Уход за новорожденными - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Уход за новорожденными (Мамочки, давайте делиться опытом об уходе за новорождёнными)
Уход за новорожденными
scully Дата: Среда, 09.02.2011, 20:03 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ангелёна, про косметичку верно smile Воду тоже не кипятили.

Кормила первый месяц постоянно, буквально через каждый час wacko wacko , разумеется молоко просто не успевало приходить. Никак не могли наладить режим! В месяц загремели в больницу с воспалением лёгких, родился с пониженным иммунитетом sad А там мамочки отдельно, детки отдельно, приходила кормить только раз в 3 часа. Ужас! Зато после нее режим наладился и с молоком тоже. Старалась во время кормления, когда была с малышом, столько ему любви оставить, сколько наверное не удавалось когда были дома со старшими , smile разговаривала, пела. И улыбаться мне там стал, осознанно! Покушает и как начнет улыбаться flower heart !! потом засыпает, да и мне пора уже уходить, сёстры выпроваживают, и так последняя уходила...

Ну вот вспомнилось biggrin biggrin

Сообщение отредактировал scully - Среда, 09.02.2011, 20:22
 
капля Дата: Среда, 09.02.2011, 21:08 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Много чего читала при первом ребёнке - кучу методик и книг. Но Комаровского ни разу. Спасибо за совет, обязательно почитаю, благо ещё есть время. Где рожать пока решаю - знакомые акшерки очень советуют ЦПС из-за квалификации персонала, но я не люблю сюрпризов и отдаю отчёт что если будет большая загруженность мне напишут официальный отказ и могут отвезти туда куда я и не собиралась. Если удастся договориться то конечно хочется именно там.
 
капля Дата: Среда, 09.02.2011, 21:16 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
biggrin а косметичку я тоже брала и ещё даже кофту и футболку новую специально для выписки купленные))) Я даже на роды накрашеная поехала )))Правда когда увидела себя в зеркале после 10 часов родов - это был не макияж а маска их туши и теней нанесённая ровным слоем на лицо.
В этот раз поеду без макияжа biggrin или с водостойкой)


Сообщение отредактировал капля - Четверг, 10.02.2011, 00:16
 
федулва Дата: Среда, 09.02.2011, 23:16 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Всех своих детей подмывала из под крана. В роддоме девочки из палаты про это у врача спрашивали. Она сказала, что московской водой можно подмывать.
Для ребенка в роддом просили принести: памперсы (по 4 в день), влажные салфетки, бинт стерильный(для пуповины), мыло детское, крем детский, то ли вату, то ли палочки ватные(не помню).


Сообщение отредактировал федулва - Четверг, 10.02.2011, 00:22
 
капля Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:16 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (федулва)
бинт стерильный(для пуповины)
Точно! ещё одно наименование вспомнилось. Тоже брала такой - квадратик с клейкими краями, ещё говорили что он как бандажик, и защищает пупочек от механических повреждений. Правда медсестра из уже местной поликлинники сказала что лучше не пользоваться этими пупочными повязками, т.к. не дают подсыхать ранке. Но я все равно возьму
 
alemanita Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:31 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Rostislava)
Японские тоже пробовали, но это больше выпендреж, опять вернулись к Памперс.

честно говоря я тоже не заметила разницы между меррис и памперс. так и не поняла почему за японские такую высокую цену ломят. хаггис и либеро протекали, мы от них отказались
 
капля Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:49 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
значит Pampers - с подгузниками тоже определилась) спасибо, девочки) smile
 
YOKOGAMA Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:42 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
капля, вы лучше когда определитесь с роддомом, съездите туда и почитайте что можно с собой а что нельзя, обычно они вывешивают списки того что нужно взять и что нужно при выписке.
А попу подмывать под краном нам прям в роддоме показывали как, но я не подмывала боялась, вдруг вода горячая или холодная пойдет, так и пользовалась салфетками почти до года. А купались каждый день сразу после выписки в обычной водопроводной воде.


САО, Маршала Савицкого д. 28 к. 1
 
Стелла Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:01 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Rostislava)
почитайте Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Да, это отличная книга, после прочтеия которой не остается вопросов. Читала еще будуч беременной, и сейчас открываю, чтоб освежить в памяти
Quote (Rostislava)
Он в Москву приезжал несколько раз

Ого! Я даже и не задумывалась)) Дорого за прием берет?
Quote (Ангелёна)
побаиваюсь дверь в ванной оставлять открытой, когда купаются

Почему? surprised

Девочки, а как вы поддерживаете температуру нужную в комнате? Топят же сильно sad Жара дома страшная! Откроешь окно - 20-21 градуса есть, но получается, что увлажнитель работает для улицы... А закрываешь окно, в комнате через час 24-25, но влажно... же пенопластом обложли батареи, но все равно жарко. Как решаете проблему?

 
федулва Дата: Пятница, 11.02.2011, 08:42 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
У нас тоже жара и сухость, особенно в маленькой комнате. В комнатах двери постоянно открыты, на батарею кладу мокрое полотенце. Но помогает не особо. Для батареи нужен терморегулятор. Я не знаю, можно ли его поставить на наши. Когда появятся лишние деньги, в маленькой комнате хотела батарею поменять.
 
Марси Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:44 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Привет всем. У нас малыш 2-ух месячный. Я его подмываю обычной водой из под крана, иногда в тазике иногда прям над ванной. Но полностью купать с недавних пор страюсь кипяченой водой, т.к. кожа сохнуть стала. Толи зама так влияет толи вода хуже стала
 
Марси Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:46 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
На счет подгузников: пробовали хаггис, либеро и памперсы. Хаггисы жестковаты, либеро натирают ножки. А вот памперсы самые мягкие и прикольные. 3-ий размер купили даже с запахом, теперь попка у ребенка вкусно так пахнет, даже когда покакает smile
 
Марси Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:12 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Хочу поделать своему 2-ух месячному сынульке массаж, может кто подскажет хорошего массажиста на районе?
 
Rostislava Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:47 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Стелла, не, он тут не принимает, только консультирует публично)). Я была 2 раза, первый на ввц на книжную ярмарку приезжал, там все бесплатно, только за вход в павильон. А второй раз на весь день за 850 руб. в гостиницу Измайлово приезжал, но там еще и кормили. Ничего нового не узнала, все в книжках описано, просто посмотреть было интересно. Вот кто не читал, для тех информации полезной много было.

Дома включаю увлажнитель и проветриваю, все равно влажность даже 50% не бывает, сорок с небольшим в лучшем случае. Температура дома 25, да. Но, мне лично комфортно. Если будет 20-22 я помру от холода сразу, даже в одежде biggrin А ребенку, мне кажется, все равно, что 20, что 25, ему при любой нормально, поэтому я сильно и не напрягаюсь)).

 
Rostislava Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:48 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Марси, а вы сами решили, что ребенку массаж нужен или подсказал кто? biggrin
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Уход за новорожденными (Мамочки, давайте делиться опытом об уходе за новорождёнными)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика