Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 - Страница 215 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » ДГП № 118 филиал № 3 (Детская поликлиника № 151) » Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 (Инф-ия, отзывы)
Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3
Простолена Дата: Среда, 12.02.2014, 13:03 | Сообщение # 3211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Если ребенок стаптывает обувь с внутренней стороны, то может развивается вальгус

это тоже самое,что косолапие?
 
alemanita Дата: Среда, 12.02.2014, 13:23 | Сообщение # 3212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
alemanita, Плюнь! Охота тебе нервы свои трепать? ребенок прошелся перед ортопедом не так. А вальгус? Посмотри на обувь ребенка. Если ребенок стаптывает обувь с внутренней стороны, то может развивается вальгус, все это исправляется массажем и правильно подобранной обувью.

все ок у нас. вот и я решила плюнуть)
 
Наталья Дата: Среда, 12.02.2014, 14:06 | Сообщение # 3213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
сегодня наш педиатр более внимательно ребенка осмотрела,Дорогова,Правда сама напросилась я к кардиологу и к неврологу,чтобы на массаж попасть.Все записали без проблем.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Twins Дата: Среда, 12.02.2014, 21:49 | Сообщение # 3214
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Простолена, вальгус -не всегда косолапие.У нас установка стоп вальгусная,а сами ножки О - образно деформированы.Но косолапости у нас как таковой нет.Наш ортопед ставил совершенно противоположный диагноз -варус стоп.При таком диагнозе назначается массаж,но задействованы совершенно другие группы мышц.Тем самым можно еще больше навредить.Поэтому к нашему ортопеду ни ногой! А насчет нашего педиатра...Как она пришла к нам,так я даже взвешиваться перестала хрдить!Мы как Alemanita и анализы каждый месяц сами сдавали и специалистов проходили самостоятельно,но не в поликлинике
 
Twins Дата: Среда, 12.02.2014, 21:54 | Сообщение # 3215
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Наталья, у Вас вроде неплохая педиатр.Она же гастроэтеролог.Вам,можно сказать,повезло.По крайней мере по своей части она вовремя подскажет и не запустит.Только я не совсем поняла,сейчас педиатр не направляет в месяц на осмотр к специалистам и на УЗи или Вы это делали в месяц и сейчас хотите повторно?
 
Наталья Дата: Среда, 12.02.2014, 22:10 | Сообщение # 3216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Twins, я сама напросилась к кардиологу для повторной ЭХО(делали при рождении, рекомендовано повторить в 3 месЯца),к Невролога для массажа,он никогда лишним не будет, для тонуса мышц.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Twins Дата: Среда, 12.02.2014, 23:02 | Сообщение # 3217
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Наталья, невролог так неохотно направляет на массаж,как будто,у них лимит определенный.Если нет никаких отклонений,то и не нужен типа массаж.А еще очередь на массаж,месяца три.Сам массаж длится 15 минут.
 
Наталья Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:05 | Сообщение # 3218
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
ничего,попробую пробиться))еше и бассейн попробую выбить))

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:20 | Сообщение # 3219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
еше и бассейн попробую выбить))

Инструктор покажет упражнение и дома в ванной самим заниматься. У нас в старой поликлинике детей с 1 месяца жизни по желанию родителей и с разрешении невролога допускали заниматься.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Twins Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:20 | Сообщение # 3220
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Наталья, я тоже про билась на массаж,но когда узнала,что он длится всего 15 минут-расстроилась.Я дольше сына одеваю-раздеваю,а после массажа дети,как правило,спят.На улице спать нельзя,а он вырубался пока дойдем от поликлиники до дома.Короче,решила,что дома лучше делать массаж.Хотя не скажу,что в поликлинике плохо делают,просто мало и для нас некомфортно.А в бассейн я сама отказалась ходить.
 
Простолена Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:33 | Сообщение # 3221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Twins ()
Наталья, я тоже про билась на массаж,но когда узнала,что он длится всего 15 минут

дома конечно лучше,но дорого,но зато дольше,спокойней ребенок,в комфортных условиях,что уж там говорить
а после трех раз в пол-ке помню начался насморк,несколько дней не ходили,потом пару дней оставалось,не пошли,все-таки его надо непрерывно курсом проходить
 
Простолена Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:34 | Сообщение # 3222
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Twins ()
.А в бассейн я сама отказалась ходить.

какие показания для бассейна?кто направляет?
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 13.02.2014, 12:22 | Сообщение # 3223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
какие показания для бассейна?кто направляет?

Простолена,Показаний много, противопоказания тоже есть. Но вы уже опоздали для занятий в поликлинике. Не знаю, как сейчас, раньше с одного месяца брали, пока сохранен плавательный врожденный рефлекс.Если постоянно с новорожденным заниматься, то рефлекс не исчезнет, а сохраниться. А после уже 3 лет начинают учить ребенка плавать стилем. Можно с новорожденным заниматься в большой ванне дома, но инструктор должен показать ряд упражнений. Лично мне было страшно смотреть, когда Анюту слегка держали за подбородок и она находилась в ванне наполненной до краев водой. А когда только специальный чепчик, как поплавок удерживает голову 2-х месячного ребенка, и связывает с мамой только ленты... . surprised


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Простолена Дата: Четверг, 13.02.2014, 12:26 | Сообщение # 3224
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
GERTRUDA52, да в ванной уже как-то тесновато становится))Я бы поводила весной
 
Twins Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:31 | Сообщение # 3225
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Простолена, не знаю какие основания для бассейна,нас физиотерапевт,когда на массаж записывалв,предложила еще и бассейн.но нам на тот момент было 8 месяцев,а это поздно для бассейна,который в поликлинике,там скорее,большая ванная:) Кстати после массажа в поликлинике у нас тоже насморк начался.Просто в массажной комнате очень жарко и душно,детишки лежат распаренные,дверь постоянно открывается,чтоб проветрить,отсюда сквозняки.В общем,приходится смириться с условиями
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » ДГП № 118 филиал № 3 (Детская поликлиника № 151) » Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 (Инф-ия, отзывы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика