Цветоводство - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Цветоводство
k140180 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:23 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
мамочка, договорились... если еще какие семена надо, не помидорные, тож пиши...
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:43 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
девочки нам подари цикламен, как за ним ухаживать?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Ленчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:38 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
девочки нам подари цикламен, как за ним ухаживать?

Он любит хорошо освещаемые места, но не солнце. Листья не переносят воды (не опрыскивать). Поливать надо вокруг клубня (если зальете клубень - он может подгнить). Плохо относится к жаре. Для него лучше прохлада. smile


Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:42 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Ленчик, спасибки! а когда отцветет, что с ним делать?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Ленчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:48 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
zanoza24, ничего. smile Убрать отцветшие соцветия и всё. Он может начать сбрасывать листья, но это не страшно (а может такого и не быть - у моих через раз как-то). Потом вырастет новая листва. Будет стоять зеленым кустиком. smile

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
YOLKA Дата: Понедельник, 09.02.2009, 20:40 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
цикламен
Он любит свет , но категорически не любит сухой воздух и жару. Поливать ТОЛЬКО с поддона!!!!!


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Понедельник, 09.02.2009, 20:40
 
@nari Дата: Вторник, 10.02.2009, 01:30 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
девченки, у кого фиалки есть разных цветов, поделитесь?а то половину своих цветов оставила у свекрови, думала, чего с места на место возить, у неё из 10 цвето 9 погибло.пальму мою тоже засушила, гусмания стала похожа на кусок сена!!!!я когда увидела в ужасе была.сейчас заново свой питомник развожу.к маю снова к ней, со своими цветами и на долгий срок.заодно буду и её цветы реанимировать

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Ленчик Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:24 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
@nari, я бы рада с вами поделиться, но как это сделать практически??? Это вопрос. biggrin

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
k140180 Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:13 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
@nari, я бы рада с вами поделиться, но как это сделать практически??? Это вопрос.

Извиняюсь, что влезаю. Фиалками "угостить"- проще некуда, листик оторвали с ножкой во влажную марлю завернули - и подарили! Делов-то. А подаренный листик в землю потом прикопали, не полностью, а так чтоб половина на поверхности осталась, и ждите, пока не полезут из земли новые листочки, поливать надо хорошо, чтоб не пересыхало и можно еще накрыть банкой или пленкой, типа парник , чтоб быстрее прижился. При дифиците листиков их можно даже на кусочки резать и эти кусочки сажать... Можно еще деток отсаживать, но это хлопотнее...
 
@nari Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:50 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ленчик, а вы территориально где проживаете?(в ЛС)может можно будет как нибудь пересаечься.
k140180, пробовала так.они у меня загнили быстрее, чем корни дали.мне проще в стакане с водой до корне подержать.по крайней мере я хоть корни и результат увижу


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
k140180 Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:05 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (@nari)
пробовала так.они у меня загнили быстрее, чем корни дали.мне проще в стакане с водой до корне подержать.по крайней мере я хоть корни и результат увижу

странно, у меня только выгонять и получалось... А рости- не росли, очень жарко, южные окна были...
 
Ленчик Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:51 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (k140180)
Извиняюсь, что влезаю. Фиалками "угостить"- проще некуда, листик оторвали с ножкой во влажную марлю завернули - и подарили! Делов-то.

Проблема не в этом, а в том, как передать дар. biggrin


Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
YOLKA Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:59 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Можно пожалуюсь? Сволочная "черная ножка" покосила мой выводок петунии и лобелии.Осталась я без красивого балкона!

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
kroksana Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:09 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Сволочная "черная ножка" покосила мой выводок петунии и лобелии.

А что еще раз посадить - уже поздно?


Маршала Савицкого 18-2 подъезд 3)
 
YOLKA Дата: Среда, 04.03.2009, 00:43 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (kroksana)
уже поздно

Нет, не поздно. Можно сказать, самый раз! Просто обидно, там симпатичные рамблинки были, таких семян у меня уже нет, и ампельная голубая лобелия (эта-то есть) завтра перепосажу.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика