Наши маленькие женские слабости - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Наши маленькие женские слабости
Наши маленькие женские слабости
Мама_Лис Дата: Среда, 30.08.2017, 23:29 | Сообщение # 151
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
С-Елена, при правильном хранении парфюм не портится годами. Во всяком случае так пишут на парфюмерных форумах люди, у которых сотни флаконов в коллекциях. И этим флаконам десятки лет многим уже. Некоторые покупают винтажи( я не любитель)а ведь винтажами считаются ароматы не менее 25 лет с даты выпуска. У меня самым давним около 7-9 лет и ни с одним ничего плохого не произошло. Буду и дальше надеяться на сохранность. Храню правильно, с собой не ношу. Пользоваться успеваю, какими то чаще, другими реже. Без аромата не бываю, дома тоже пользуюсь. Исключительно по настроению, по сезонам или возрасту или ещё чему не делю. И даже некоторые флакончики заканчиваются иногда. Хоть и очень редко. Специально расход не увеличиваю, не вижу смысла. Просто наслаждаюсь. Это так красиво.
 
Мама_Лис Дата: Среда, 30.08.2017, 23:45 | Сообщение # 152
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
С-Елена, Шанель мне тоже нравится. И у меня почти вся есть( только из бутиковой линейки всего одна Гардения, другие не хочу, может только Беж когда нибудь потом). Из ассортимента Лэтуаль есть все ароматы. Но я к ней ровно отношусь. Пользуюсь если не знаю чего хочу. Она качественная и породистая. Но какая то холодная, офисная. Нет яркости, особой красоты и женственности. В коллекции должна быть, но восхищения не вызывает. И не отталкивает тоже. Средняя какая то, усреднённая. Не из любимых. Просто хорошая и всё. Мадемуазель возьмите, обычно всем нравится, скорее всего будете пользоваться. Особенно на работу хорошо- никому не мешает и дистанцию создаёт. Да и Аллюр, все хорошие, просто не мой любимый бренд. Вам хорошо, есть с кем поговорить на тему ароматов. А я уже не работаю. Близкие не разделяют увлечения. Только форумы читаю и радуюсь.
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 31.08.2017, 00:01 | Сообщение # 153
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
С-Елена, у меня есть Родригес в розовом флаконе и чёрной коробке, парф. вода. И недавно новый купила, в ярко розовом флаконе. Тоже нравится, я пион там слышу. И тоже не люблю дешёвые с дешёвой, неприятной для меня базой. Потому и селективы с нишей изучаю, там конечно хватает барахла по неадекватным ценам, но есть такое чего уже нет в люксе. Приходится перелопатить многое, чтобы найти жемчужное зерно. Но базы там в большинстве хорошие. И стойкость у некоторых брендов радует. А вот Шанель вся слетает с меня за час- два. Любимый Герлен обычно радует и ароматами и стойкостью. Поэтому тоже долго выбираю прежде чем купить. Но иногда логика не срабатывает. Бывают и покупки без пробы, по пирамидке и отзывам. В большинстве случаев удачные. Но флаконов 6- 8 ушли к дочери за 7 лет, считаю что ошибок не много в итоге. smile
 
С-Елена Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:55 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Мама_Лис,
Цитата Мама_Лис ()
при правильном хранении парфюм не портится годами

Мама_Лис, Если он запечатан. А если начинаешь пользоваться, то уже у них есть срок годности.Они начинают портится. У меня так.

Цитата Мама_Лис ()
А вот Шанель вся слетает с меня за час- два.

Туалетка у Шанели слетает тоже быстро. Для себя сделала вывод, что надо покупать только парфюмированную воду. А еще мне нравится у Шанели,что на вещах остается обалденный запах даже от туалетной воды.

Цитата Мама_Лис ()
, у меня есть Родригес в розовом флаконе и чёрной коробке, парф. вода. И недавно новый купила, в ярко розовом флаконе. Тоже нравится, я пион там слышу.

Вчера затестила Родригес новый яркорозовый. Ну не мое! На мне он открылся через чур навязчиво. Прибежала домой и с мылом и мочалкой отдраивала запястье. Короче поняла, что весь Родригес не мой запах, хотя в этом аромате новом присутствует моя любимая амбра и розы . Но я их вообще не услышала.


отделять зёрна от плевел
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 02.09.2017, 03:56 | Сообщение # 155
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
С-Елена, у меня Шанели есть и в ТВ и в ПВ. Вообще не держатся вот честно. Но дело не в этом даже. Они для меня скучные. Несмотря на всю свою породистость и качество. Избавляться не хочу, но покупать наверное этот Дом перестану( может только Беж ещё возьму). Родригесов у меня всего два, остальное не моё. Но эти нравятся, иногда ношу, хоть и не в любимых. Может ещё в белом флаконе- кубике возьму потом. А у вас какая кожа? У меня прохладная и эта марка нормально звучит, кремово так, приятно. Хотя есть ещё восприятие индивидуальное, это да. А вот что я оттирала с запястья, так это Чёрную Орхидею Тома Форда. Мой личный кошмар теперь. И ведь какая стойкая как назло. У меня флаконов 50 примерно открыты в пользовании. Этого мне хватает для разнообразия. Всё остальное запечатано и в дополнительных больших коробках в прохладном тёмном месте. Стратегический запас. Так мне спокойнее. Открываю новый только закончив один из ароматов. Записываю каждый подробно в реестр smile , так что точно знаю что у меня есть, где и когда куплен, сколько мл, за какую цену и краткая характеристика присутствует тоже. А из открытых( ТТТ) ещё ни один не портился за 7 лет. Но я храню исключительно в коробочках, вдали от света, тепла и влажности. Никогда не таскаю в сумках и не держу в ванной. Всегда протираю пульвик после использования. И если во флаконе осталось меньше третьей части, то стараюсь скорей его допользовать. Читала, что остатки могут быстрее поменять запах. Это связано как то с воздухом и окислением. Может мне ещё везло, что марки которые люблю, более стойкие чем некоторые другие. Читала что Герлен обычно хорошо хранится. В отличии от Эсти Лаудер например, которую я не жалую. А ещё в парфюме которым долго не пользовались может застояться жидкость в трубочке пульверизатора. В таком случае достаточно немного пропшикать на балконе или в ванной и опять аромат нормальный. Возможно вы не сделали так и ошиблись в том, что ваши парфюмки портились? Просто как предположение.
 
Twins Дата: Пятница, 15.09.2017, 16:57 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Мама_Лис, абсолютно с Вами согласна,что при правильном хранении парфюма вскрытая упакрвка(флакон),аромат не теряет своих свойств.По поводу,номерных духов....конечно их масса,но все они подделка и разливаются в ближайшем Подмосковье в непонятных условиях,не понятно из чего сделаны.А на Садоводе можно и брендовой упаковке найти))) Тот же Дилис не скрывает,что у них копия и вовсе не парфюм,а всего лишь туалетная вода.У нас совсем другая история.Наша Компания Essens родом из Европы,мы всего лишь год продвигаем наш бренд в России.Парфюм не единственная наша продукция.Мы специализируемся на натуральной качественной косметики.Ну а парфюм известных брендов...ох,не хочу Вас разочаровывать,но он действительно продаётся заводами-производителями.Уж мне ли это не знать))) Конечно,есть бренды,которые выкупают ароматы.Скорее всего такими духами Вы и пользуетесь.У нас также есть собственная линия духов,которую мы производим на том же заводе.
 
Мама_Лис Дата: Пятница, 15.09.2017, 23:08 | Сообщение # 157
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, я признаю только оригинальную продукцию. То есть Диор должен быть только от Диор и куплен в официальной точке продажи. Которая есть в списке на официальном сайте Диор. Только так и никак иначе. Про всякие рынки и разливные речи нет. Много лет назад я столкнулась с подделками из Турции и т.д. После этого много- много читала, изучала, искала информацию, сравнивала парфюмы. Я и сейчас читаю, учусь каждый день, считаю что надо знать о своём увлечении, разбираться в этом. А не просто тупо скупать всё подряд. И да, я считаю, что неплохо разбираюсь теперь, через столько лет теории и практики. И теперь крайне негативно отношусь ко всяким подделкам, фейкам, копиям и репликам. Ненавижу всё это просто. И никогда не буду таким пользоваться. Лучше один, но настоящий. Спорить не хочу, не продуктивно. И конечно это не про вас лично. Про кремы ничего плохого не скажу. Если не в подвале сделаны и есть все нужные сертификаты и другие документы. Кремы может делать любая компания, соблюдающая правила и прошедшая нужные проверки. Если не будет писать на своих упаковках "Диор" biggrin
 
Lavanda Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:54 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Мама_Лис ()
Лучше один, но настоящий

Тут не поспоришь, вы правы. Только не всегда будет возможность для второго настоящего. А хочется не один аромат на все случаи жизни.
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 23.09.2017, 00:31 | Сообщение # 159
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Lavanda, конечно. Когда наши дети росли, у нас с мужем были другие приоритеты. И частая нехватка денег. В те годы я покупала простой флакончик в супермаркете за 300 р. и имела от 2 до 5 штук в одновременном пользовании. Не изучала эту тему парфюмерии, не разбиралась в брендах, пользовалась только при выходе из дома и вообще не думала об этом. Было столько дел, работа. И все средства уходили на семейные дела. В то время мне бы и в голову не пришло такую сумму потратить на флакончик. И в люксовые магазины не ходила. Но и подделки не покупала. Масс вполне устраивал. Есть же Пумы всякие и Адидас например. Зачем же лить на себя неизвестно из чего и где сделанное. А сейчас у меня есть время и могу себе позволить увлечься и раскрасить свою жизнь. Всё что должна была по жизни- уже сделано. Дети взрослые. Я на пенсии. Всё необходимое есть для жизни. Жильё заработано. И если бы не могла себе позволить сейчас, то купила бы один люксовый. Есть ведь праздники. Мне например дарят деньги или сертификаты в парфюмерные магазины. Знают все родственники, что у меня одна только радость ( из материального). И я беру всегда минимальный объём, именно для разнообразия. И никогда не повторяю. В общем, хотела сказать, что всегда есть выход. И всему своё время. smile
 
Lavanda Дата: Суббота, 23.09.2017, 19:17 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мама Лис, вполне возможно когда я выйду на пенсию, то и у меня останется немного материальных радостей. Но сейчас хочется Для работы один аромат, для ресторана другой, а для мужа третий. Про подделки с вами согласна, их не стоит покупать, но и на ароматы класса люкс+ денег не хватает, да и приоритеты другие. Вы же понимаете, что у каждого возраста они свои.
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 23.09.2017, 21:14 | Сообщение # 161
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Lavanda, естественно. Я и писАла про свою маленькую слабость. Которая у меня есть сейчас. И никого не призываю повторять. Наоборот, сообщала, что увлечение затратное. Но очень нравится мне лично. И раньше, в разные годы, были другие увлечения, но быстро проходили. А это нет. Можно относиться к парфюмам как к расходникам. Этот на лето, этот на зиму, этот на праздники и т.д.. А у меня всё это для души. И лично для меня, а не для кого- то. Другие люди собирают марки, или камни, или шарфики. Снасти для рыбалки, японские ножи, сумки и туфли. Почти у каждого человека есть что- то для души. Мы не говорим сейчас о любимых людях, животных или прогулках. А именно о собирающих определённые категории нравящихся вещиц. И любое увлечение требует определённых затрат. Хоть вязание, хоть цветы, хоть рисование. Просто кто- то тратит не меньше, но на другое. Кино, отпуск, одежда, косметика, курение. У каждого своё. Я могу тратить на парфюмерию( ограниченную сумму конечно) за счёт экономии на других развлечениях. В остальном мы живём скромно. Это наш образ жизни просто такой, не тянет никуда из дома. А вы возможно ту же сумму тратите на другие вещи каждый месяц. И не замечаете этого. Я к примеру много лет курила раньше. И на сигареты точно эта сумма уходила. Просто я не считала это транжирством, а чем- то необходимым. Вот так. Просто поменяла целевые траты. И коллекция моя накоплена постепенно, лет за 8- 10. И не всё дорогое по цене, главное ведь аромат. Но до подделок не стОит опускаться всё равно. И если есть к ароматам у вас интерес, то ваша коллекция тоже постепенно увеличится. Заказывайте всем на праздники сертификаты smile .
 
Lavanda Дата: Вторник, 26.09.2017, 12:42 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Почти убедили! smile А с возрастом аромат у духов не меняется или они как коньяк только улучшаются со временем?
 
Мама_Лис Дата: Вторник, 26.09.2017, 23:41 | Сообщение # 163
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Это как повезёт. По винтажам например. Есть 30 летней давности ароматы, которые и настоялись и стали даже лучше за счёт насыщенности, при этом абсолютно не поменяв своей композиции. А попадаются с улетучившимися верхними нотами или совсем погибшие. Но тут никто не знает, сами по себе испортились, или от неправильного хранения прежними хозяевами. Поэтому я не лезу в винтажи и ничего вообще не покупаю с рук, только в магазинах и только новое. Я пользователь, а не хранитель антиквариата smile . Как себя поведут через 10 - 20 лет современные... никто не скажет пока. Формулы переделывают, некоторые ингредиенты запрещают... . Могу сказать про свои ( храню по всем правилам): за 7 или 9 лет ничего не испортилось. Иногда кажется, что немного стал другой запах, но в другой день опять запах прежний. Я думаю, это глюк обоняния. Ведь если мы принимаем лекарства или даже еда со специями к примеру, то химия нашей кожи становится чуть другой. Ещё восприятие зависит от погоды и самочувствия. Ещё на парфюмерных форумах у некоторых парфюмам десятки лет, а коллекции могут насчитывать по 700 или 2000 флаконов. И пишут, что ароматы прежние. Но есть темы хрупких парфюмок. Эсти Лаудер плохо хранятся и ещё какие-то. Не советуют хранить много лет свежие и лёгкие ароматы. Цитрусы могут улетучиться с годами. Дешёвые плохо некоторые себя ведут. Отлично сохраняются густые, восточные, сильные и стойкие композиции. С остальными лотерея. Но всё- таки вино со временем тоже может превратиться в уксус, не всякому идёт время на пользу. Ароматы хранятся дольше и лучше вина обычно. Но специально настаивать не нужно. Это бессмысленно.
 
AlisaM Дата: Среда, 25.10.2017, 17:43 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Lavanda ()
у мамы были Climat, еще те французские.

О да, я тоже их помню. Мама утром пользовалась, возвращалась вечером и все еще запах чувствовался, очень стойкие. Сейчас смотрела, они стоят от 40 долларов...
 
Мама_Лис Дата: Пятница, 27.10.2017, 05:02 | Сообщение # 165
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Lavanda, не за что. Я далеко не эксперт, но если что-то интересует- спрашивайте. С удовольствием поговорю на эту тему. В пределах своих знаний, конечно smile . А у меня за всю молодость были только Диориссимо от Диор. И Ангел Т. Мюглера. Это из дорогих. А дешёвые всегда были, 2-5 флаконов одновременно. Дорогие не могла купить в те годы. Так что Клима прошли мимо меня. А сейчас много подделок на них. Но судя по пирамидке, вряд ли бы они мне понравились, так что не жалею. Да и других ароматов океан безбрежный, даже попробовать все не реально. Я пару лет назад купила Диориссимо из ностальгии. Но совсем не то пальто. Был очень богатый, сложный, красивый и безумно стойкий аромат духов. А сейчас выпускают водичку, с моно ароматом ландыша, слабую и не интересную. Правда, по сравнению с другими парф. домами, качество Диор пока держит нормальное. Но мой Диориссимо скучает в шкафу. А я урок усвоила и в прошлое не возвращаюсь больше ни из-за ностальгии, ни из-за чего-то ещё.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Наши маленькие женские слабости
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика