту + штабные + очередные госслужащие, а на патрули остается самое большое 4*3=12,и те добровольцы. овчинка выделки не стоит, Опять "один с сошкой, а семеро с плошкой".
Да и вообще, о возрождении каких хуторов и станиц ведется речь, если испокон веков на этих землях были только "деревни" и "села"?
гораздо целесообразнее хуторское общество возрождать на родине хуторов.
А то было ведь уже была "передача" Даниловского рынка Торговому дому Союза казаков. Тоже твердили о казачьих патрулях... smile


Сообщение отредактировал КЛИ - Понедельник, 08.07.2013, 12:49
 
Простолена Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:47 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Нарядятся в портки с лампасами, приладят на голову папахи

а если представить,что это будут мужички за 40, бывшие военные и бывшие сотрудники ОВД с брюшками в большинстве своем...не думаю,что будут стройные молодые озорные biggrin
Цитата (Zmeyka-Elen)
заберутся на коней

лучше на пони,хоть детей покатают,"левачок" заработают biggrin
 
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика