Уход за новорожденными - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Уход за новорожденными (Мамочки, давайте делиться опытом об уходе за новорождёнными)
Уход за новорожденными
Стелла Дата: Пятница, 11.02.2011, 18:13 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
федулва, и мы тоже кладем мокрые простыни на батарею... не спасает.
Марси, нашему 4 месяца. подмываю и купаю в проточной воде, тоже сухость бывает! прочитала, что перед ванной можно смазывать бальзамом Караваева (Витаон называется), вот он помогает. Я себя забываю мазать, руки ни на что не похожи, очень сухие cry Вода отвратительная!!!
По поводу массажа присоединяюсь к вопросу... Я своему сама легкий массаж и гимнастику 2 раза в день по книжечке Комаровского делаю. Здоровому ребенку больше ничего и не нужно.
Rostislava, спасибо за информацию про доктора! Я еще в интернете смотрю его программы! Очень нравятся brows
А мне в 25 жарко))) и малыш аж красный и горячий. Это, наверное, так индивидуально всё, терморегуляция эта...
 
LALI Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:01 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Марси)
Хочу поделать своему 2-ух месячному сынульке массаж, может кто подскажет хорошего массажиста на районе?

Присоединяюсь к вопросу. Моей младшей месяц, с трех планирую поделать массаж.


ул.Брусилова
 
Freya(Ольга) Дата: Среда, 23.02.2011, 23:50 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (LALI)
Присоединяюсь к вопросу. Моей младшей месяц, с трех планирую поделать массаж.

Я малышу сама делаю. Очень хорошее видео по уходу, массажу и всякому разному http://proroditelstvo.ru/suckling/baby-minding/ скажу честно диск не покупала, скачала на торренте. Помоему профессиональный массаж нужен деткам с показаниями тк лечебный массаж сама не сделаеш а вот развивающий нужен малышу каждый день с рождения и сделать его совсем не сложно + такое замечательное общение с сыночком)))) ИМХО чем раньше начнете делать массаж тем лучше, малыш к нему привыкает и воспринимает с удовольствием. Со старшим я массаж не делала в итоге нам его врачи назначили(хотя говорили еслиб делала моглиб проблемм избежать), в поликлиннике на сеансе мне малыша застудили, провалялись месяц в больнице.


Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60
 
Аринушка Дата: Четверг, 24.02.2011, 00:05 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Нам массаж назначили из-за гипертонуса в руках в 1мес., знакомая массажистка сказала. что смысла тратить деньги на масаж нет так как в этом возрасте одни поглаживания. показала раз как это делается и я сама делала ежедневно. пришли через месяц к врачу, он говорит- сразу видно обращались к специалисту, всё в прядке biggrin . Просто у нас на старом месте жительства всем массаж назначали, а так как бесплатная массажистка была расписана на 3 мес. вперёд, тут же предлагали телефон платного специалиста, где за те же поглаживания приходилось платить приличные деньги. Так что можно самим поделать если нет серьёзных предписаний.
 
Танюшка Дата: Четверг, 24.02.2011, 00:29 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (Аринушка)
бесплатная массажистка была расписана на 3 мес. вперёд, тут же предлагали телефон платного специалиста, где за те же поглаживания приходилось платить приличные деньги

а нам предлагали эту же массажистку, что делает бесплатный массаж, только за деньги - 500 рублей за сеанс, всего 10 сеансов.


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
капля Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:59 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
мы на дом вызывали массажистку - 3 курса по 10 сеансов. Массаж включал не только поглаживания, а разные приемы и гимнастику для малышей. И ещё профессионалы видят где гипотонус, где гипертонус, т.е. где расслабить а где наоборот. Потом если стопочку надо развернуть внутрь или наружу.
Главное на шарлотанов или дилетантов не нарваться.
 
капля Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:22 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Мамочки, а где купить детские пелёнки для новорожденного? В детском мире байковая за 250 р за штуку. Я может отстала от жизни но мне показалось дороговато. Может есть где белорусский трикотаж... или что-то бюджетное но качественное. Или оптовое.
 
alemanita Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:24 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (капля)
Мамочки, а где купить детские пелёнки для новорожденного? В детском мире байковая за 250 р за штуку. Я может отстала от жизни но мне показалось дороговато. Может есть где белорусский трикотаж... или что-то бюджетное но качественное. Или оптовое.

в монолите видела ткань для пеленок байковую по 70 руб за метр
 
Клюковка Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:50 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (LALI)
Присоединяюсь к вопросу. Моей младшей месяц, с трех планирую поделать массаж.

Нам делала массаж массажистка из поликлиноки Южного Бутова (149). После первого курса дочка стала перварачиваться, после второго - поползла. Мы сперва делали в поликлинике, а потом я договаривалась с ней лично и она приезжала к нам домой. Могу поискать телефончик.


Захарьинские Дворики
 
Rostislava Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:11 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
капля, так в роддомах дают по 3 и теплых и простых, во всех.
А мы не пеленали вообще с рождения, поэтому и пеленки особо не нужны были.
Мне вообще очень нравится нынешняя мода, когда с рождения дети уже в костюмчиках biggrin
 
Аринушка Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:17 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Rostislava)
А мы не пеленали вообще с рождения, поэтому и пеленки особо не нужны были.

мои тоже только в роддоме в пелёнках полежали, но в обиходе они всё равно нужны- то на диван постелить, то в коляску. то к врачу взять и т.д. вот тоненькие пелёнки мне вообще не пригодились, в две никогда не заворачивала.
 
Freya(Ольга) Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:37 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Code
По поводу пеленок, есть такой хороший сайтик осинка. Там коллективно тканюшки закупают, выходит значительно дешевле чем в магазинах
http://club.osinka.ru/forum-44?sid=4d62ace1559a888d69700000

Я малышу все сама шью) ежели нужно могу даже выкройками ползунков поделиться, там шить то тьфу ерунда)))
А новорожденным даже конверт сшить можно,квадрат-две молнии и кармашек(сшила за полтора часа с учетом раскроя) обошолся в 500р на супер утеплителе такой в магазине меньше 1500 не стоит. А как из него вырастет он в одеялко превращается))


Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60
 
федулва Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:38 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Rostislava)
так в роддомах дают по 3 и теплых и простых, во всех.

мне летом почему-то ничего не давали, а раньше давали 3 тон, 3 тол + чепчик, сэконимили наверно angry
Пеленки мне этим жарким летом были практически не нужны. Ребенок постоянно в боди был, потом в тонких комбезах. Только на диван стелила, да в коляску. А в кровати простыни на резинках оч удобны.
Quote (капля)
В детском мире байковая за 250 р

круто. Вчера в Ашане видела, но на цену не обратила внимания.
 
капля Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:10 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
О! Ашан и Глобус. О них-то я и забыла. Чем ближе к родам - тем жиже мой мозг становится. Забываю все - вплоть до пинкодов от пластика и паролей к почте.
А шить у меня машинки нет. Как вариант - ткани купить и в ателье отдать на обмётку.
 
Ангелёна Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:47 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
капля, я всё покупала в КАРАПУЗЕ в Марьино, напротивторгового комплекса и рядом с рынком "Барс". Все пелёнки, распашонки, боди и шикарный комплект на выписку и в кроватку, бутылочки и т.д.. Цены оптовые, выбор на младенцев огромный.
Оказывается и не далеко есть
Адреса Карапуз:
– м. Марьино, ул. Донецкая, д.23, стр. 2, тел. (495) 661–0928
м. Улица Горчакова, ул. Адмирала Лазарева, д. 24, тел. (495) 221–5385, граф. раб. Пн.-Вс. 9.00–22.00
http://www.ok-karapuz.ru/
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Уход за новорожденными (Мамочки, давайте делиться опытом об уходе за новорождёнными)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика