Цветоводство - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Цветоводство
Ника22 Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:34 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (k140180)
Прикрепления: 7247994.jpg(36Kb)

...и у меня в лучшие времена таким же был... ну в смысле цветущий тоже!!!

Quote (YOLKA)
Выход один: обрезать покороче и связать в веник,как ёлку новогоднюю.

...а после переезда Эпинчиком его!!!
 
YOLKA Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:41 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Ника22)
...а после переезда Эпинчиком его!!!

В обязательном порядке! Только б к переезду цвести не надумал.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Helen-msk Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:50 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Ника22)
у меня были фаленопсис, дендробиум, целогина,.мильтония, драгоценная орхидея-анектохилюс

Оля у вас просто целый сад дома. thumbup
У мемя все скромнее.Я очень люблю фиалки,у меня их много. Муж даже ради них завел эту страничку.Только долго она пустовала и в неё никто не заглядывал, зато теперь biggrin .У меня есть тоже мирт, только к декабрю весь осыпался только одно ветка зеленая.Все думаю, нормально это или он погибает?


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Helen-msk Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:54 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
А ещё у меня есть инжир, когда жили в Твери он давал плоды, попробовали, сладкие, не такие как на юге но приятно ,что получили урожай.
А теперь у нас западные окна и он не дает плоды. sad


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:58 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Helen-msk)
У меня есть тоже мирт, только к декабрю весь осыпался только одно ветка зеленая

А ВЫ его опрыскиваете? Знаю, что его надо больше опрыскивать.
 
Норильда Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:02 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
приветик всем smile
Прикрепления: 8039416.jpg (5.9 Kb)
 
Ника22 Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:10 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Helen-msk)
не дает плоды

...жаль, сколько же ему лет? Мне у инжира листья нравятся... красивые! Или я путаю его с другим растением? У меня теперь тоже все ооочень скромно... а фиалок штук 10 примерно, у меня тоже западное окно и мирт(маленький еще) периодически частично сбрасывает листья... И так второй год подряд.

 
Helen-msk Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:22 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (k140180)
А ВЫ его опрыскиваете? Знаю, что его надо больше опрыскивать.

Да опрыскивала как и все другие цветы кроме фиалок?
Митр в прошлом году тоже немного осыпался, я подумала что это из-за того,что у окна стоит и ему холодно, а теперь наверно ему мало света.
А ещё кто знает, как мирту придают красивую форму в виде шара, как это делают в ОБИ например?


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Helen-msk Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:27 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Инжиру уже наверно лед девять или восемь, когда рос на восточном окне тоже не давал плоды, однако на южном окнемы все получилось.Теперь в Москве я ему не даю образовывать плоды (по экологическим соображениям)

Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:54 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Мирт, по-моему, нужно намного чаще опрыскивать, чем другие цветы... А много света ему и не надо.
А сбрасывание листьев- это может быть сезонное, у меня фикус Бенджамина, тоже поздней осенью начал сбрасывать листья, не все, но заметно полысел...
Вечером книгу по цветам откапаю, посмотрю, че там пишут...
 
мамочка Дата: Вторник, 20.01.2009, 20:37 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (k140180)
ЕЩе практикую летом в ящиках на балконе или на подоконнике выращивать японские помидоры, типа черри

ООО.... это отдельная история, я принималась за это раза три или четыре, муж потом долго меня подкалывал, ну что помидорчиков поедим? Я записываюсь к вам на урок по выращиванию помидоров- моя любимая еда tongue


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Helen-msk Дата: Вторник, 20.01.2009, 21:20 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
А мы выращивали огурцы на подоконнике и на балконе.Тоже успешно, только нужно брать FI.Тогда они дадут урожай.А на подоконнике пробовала два года назад выращивать помидоры сорт"балконное чудо"

Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
мамочка Дата: Вторник, 20.01.2009, 21:49 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Helen-msk)
А на подоконнике пробовала два года назад выращивать помидоры сорт"балконное чудо"


И как результат , я тоже их пробовала...


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
k140180 Дата: Вторник, 20.01.2009, 22:00 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Helen-msk)
сорт"балконное чудо"

я такие семена тоже брала, но они все же очень высокие, японские они как деревце растут и больше 50 см не вырастают, а балконное чудо пришлось подвязывать, рейки в землю втыкать...


Сообщение отредактировал k140180 - Вторник, 20.01.2009, 22:01
 
Turtle Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:24 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Helen-msk, У меня тоже мирт!!! Я его очень люблю. Его надо почаще брызгать,он любит,а вот чего не любит это скозняков,и прямого солнца,и еще интересное про него вычитала,ему не годится почва такая как другим цветам,ну я не очень цветовод,но вот например если землю для цветов купить,то для мирта больше половины лучше с речным песком перемешать,он песчаные почвы любит. А красиво обрезать я как получится так и обрезаю. Раньше по кругу по краям веток,и получалось,что верхние то отрастают больше,так я их больше и срезала,,а нижние не трогала,а последний раз нижние покороче обрезала,получился такой кружок вместо овала,ничего красиво. Мне очень нравиться как он пахнет,когда его обрезаешь,как в лесу хвойном запах!!! biggrin

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика