Кулинария - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Кулинария (Новые и старые проверенные рецепты, секреты кулинарии.)
Кулинария
pol Дата: Пятница, 28.11.2008, 14:37 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Halli)
солянка.

БАЙКА
моя тетя Тамара (сестра отца) рассказывала, что когда только вышла замуж и переехала жить к мужу под Питер с ней случилась забавная история. Она хозяйничала на кухне - мыла холодильник и решила сварить суп из всего что попадается под руку и мешается в холодильнике, о солянке она тогда ещё не знала. Когда все сели обедать, то свекровь больше всех восхищалась солянкой. НО. какова же была немая сцена и реплики, когда она не обнаружила в холодильнике прокисших огурцов и старых сосисок, которые она всё не могла выкинуть...
ВЫВОД: в руках наших прекрасных женщин любой продукт превращается в шедевр кулинарии!


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 28.11.2008, 16:00 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (pol)
мы в семье любим ЩИ, зелёные, с "сахарной" косточкой и белыми грибами. А по семейной традиции всегда празднуем наступление зимы - встречаем её обедос со щами и запотевшим графинчиком водочки

Quote (Halli)
Борщ я готовлю с пережаркой, но исключительно на курице.
А на первое любимое блюдо - солянка.

Товарищи! Имейте совесть! хватит возбуждать аппетит! Щас ведь сожру кого-нибудь...


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Пятница, 28.11.2008, 16:08 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Zmeyka-Elen,
Так вы ж в кулинарии, чего изволите? chef
Quote (pol)
прокисших огурцов и старых сосисок

на то она и солянка, вали все в кучу!!!
А еще я иногда готовлю солянку по-американски (островато слегка)


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 28.11.2008, 16:13 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Halli, Наташ.... вот читаю ваши заметки по кулинарии и думаю.... Господи... как же мне повезло с мужем! Мой муж мастерски готовит и борщ, и солянку.... по выходным правда и под настроение!
А я признаюсь так себе... готовить не умею короче.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Пятница, 28.11.2008, 16:26 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, Да уж, повезло, так повезло!!!
я, правда до знакомства с мужем готовить могла только 3 блюда: яйца в мешочек, омлет и яичница. Из специй - соль и черный перец.
Муж готовит хорошо, любит специи использовать. Меня это как-то ...задело, что ли. Стала сама готовить, книги с рецептами покупать. А потом и импровизировать.

Раз уж про рецепты речь пошла.
Куриный рулет.
Берем курицу, Аккуратно режем по спинке. Вынимаем все кости. То, что осталось от курицы распластываем в "блин". Выкладываем на мясо половинки оливок. Одновременно готовим омлет - не пышный. Готовый омлет кладем сверху на курицу. Аккуратно сворачивает рулет. Связываем ниткой, затем заворачиваем в чистую ткань, связываем, кладем в кастрюлю с холодной водой. Добавляем те специи, которые Вам по душе. Варим 2 часа. После этого вынимает и кладем под пресс минут на 15. Затем в духовку или микроволновку с грилем - получить корочку. Резать холодным.
Самое сложное - вынуть кости. У меня уходит 20 минут.

Так же можно в рулет добавить фисташки и свиной фарш - хуже не будет.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
pionerka Дата: Суббота, 29.11.2008, 14:54 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Кто готовит вкусный суп, напишите рецепт. chef

Красота в глазах смотрящего
 
k140180 Дата: Среда, 03.12.2008, 17:20 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Ваше понятие "вкусный"? Я, например, ненавижу окрошку (вообще не ем) fudge , а муж за неё душу продаст! devil
 
KTV Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:04 | Сообщение # 68
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девушки-соседки! Поделитесь своим рецептом солянки, никогда не варила ее.Спасибо.

С уважением, Татьяна
ул. Брусилова, д. 15, корп.1, 1 подъезд, 8 этаж,
 
yura133 Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:44 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
KTV,
Quote (KTV)
Девушки-соседки!

Хоть и не дэвушка, но сосед (in future)!

Quote (KTV)
Поделитесь своим рецептом солянки

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/solyanki/
Делюсь, правда не своим! Но думаю в таком изобилии можно найти на свой каприз! Приятного апппппппетиттттта!!! (по-эстонски: "HEAD ISU! "(хэад ису! ), говорить с растягиванием)


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Четверг, 04.12.2008, 11:45
 
k140180 Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:44 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Palun sööge! biggrin
 
k140180 Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:02 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (KTV)
Поделитесь своим рецептом солянки

Делов-то! Че там делать!
Варите говяжий бульон (из грудинки или края), процеживаете, мясо с кости обрезаете, режете в бульон. Чистите репчатый лук, головки 4-5 (это если бульона литра 3, у меня по умолчанию, меньше не варю biggrin ), режете полукольцами тонко, пассируете на р\масле, добавляете томат-пасту столовых ложки 2, наверное, я люблю кислее. Режете всякие там сосиски, обрезки-хвостики колбасы, любой, вареной, копченой, сыро-копченой, языка, буженины, карбонада, курицы вареной или жареной, лучше по чуть-чуть, но больше видов ( для этого в морозилке заводится отдельный пакетик куда остатки складываются в течение N-го времени).Бросаете резаные мясопродукты, пассерованный лук с томатом в кипящий бульон с вареным мясом. Далее режете полосочками соленые огурцы, тушите на сковороде на р\ масле, минут 5-тоже в кастрюлю. Выжимаете в кастрюлю половинку лимона. Режите на кружочки оливки без косточек, где-то горсть- в кастрюлю. Резаную петрушку- туда же, чуть посолить, поперчить. Еще минут 10 немножко покипит и можно разливать. В тарелку кладу половинку кружочка лимона, штуки три маслинки без косточки, резаную свежую зелень, сметану и все! У меня так!
 
yura133 Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:08 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (k140180)
Palun sööge!

Понимаю, что тоже типа по-эцтонски!!! Но уже многое забыл!!!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
k140180 Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:09 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Типа "Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!" smile
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:13 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
k140180, прочитала ваш рецепт... мой муж также готовит. Вкусно получается. Мы с сыном любим.

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
yura133 Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:15 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
k140180, Zmeyka-Elen,

Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Четверг, 04.12.2008, 13:16
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Кулинария (Новые и старые проверенные рецепты, секреты кулинарии.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика