Цветоводство - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Цветоводство
YOLKA Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:32 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Томаты сорта Флорида Петит высаживала. Выросли "деревья" сантиметров 30 в высоту, отцвели дружно и плодоносили хорошо.На тот момент одному детке (сыночку) хватило побаловаться. Зато красиво как! Похоже на ёлку в красных шариках.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Helen-msk Дата: Среда, 21.01.2009, 08:35 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Turtle, Спасибо за советы, воспользуюсь.Мирт у меня случайно появился, и о нем ничего не читала.

Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Helen-msk Дата: Среда, 21.01.2009, 08:39 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (мамочка)
И как результат , я тоже их пробовала...

Я один раз посадила, вырос куст ,как огромный шар, цвел много , а выросло три помидора.Чтобы росли помидоры нужно много света и большие ящики с землёй. А на маленьком окне помидоры не растут! Проверено.


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

Сообщение отредактировал Helen-msk - Среда, 21.01.2009, 08:40
 
YOLKA Дата: Среда, 21.01.2009, 10:44 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Helen-msk)
А на маленьком окне помидоры не растут! Проверено.

Ну, в промышленных масштабах,конечно,не вырастут.Вырастут на еду сорта Ямал (точно100%) и Золотая пуля (гораздо меньше и куст у них огромный) ну и Балконное чудо


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Ленчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:37 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Всем приветик. smile У меня такая проблемка возникла: очень люблю бегонии и уже несколько лет пытаюсь их вырастить на окне, но... Покупаю цветущий кустик, но как только он отцветает - растение погибает. sad Может быть кто-то подскажет как обращаться с капризулей бегонией?

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
k140180 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:48 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Покупаю цветущий кустик, но как только он отцветает - растение погибает. Может быть кто-то подскажет как обращаться с капризулей бегонией?

все купленые цветы надо сразу же пересаживать и не ждать окончания цветения... иначе дохнут...
 
Ленчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:52 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
k140180, как так???? surprised Пересаживать цветок во время цветения? Это же верная смерть...

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
k140180 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:22 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Это же верная смерть...

У меня лично, ни один не сдох от такого пересаживания, а вот не пересаженные после цветения загибались не только у вас....
 
Ленчик Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:30 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
k140180, спасибо. Надо попытаться ещё раз... smile Я просто думала: может её надо после цветения обрезать или меньше поливать, или может быть какой ещё шаманский танец исполнить... biggrin

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
k140180 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:37 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Надо попытаться ещё раз...

Они там напичканы в магазинных горшках, как наркоманы... Вот и цветут буйным цветом, а как запас кончается сразу дохнут...
 
мамочка Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:42 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
а чё про помидоры, говорят лучше японские? наверное ужо пора заниматься или рано?

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
k140180 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:48 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Я уже семена купила, вот которые где-то выше рекламировали, Флорида петит. сажать в марте буду, щас еще рано... Еще перец острый купила, аж 3-х сортов.... smile
 
мамочка Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:54 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
не перец не хочу,а вот помидорчики..., Кать а ты где покупала? а какие- нибуть ещё были?

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
k140180 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:07 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (мамочка)
Кать а ты где покупала? а какие- нибуть ещё были?

Я покупала, когда к родителям, в область ездила. 20 рублей стоят. Другие были, но я хочу те, которые как деревце, а то в прошлый раз с лианами намучилась, хоть они и балконные были... Я б тебе рассаду дала, но боюсь обещать, вдруг один вылезет и все... Хочешь, я 23-24 февраля поеду опять туда, ребенку прививку делать, если тебе надо будет, я куплю...
 
мамочка Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:13 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Угу, тока мне тож дерецем! плз.

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Цветоводство (Разведение цветов в домашних и уличных условиях)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика