Цветоводство - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • 106
  • 107
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Цветоводство
ukrainetz Дата: Понедельник, 27.10.2008, 00:43 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Я думаю что эта тема будет интерена как мужчинам, так и женщинам. В очередной раз извиняюсь за вторжение так сказать на вашу территорию-женский раздел.

Хочу выложить интереную книгу по орхидеям.
http://depositfiles.com/ru/files/5054667
biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Alexy Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:23 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
У нас куча цветов, и после переезда они коллективно все начали желтеть и увядать. С чем это может быть связано и как спасать оранжерею? Я просто цветовод неопытный, боюсь хуже сделать..

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:25 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Alexy, цветы тоже стресс переживают, тем более при смене жительства. чем поливаете? мож смена еще водЫ..

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Alexy Дата: Суббота, 17.01.2009, 02:47 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Big_Mamba, а чем их можно поливать?? Отстоявшейся водой.

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 17.01.2009, 02:58 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
я свои отфильстрованной поливаю, раньше только отстоявшейся..но у нас очень жесткая вода, нормуль себя чувствуют biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
мамочка Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:50 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Alexy)
после переезда они коллективно все начали желтеть и увядать

Боясь этой ситуации, мои цветочки благополучно остались на старой квартире у мамы.


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Alexy Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:17 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Big_Mamba, вы думаете, они могут вять только из-за жесткости воды??
Я совершенный сундук в цветочных делах - ими раньше мама занималась, она и оранжерею развела..
Может, их удобрить надо?

мамочка, повезло - было,где оставить)


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:28 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Alexy, я бы вот как поступила, пока их не трогала, просто попробовала бы конечно разобраться какие есть цветы, определилась бы кому чего надо в смысле места, света, влажности. попробовала бы соответственно всех по местам поставить, типа - южные окна, северные окна, сухо или влажно. сейчас еще отопление, тож для цветов не фонтан. ну и смотреть, кому полегчало, кому хужее - пробовать другой вариант. ну а ежели помер, ну значит не судьба в этом доме жить sad

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
YOLKA Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/ вот тут много пользительной информации.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
k140180 Дата: Понедельник, 19.01.2009, 10:51 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Alexy)
У нас куча цветов, и после переезда они коллективно все начали желтеть и увядать

Блин, мне уже за свою "кучу" страшно!!!! Я еще не перевезла, доверила маме по старому месту жительства, из соображений отрицательных температур. Неужели погибнут! Я этого не переживу... cry
Вопрос: У кого-нибудь ростет дома орхидея? Хотелось бы от очивидцев узнать как она в жизни себя ведет и че ей, все-таки, действительно надо? очень уж хочется завести дома! А то вот я одно время набрала листьев фиалок, посадила, "выгнала", как говорится, пока маленькие были вроде росли, цвести начинали, а потом как-то "поржавели" листья, захирели и подохли... cry А в магазинах и на выставках - такие красивые и цветут шапками!!!


Сообщение отредактировал k140180 - Понедельник, 19.01.2009, 10:51
 
Slasteno4ka Дата: Понедельник, 19.01.2009, 12:58 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Alexy, Big_Mamba права!
Нужно определить что нравится цветам!
Мы когда наши привезли на новую квартиру тоже сначало сильно болели! Стресс как-никак! Но сейчас ожили! Появились новые листочки, цвести стали!
Поливаю отстоявшейся водой из под крана. А декабрист талой водой. Он это любит smile

k140180, про орхидеи пока сказать ничего не могу, ибо нет, но тоже хочу вырастить!
А вот по поводу фиалок...
Фиалки любят хорошо освещенные места, но не прямые солнечные лучи. Поставить их идеально восточные и западные окна (там получается солнечные лучи не прямые и не обожгут их). На южных окнах их нужно притенять. Оптимальная температура для содержания фиалок +20...24 градуса С.
Полив можно осуществлять в поддон или сверху (при этом не попадать на листья и на точку роста!). Тогда они будут не болеть. Грунт в горшке должен быть влажным, а не мокрым.

У меня фиалочки цветут во всю smile


ул. Маршала Савицкого, д.16, п.1.

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." © Виктор Франкл

 
k140180 Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:05 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Slasteno4ka)
Поставить их идеально восточные и западные окна (там получается солнечные лучи не прямые и не обожгут их). На южных окнах их нужно притенять. Оптимальная температура для содержания фиалок +20...24 градуса С.

Ну вот! А у меня окна были все южные, 14-й этаж, солнце весь день в окна. Да и зимой так топили, что в квартире 28 градусов, а над подоконником так вообще- Африка.
 
Alexy Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:37 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Тааак..Сейчас надо разобраться,кто из них кто..)) Спасибо за советы.

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Натик Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:22 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Во время переезда лишилась трех любимцев, на очереди издыхающая драцена cry

ул.Маршала Савицкого д.12/1

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л. Толстой)

 
YOLKA Дата: Вторник, 20.01.2009, 02:35 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Натик)
Во время переезда лишилась трех любимцев, на очереди издыхающая драцена

И чего ждёте? Полив сократите,и опрыскайте препаратом Эпин (по инструкции разбавленным). Или Цирконом. Хотя Эпин я больше уважаю.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • 106
  • 107
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика