Наши маленькие женские слабости - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Наши маленькие женские слабости
Наши маленькие женские слабости
Twins Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:03 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Девушки!Так приятно найти единомышленников:)Я тоже увлечена парфюмерией.Недавно стала работать в чешской Компании Essens,которая занимается производством натуральной косметики и парфюма.Компания заняла стабильную нишу в Европе,теперь пришла на российский рынок.Если интересно можете зайти ко мне на страничку в Инстаграмме http://instagram.com/polyakova_irina82 Только не подумайте,что это спам или реклама,просто делюсь с вами своими впечатлениями.Хотелось бы пообщаться на тему парфюма.Мама_Лис впечатлили ваши познания и количество духов:))) А вы не парфюмерной отрасли работаете? Можете дать фору любому консультанту парфюмерного магазина
 
Twins Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:05 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
С-Елена, Ваш отростки колонхоэ у меня уже вырасти в большие цветы и теперь я ими делюсь с мамочками на детской площадке.Спасибо ещё раз!
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 26.08.2017, 21:04 | Сообщение # 138
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, нас уже трое и это здорово smile . Может и ещё кто подтянется. Нет. Я не работаю и никогда не работала в отрасли, связанной с парфюмерией и косметикой ( а сейчас на пенсии и могу предаваться своему увлечению сколько угодно). Просто если что либо сильно интересует, в любой области, я начинаю искать информацию и углубляться так сказать biggrin . И вообще очень люблю читать по жизни, если это не скучное и не математическое. За 7 лет много начиталась по теме плюс постоянная практика ( покупаю интересные новые пробники, тренирую нос). Вот и разбираюсь теперь более менее. Консультанты просто продавцы, говорят общие слова. Вряд ли они после работы читают статьи и темы на парф. форумах. Но бывают и толковые или увлечённые. У таких покупать в удовольствие. Но редко встречаются к сожалению. Я не знаток, но что знаю, с удовольствием расскажу, если понадобится кому. Спасибо на добром слове- приятно smile . По поводу количества. Вы ещё не знаете, сколько у некоторых на форумах накоплено. Там и 300- 800- 2000 есть( мне столько не нужно, но виш лист в тетрадке у меня на десятилетия вперёд).
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 26.08.2017, 21:30 | Сообщение # 139
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, и я перечислила самые любимые ароматы, навскидку. Но у меня конечно же не только дорогие ниша и селективы. Есть много обычного люкса, единичные ароматы от разных марок. Я ведь не для коллекции покупаю, а то что нравится, всем пользуюсь с удовольствием. Например, Н. Родригес парочка, Л. Биаджотти, Лакруа, Живанши, Ив Сен Лоран, Гуччи, Эскада. И другие есть, если аромат понравился или показался интересным, чем- то зацепил. Значит нужен, должен быть у меня. Конечно стараюсь экономить как могу. Покупаю во время акций, минимальные объёмы, что- то в интернет- магазинах бывает выгодней купить ( конечно не в тех, что торгуют подделками). И не всё могу что желаю, приходится выбирать из списка своего самое желанное сейчас sad . Только масс маркет не беру, в молодости были всякие, у них база плохая. Грубая. Дёшево звучит и вообще не интересно. Люблю хороший парфюм и такой в разных марках попадается- надо искать только.
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 26.08.2017, 21:35 | Сообщение # 140
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, а какие ароматы у вас есть, какие марки вам нравятся и чем. Тоже интересно smile .
 
Twins Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 10:47 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Мама_Лис, я лет 10 точно пользуюсь своими любимыми Clinique happy,периодически,по настроение,пользуюсь разными другими.А недавно я для себя открыла Escentric-molecules 02.Пока балдею от этого аромата.Я же говорила,чтобы иметь возможность покупать брендовых ароматы,но не переплачивать за сам бренд,я начала работать в чешской Компании Essens.Они занимаются производством духов,именно духов,а не туалетной или парфюмерной водой.В их арсенале пока 160 женских аромата и 29 мужских,ещё есть собственная линия ароматов.Интересно узнать где вы покупаете свои духи?Просто очень много слышала нехороших отзывов про наши магазины Типа Лжтуаль,Рив гош и тд. Каково ваше мнение об этих магазинах?И есть ли у Вас прям любимые-прилюбимые духи?
 
Twins Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 10:50 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Простите за ошибки,пишу с телефона,очень мелко,а зрение никудышное:(((
 
Мама_Лис Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:58 | Сообщение # 143
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, к разным Молекулам я отношусь не очень хорошо. Парфюмер Геза Шоен придумал их как шутку в сторону ИФРА, которые запретили множество натуральных ингредиентов в составе парфюмов. Дескать вот вам тогда духи из одной молекулы Изо е супер, раз больше не осталось разрешённых ингредиентов практически. Неожиданно Молекулу 1 стали покупать. И тогда маркетологи придумали легенду. Дескать парфюм этот на каждом человеке раскрывается неповторимо и индивидуально. Ну и быстренько налепили ещё кучку Молекул ( Эксцентрики, 2 и т.д.), добавив где цитрус, где деревяшки. Вот так появились эти духи из пары молекул химических. За немаленькие суммы. Это если коротко. Можно найти подробно в интернете историю создания. Про Клиник хиппи ничего плохого не скажу. У меня их нет, т.к. не моя марка. Но парфюм весьма неплох, приятный, звучание совсем не дешёвое.
 
Мама_Лис Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:19 | Сообщение # 144
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, ваша компания занимается производством аналогов, перепевом ароматов известных брендов? Я правильно поняла? Если так, то в моём арсенале вряд ли появится такое cool . Я покупаю именно в официальных магазинах, по акциям. И скидочные карты у меня максимальные в них. И ни в Лэтуаль, ни в Рив Гош, ни в Иль Де Боте подделок не бывает. Такие истории ( дескать то же самое но дешевле) придумывают как раз распостранители фейков, ходящие по офисам. Я и сама купила несколько флаконов у таких, лет 7 назад, на заре увлечения. Потом конечно сравнила, разобралась, в санузле ароматизаторами отслужили такие бяки. Иногда покупаю нишевые ароматы в ИМ , проверенных годами людьми на парфюмерных форумах. Но ниша дороже люкса и не везде представлена, только в ценральных магазинах, типа Гум, Цум, или ИДБ центральный. Так что это совсем другая история. Да и немного у меня пока ниши. С рук не покупаю ничего. В переходах и мелких магазинчиках тоже рисковать не стану. Лучше буду копить несколько месяцев на дорогой желанный парфюм, но получу то что надо smile .
 
Мама_Лис Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:34 | Сообщение # 145
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, любимых у меня много. Я меняю практически каждый день ароматы, по настроению. Мне нужно разнообразие. Парфюмы тщательно выбираю перед покупкой, тестирую, иногда покупаю пробирки фирменные интересующих меня ароматов. Поэтому плохих у меня нет. Все любимые и разные. Я не покупаю всё подряд, а только определённых брендов. Перед покупкой любой много читаю, изучаю отзывы, пирамидку и т.д. Ни один из моих парфюмок мне не надоедает, т.к. беру маленький самый объём, меняю каждый день и их много. Но никогда не повторяю аромат, даже самый чудесный, если закончился. Ведь ещё так много неопробованного впереди, не менее чудесного. А сколько ещё выпустят интересного. Такая у меня позиция в отношении парфюма. Один раз повторила Диориссимо( в молодости у меня был) и пожалела об этом. И парфюм переформулировали, уже не тот. И я уже не та, вкусы меняются со временем.
 
Twins Дата: Понедельник, 28.08.2017, 16:06 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Про создание Молекуоы,я конечно же,знаю...как знаю про создание всех 160 женских аромата и 29 мужских из имеющихся в нашей Компании.Это не копии и не подделка.Вы сами прекрасно знаете,что не каждый бренды выкупает права у заводов-производителей на тот или иной аромат.А Essens покупает и разливает,но не брендовые флаконы,а в свои собственные,таким образом,предоставляя возможность всем пользоваться лучшими ароматами по вполне сходной цене...Просто многие к нашей Компании относятся скептически,я понимаю и их и Вас,мы только выходим на российский рынок,свою нишу в Европе Компания уже завоевала.Если интересно можете почитать в Интернете.Абсолютно с вами согласна,что сейчас расплодилось куча всяких интернеты-магазинов и просто распространителей якобы оригинальных духов,от сюда и не доверие...Ну ладно,я немного отошла от темы,просто обидно,когда кто-то что-то делает качественно и без обмана,а ему не верят,даже не попробовав продукцию.
 
Twins Дата: Понедельник, 28.08.2017, 16:18 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Так вот,я писала,про мои любимые духи,которым не изменяю лет 10.Но периодически западаю на новинки или просто на другие ароматы и могу долгое время ими пользоваться,но потом все равно возвращаюсь к своим любимым.Не знаю,прям магия какая то:))) А по поводу того,что Молекула звучит на каждом человеке по-разному,как заявлено в рекламе....А разве другие духи не имеют таких же свойств?Мне кажется,что одни и теже духи всегда звучат по-разному на разных людях.У каждого человека свой запах,своя аура и тд.Поэтому это не основной критерий моего выбора.В общем,у меня тоже есть такие ароматы,которые мне нравятся всегда,вне зависимости от возраста и времени года,например.А есть такие о которых мечтала,а потом,когда появилась возможность их купить,уже разонравились:)))
 
Мама_Лис Дата: Вторник, 29.08.2017, 01:07 | Сообщение # 148
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, это всё не ново. Даже Новая Заря копирует ароматы известных брендов. Но ингредиенты дешевле и технология не та. Их Шалилар никогда не зазвучит как Шалимар от Герлен. Есть всякие компании, торгующие похожими ароматами под номерами на разлив в свои флаконы. Дилис например, если не ошибаюсь. Мне это не интересно просто. И конечно же это не является оригиналами. Может и получше чуть турецких подделок, но суть одна. Копии, фейки, подделки. И никогда известные парфюмерные дома никаким фабрикам не оставляют свои лицензии и права. Это одна из легенд фейкоделов. Не знаю зачем это всё пишу. Просто не могу пройти мимо. Больше не стану эту тему развивать. Если интересно кому, куча информации на крупных парфюмерных форумах, где такие специалисты общаются, мне до них как до луны. А чем пользоваться и чему верить, каждому своё конечно.
 
Мама_Лис Дата: Вторник, 29.08.2017, 01:28 | Сообщение # 149
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Twins, вы правы, парфюм звучит по разному на разных людях. Зависит от химии кожи, тёплая или прохладная, влажная или сухая, что человек ест, какие лекарства или витамины принимает. Более того, даже на одном человеке в разное время. Ещё от погоды и времени года зависит, улица или помещение, ветер, дождь и т.д. Но отличия при этом не такие большие, аромат всё же узнаваем. А про Молекулу придумали, что усиливает и улучшает аромат кожи, на всех это как абсолютно разный аромат, чуть ли не с феромонами( тоже выдуманными кстати). А что ещё маркетологам оставалось, если там всего одна молекула( Изо Е Супер), эта молекула есть в составе очень многих парфюмов и ничего особенного из себя не представляет. Просто служит закрепителем, чтобы стойкость лучше была. А в рекламе чуть ли не волшебство в парфюме. Я об этом. А так ничего водичка, свеженькая. Просто за такую сумму что за неё просят, можно поинтереснее что то найти. Я так думаю. А любителей у неё много, люди особо не заморачиваются. Главное чтоб нравилась smile .
 
С-Елена Дата: Среда, 30.08.2017, 16:28 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Мама_Лис ()
ожно. У меня одних флаконов 120, а ещё миниатюрки и фирменные пробники

Мама_Лис, Класс ! Только как вы успеваете их использовать? Ведь расход у них маленький, а срок годности лет 5 максимум.

Цитата Мама_Лис ()
Шанель ношу редко, равнодушна к ней.

мне нравится Шанель. Сейчас вот принюхиваюсь к Шанель Коко Мадмуазель , брать или не брать- вот в чем вопрос. Вроде нравится, а раньше была к нему равнодушна. Хотя и Аллюр меня манит к себе )))

Цитата Мама_Лис ()
И интересно, почему для вас необходимость

у меня слишком чувствительный нос ))) если дешевые или подделка , значит база у водички будет плохая. А хорошие духи они ведь не так дешевы. Вот и приходится 7 раз отмерять , чтобы потом купить что-нибудь любимое и качественное.
Но найти что-нибудь подходящее это долгая история.
Хорошо, у меня коллеги тоже увлекаются парфюмерией. Вот мы постоянно и делимся впечатлениями. Очень удобно .
И тут вас можно почитать. Записала для себя ароматы. Буду тестить.
Насчет молекул, моя коллега ими увлекалась, я честно даже и не поняла в чем прикол. Для меня никак, т.е. даже запах совсем не отложился в памяти.
Вот сегодня посоветовали новый Родригес женский аромат в ярко-розовом флаконе. Вначале звучит как и все родригесы, а отдушка у них обалденная. Короче, коллега заинтриговала.Буду тестить.

Цитата Twins ()
С-Елена, Ваш отростки колонхоэ у меня уже вырасти в большие цветы и теперь я ими делюсь с мамочками на детской площадке.Спасибо ещё раз!

на здоровье. какие вы молодцы. а мои росточки так и не вырастят никак,но из меня еще тот цветовод.


отделять зёрна от плевел
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Наши маленькие женские слабости
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика