Уход за новорожденными - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Уход за новорожденными (Мамочки, давайте делиться опытом об уходе за новорождёнными)
Уход за новорожденными
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 15:58 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Кстати на Зупере мы катались по снегу, на асфальте, если снега не много-хорошо едет. Если снега больше-санки. Но конечно по колесам она уступает. В остальном-отличная коляска smile

Эммалюнга в некоторых аспектах ей даже уступает)
-плюс её в том, что она всё же легче, она весит около 7 кг (легко носить, поднимать на тротуар)
-складывается книжкой и её легко можно носить одной рукой
-и складывать-раскладывать одной рукой
-легко влезает в багажник
-есть полностью горизонтальное положение спинки - ребёнку удобнее спать
-кап шикарный, защита от солнца отличная (в Эммалюнге тоже, как я поняла, но так добавлю для кучи)
-окошко в капюшоне-можно подглядывать за ребёнком
-москитная сетка
-бампер поднимается
-регулируется подножка (до горизонтального положения, чтобы спать)
-поворотные передние колёса (не помню есть ли в Эммалюнге) - можно управлять одной рукой
-капюшон сзади растегивается если нужно-не глухой, то есть когда ребёнок спит с коляску поступает воздух через москитную сетку.

Всё очень продумано. Отличная городская коляска.
Эммалюнга всё же больше для дачи, ИМХО!


Захарьинские Дворики

Сообщение отредактировал Клюковка - Среда, 30.03.2011, 16:14
 
Ангелёна Дата: Среда, 30.03.2011, 16:08 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Клюковка,
Quote (Клюковка)
из своего класса да-самая лёгкая, я знаю smile Я имела в виду в принципе из прогулок)).
да кто-бы спорил, я не в жисть! biggrin У нас ещё и трость была, до сих пор в кладовке валяется. Она вообще ни чего не весит. Главное функционал ИМХО.

Quote (Клюковка)
По снегу мы катаемся на санках.
да мы тоже уже)))но когда малыш не большой, то в санках холодно и не поспишь на улице. У меня дочка в год и 6 спала в Эмме на прогулке. Как раз была зима. Более того и в 2 года на даче спала в ней на свежем воздухе. biggrin У неё встроенная маскитка+открывается большой клапан на капюшоне. Так что эта коляска нам прослужила верой и правдой.И более того, мы её очень быстро продали за хорошие деньги.Она практически была в новом состоянии.
 
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 16:13 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Главное функционал ИМХО

В Зупере функционал супер, я уже в принципе расписала. Всё очень удобно.


Захарьинские Дворики
 
Ангелёна Дата: Среда, 30.03.2011, 16:16 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Во-во-во, нашла даже в 3Д и описание именно прогулки, без люльки. smile
http://www.kidiki.ru/item/emmaljunga-city-cross_5011.html
http://kupi-kolyasku.ru/market....y_cross
Так что капля Вам выбирать biggrin даже описали + и - разных моделей


Сообщение отредактировал Ангелёна - Среда, 30.03.2011, 16:28
 
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 16:19 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Да много хороших коляскок! smile Перед покупкой главное определить, что главное, чтобы не растеряться. Для меня был главным-вес, от этого и плясали. Для Ангелёна, главное колёса. Лучше всего на бумажку записать, что ждёшь от коляски. Лёгкая маневренная коляска, не может быть внедорожником и наоборот. Ещё есть такой критерий, как цена)))

Захарьинские Дворики
 
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 16:21 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
А вот и моя красота))) Zooper Waltz

Zooper «Waltz» коляска лёгкая, очень манёвренная, в сложенном состоянии не занимает много места в доме, разработана для детей от рождения, используется до 3-х лет. Сплошная ручка управления позволяет с лёгкостью управлять коляской одной рукой. Капор в данной коляске, в положении «лёжа», опускается до переднего поручня. Положение «лежа» полностью горизонтальное. В комплекте к коляске прилагаются: покрытие для ног, дополнительный столик на передний поручень, подстаканник, силиконовый дождевик, москитная сетка, так же защищающая от ультрафиолетовых лучей. Ткань, используемая данным производителем водоотталкивающая и грязи непроницаемая, но одновременно обеспечивающая циркуляцию воздуха.

- простой механизм сложения/разложения;
- съёмный поручень;
- облегчённые съёмные задние и передние колёса (передние колёса на подшипниках);
- пятиточечный ремень безопасности;
- большая практичная корзина;
- в сложенном виде очень компактна;
- регулируемая спинка в 4-х положениях, в том числе имеет полноё горизонтальное положение;
- размеры (дл x шир x выс): 85 х 55 х 102см.
- вес коляски: 7 кг.

biggrin Сама прочитала - идеальная коляска)))))


Захарьинские Дворики

Сообщение отредактировал Клюковка - Среда, 30.03.2011, 16:24
 
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 16:27 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
А люлька у нас была Бебикар Стило, тоже очень манёвренная. На Базу ставилось либо люлька либо прогулка.



Захарьинские Дворики

Сообщение отредактировал Клюковка - Среда, 30.03.2011, 16:28
 
Ангелёна Дата: Среда, 30.03.2011, 17:09 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Для Ангелёна, главное колёса.

не только колёса, хотя они играли одну из важных ролей. Для меня был важен не только мой комфорт, а самое главное комфорт дочки.На сколько я поняла, в Zooper Waltz только одно положение ручки, т.е. малыш всё время спиной к маме. В Эмме блок очень легко и быстро переставляется как лицом к маме, так и спиной. Когда дочка спала,я переворачивала коляску к себе лицом, для бодрствования наоборот smile + очень важный регулировка жесткости подвески, что попросту не даёт малышу ощутить тряску во время прогулки.Ещё один не мало важный + это безопасность малыша, ножки и головка малыша защищены алюминиевым каркасом внутри и мягким покрытием снаружи. И ещё один бооооольшой + в том, что спальное место 90! см. в других колясках такого нет ни где.
Да и кстати, она тоже складывается очень легко и запросто укладывается в багажник автомобиля.Отодвигаются вверх два боковых крепления и коляска уже сложена.
Quote (Клюковка)
Эммалюнга всё же больше для дачи, ИМХО!
неееее biggrin
Эмма для всего, для любых прогулок, а вот колёсики Zooper только для прочищенных московских дорожек. А если в лес на шашлык или просто на прогулку, летом на песочный пляж, зимой в снежное месево?! Тяжеловато! Конечно, если критерий главный
Quote (Клюковка)
цена)))
то тут не да выбора к сожалению sad
Ещё был опыт покупки до Эммы, не "незнамши и с дуру" решили съэкономить и купили Capella

правда розовую с серым.Красивая была,НО..........переднее колесо отвалилось при второй прогулке.Прошу заметить, гуляли по летним московским улочкам.Не экстремалили. Сдали обратно. Так что эту не советую.
 
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 17:18 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ангелёна, перечитайте пост 65 wink Я там пишу о, том что это принципиально разные коляски wink

Мне нужна была лёгкая, маневренная городская коляска, которой я могу управлять одной рукой. И на даче и в парке, мы проезжаем отлично. В пустыню я не собираюсь biggrin А вам надо возить коляску по песку и снегу. Каждому своё. Эмы я смотрела, но это неподъемные неманевренные танки. Не для меня.
Следующим главным критерием было - возможное положение спинки - полностью горизонтальное. Не многие прогулки могут этим похвастаться. Ну а кап до бампера в таком полностью горизонтальном положении спинки, это просто мегавещь.

И Зупер, кстати, не из дешевых колясок wink и уж с Каппелой несравним)


Захарьинские Дворики

Сообщение отредактировал Клюковка - Среда, 30.03.2011, 17:57
 
Ангелёна Дата: Среда, 30.03.2011, 17:55 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
это принципиально разные коляски
а я их в одну параллель и не ставлю.Это очень даже
Quote (Клюковка)
принципиально разные коляски
Я как раз писала только о своей Эмме, не сравнивая Zooper с Emmaljunga.
Quote (Клюковка)
Эмы я смотрела, но это неподъемные неманевренные танки.
Вы не правы! Маневрены и легки.
Quote (Клюковка)
возможное положение спинки - полностью горизонтальное. Не многие прогулки могут этим похвастаться. Ну а кап до бампера в таком полностью горизонтальном положении спинки, это просто мегавещь.
это всё есть и в Эмме. Цена другая и производитель, это да.
Quote (Клюковка)
В пустыню я не собираюсь biggrin А вам надо возить коляску по песку и снегу.
и по снегу и по песку.Поверьте, он не только в пустыне biggrin В сланцах можно тоже по снегу пройти, каждому своё biggrin
Quote (Клюковка)
Эммалюнга в некоторых аспектах ей даже уступает)
ни в одном аспекте не уступает. Я с Вами не согласна.Тяжелее на 4 кг, но она другая совершенно. Если Zooper ближе к "трости", то Emmaljunga ближе к люльке. Что по комфорту для ребёнка гораздо лучше, опять-же ИМХО.
Quote (Клюковка)
Зупер, кстати, не из дешевых колясок
средний класс.
Quote (Клюковка)
и уж с Каппелой несравним)
ни кто и не ровнял.Я написала отзыв о тех фирмах, о которых знаю не по наслышке. Не надо принимать всё на свой счёт. smile


Сообщение отредактировал Ангелёна - Среда, 30.03.2011, 18:01
 
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 18:00 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ангелёна, вот и здорово smile Капле будет помощь))) Хотя у меня возникла мысль, что она выбирает люльку biggrin

Захарьинские Дворики
 
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 18:05 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Только всё же Зупер не близко к трости. У тростей, как вы знаете спинка нежесткая чтоли. зупер книжка-и спинка у него жесткая вся, а не только вдоль позвоночника, как у тростей. Согласитесь, это важно. Особенно для совсем мелких детей. Мы начали в Зупере ездить с 5 месяцев. В трость 5 месячного не посадишь.

По весу 4 кг... Эх, мне приходилось носить коляску с ребёнком на 4 этаж. Поэтому доп. 4 кг, для меня было много.

Да, Зупер скорее средний класс. Не самое дорогое biggrin Я видела и за 100 wacko Производитель США, чем плох? Цена 12т.р.


Захарьинские Дворики

Сообщение отредактировал Клюковка - Среда, 30.03.2011, 18:06
 
Ангелёна Дата: Среда, 30.03.2011, 18:06 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Капле будет помощь))
надеюсь наш диалог поможет ей в выборе. smile
Quote (Клюковка)
у меня возникла мысль, что она выбирает люльку biggrin
О люльке я писала выше, о других не знаю.Вернее знаю.Мы гуляли с мамочкой у них была коляска ТАКО, вот она действительно не подъёмная(Вес: 19,3 кг) и с очень большим трудом пролезает в пассажирский лифт. Ручка очень низкая, высоким мамам не подойдёт.Её бы я тоже не стала советовать.
 
Ангелёна Дата: Среда, 30.03.2011, 18:11 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
мне приходилось носить коляску с ребёнком на 4 этаж

тогда я поддерживаю Ваш выбор. Именно в данной ситуации и 4 кг. лишние и возможность нести в одной руке ценится. Мы на лифте добирались и даже пантуз "выбили" в ДЭЗе biggrin
Quote (Клюковка)
Производитель США, чем плох?
ни чем, он просто другой. Эммалюнга Швеция и стоит около 25 т.р. Они разные, их не стоит сравнивать smile
 
Клюковка Дата: Среда, 30.03.2011, 18:29 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ангелёна, я уже писала, в принципе хотела большие колёса. И Эммалюнгу хотела в том числе. Но! Оказалось, что все коляски с большими колесами тяжеленные и неповоротливые (на мой взгляд, трехколески вообще как вариант). Не судьба. Но в своём выборе не разочарована и советую её другим smile

Захарьинские Дворики

Сообщение отредактировал Клюковка - Среда, 30.03.2011, 18:31
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Уход за новорожденными (Мамочки, давайте делиться опытом об уходе за новорождёнными)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика