Цветоводство - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Цветоводство
Ника22 Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:09 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
k140180, у меня были фаленопсис, дендробиум, целогина,.мильтония, драгоценная орхидея-анектохилюс... Самая простая из них в уходе - фаленопсис она теплолюбивая, остальные любят прохладу и спец уход... где-то на компе были фото ... cry найти не могууууу, потом покажу. Самое главное, я их всех "замучила", в итоге одни отдала в заботливые руки, а парочку пришлось выбросить-погибли...
Сейчас на моем подоконнике растут много фиалок, стрептокарпус, мирт, антуриум и чего-то еще biggrin ...
...
 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:26 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Ника22, Я согласна и на фаленопсис, я, в принципе, в магазине его видела, или ее :). У меня тоже много всяких растений, но после неудачного опыта с фиалками отдала предпочтение растениям с более выраженной листвой, чем с цветами: антуриумы, Венерин волос, шефлера, мирт, спатифиллум, фикус Бенджамина, драцена, хедеры, щучий хвост. Из чуднЫх остался только Кофе, как он у людей плодоносит до сих пор не пойму, у меня одна ветка и на макушке штук десять тощих листиков и все! wacko
 
мамочка Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:59 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (k140180)
одна ветка и на макушке штук десять тощих листиков и все!

у меня так же было, я его в урну... ничего не понимала.


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:08 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (мамочка)
у меня так же было,

у меня это второй... Первый я покупала в ноябре месяце и еще попала с ним под снег, в общем, заморозила сразу, он мучился-мучился, я его выкинула. Купила другой, такая же фигня хоть и не морозила...
 
Натик Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:15 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
YOLKA, Спасибо, как раз имеется дома Эпин, сейчас проведу лечение. А то стоит, бедолага, все листики вниз опустила.

ул.Маршала Савицкого д.12/1

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л. Толстой)

 
Ника22 Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:41 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
k140180, у меня антуриум с красивыми листьями в форме сердца, оч красивый.

Quote (k140180)
Венерин волос, шефлера, мирт, спатифиллум, фикус Бенджамина, драцена, хедеры, щучий хвост.

biggrin ... И у меня все это было!!! А кофе мне не нравится, простое деревце... Я зареклась под зиму покупать растения, в основном их везут из Голландии, Польши... напичканные спец.средствами для товарного вида. По-хорошему через две недели после приобретения нужно пересадить, поэтому лучшее время для экспериментов над цветами - весна !

 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:50 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Ника22)
у меня антуриум с красивыми листьями

У меня два, один с листьями в форме сердца, цветет красным, а другой с длинненькими листиками цветет розовыми цветами...
Quote (Ника22)
А кофе мне не нравится, простое деревце...

Внешне чему там нравится, НО, купилась на то, что рассказал мой двоюродный брат, его друг с домашнего дерева, собирает до 8 КГ КОФЕЙНЫХ ЗЕРЕН В ГОД! А я кофий люблю-ю-ю!
Quote (Ника22)
Я зареклась под зиму покупать растения,

Мне ж надо было сразу!!! Я уже видела себя, собирающую урожай кофе... Че до лета чтоль ждать... surprised
 
мамочка Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:50 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Ника22, скоро весна! А где вы в основном берёте цветочки, потому что я тоже хочу много цветов, правда не знаю куда буду ставить, что-то подоконники здесь уж больно маленькие

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Ника22 Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:51 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Полив сократите,и опрыскайте препаратом Эпин (по инструкции разбавленным). Или Цирконом. Хотя Эпин я больше уважаю.

...эти препораты еще называют "скорой помощью" для растений ! Циркон тоже хорош и он посильнее будет, его лучше использовать на даче(спасали хвойники, которые часто обгорают на весеннем солнце), поэтому дома я тоже пользуюсь Эпином smile
 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:52 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (мамочка)
подоконники здесь уж больно маленькие

ну, подоконники жуткие, у меня дома на подоконнике сидеть боком можно было, а здесь...
 
Ника22 Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:07 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (k140180)
Мне ж надо было сразу!!! Я уже видела себя, собирающую урожай кофе... Че до лета чтоль ждать...

biggrin , да я тоже такая... все и сразу и чтобы цвело круглый год !!!
мамочка, про подоконники отдельная песня, похоже будем расширять wink , а цветы (из Голландии)покупаю в обычных цветочных магазинах, но чаще на ВВЦ (ВДНХ) павильон Цветоводство. Там иногда адаптированные(местного разведения) продают и орхидеи smile k140180, в том числе.
Ох!!! Меня уже тянет поковыряться в земле...
 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:17 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Ника22)
продают и орхидеи

спасибо, весной рвану. А то, на ВДНХа теперь только за винищем ездим...
Кстати, из всего что у меня, пока, ростет, практически все растения, были не куплены, а отщеплены у знакомых или друзей! Даже это не про то, что надо воровать цветы. Сами хозяева давали. smile Купила тока мирт, кофе, и одну хедеру...
 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:20 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
ЕЩе практикую летом в ящиках на балконе или на подоконнике выращивать японские помидоры, типа черри, и острый стручкоый мелкий перец. Прикольно получается, что можно вырастить и СЪЕСТЬ! angry Смотрятся тоже очень красиво!
Пробовала сажать пряную зелень, не петрушку и укроп, хилые растут, надо на грядке выращивать...
 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:24 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Антуриум в лучшие свои времена:
Прикрепления: 7247994.jpg (36.2 Kb)


Сообщение отредактировал k140180 - Вторник, 20.01.2009, 16:27
 
YOLKA Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:44 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
А я и не знаю,как повезу свои цвеюточки в Щербинку. У меня один абутилон 1,5 метра и ветки раскидистые во все стороны. dry Выход один: обрезать покороче и связать в веник,как ёлку новогоднюю.
А еще у меня целая тепличка уже показавшейся рассады:лобелия и петуния (на балкон),они точно издевательства с понижением темпер-ры не простят мне.
И по мелочи: сансивьера, фиалки, плющ,шеффлера,аспарагус,хлорофитум,драцена,кодиеум,маленькие абутилончики,глоксинии,спатифиллум....


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика