Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 - Страница 214 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » ДГП № 118 филиал № 3 (Детская поликлиника № 151) » Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 (Инф-ия, отзывы)
Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3
Manyshka88 Дата: Среда, 12.02.2014, 11:43 | Сообщение # 3196
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
а кто тогда дисплазию заподозрил?

мы на массаж ходим, вот массажистка и сказала что стоит обратиться к ортопеду и почему терапевт не обратила внимания (складочки не совпадают, ножкой крутишь и он кричит сразу). Про грыжу ясно что хирург говорит, но педиатр то внимание должна была обратить, что мол вам бы к хирургу, у вас похоже грыжа. А от нее тишина. Мне то откуда знать, почему у ребенка пупок торчит =) Многих таких видела, думала просто строение такое, если честно.... =)И про лабораторию я в курсе, что дубликат выписать могут. Но я опять же про инициативу самого врача. Что логичнее было бы ей сказать про дубликат, а не про то, что фигня, скоро снова сдадим.


Маршала Савицкого, д.30
 
Twins Дата: Среда, 12.02.2014, 11:51 | Сообщение # 3197
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Когда родился мой сын,у нас была другая педиатр,очень внимательная и заботливая.На первом осмотре рассказала все.Про короткую уздечку языка,дисплазию,цианоз,дала направление на Узи сердца,т/б суставов,головы,записала к неврологу,ортопеду и все сама,без моих вопросов.По анализу крови дала медотвод от прививок.Сейчас педиатр сменился,вот она никакая,на мой взгляд,даже на вопросы не отвечает,не знает ответов.Зато настаивает на прививках,при этом даже не смотри наш анализ крови!тПро нашего ортопеда отзывы плохие,надо идти к другому.Я ездила на платный прием,так туда с неверным диагнозом нашего ортопеда приезжали из соседнего района,он там тоже в поликлинике работает
 
Twins Дата: Среда, 12.02.2014, 11:54 | Сообщение # 3198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Вообще узи т/б суставов и головы всем детишкам должны в месяц!Направляет педиатр
 
Twins Дата: Среда, 12.02.2014, 11:54 | Сообщение # 3199
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Manyshka88, сколько вашему малышу?
 
Простолена Дата: Среда, 12.02.2014, 11:56 | Сообщение # 3200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Manyshka88 ()
мы на массаж ходим, вот массажистка и сказала что стоит обратиться к ортопеду и почему терапевт не обратила внимания (складочки не совпадают, ножкой крутишь и он кричит сразу)

тогда сочувствую,у меня попадались такие врачи, лучше перестрахуются лишний раз
 
Twins Дата: Среда, 12.02.2014, 11:57 | Сообщение # 3201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Простолена, у Вас 5 участок?
 
Manyshka88 Дата: Среда, 12.02.2014, 12:02 | Сообщение # 3202
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Цитата Twins ()
сколько вашему малышу?

нам 5 месяцев.


Маршала Савицкого, д.30
 
Простолена Дата: Среда, 12.02.2014, 12:02 | Сообщение # 3203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Twins ()
у Вас 5 участок?

да
Цитата Manyshka88 ()
мы на массаж ходим

а на массаж кто направил?в пол-ке без направления массаж не делают
 
alemanita Дата: Среда, 12.02.2014, 12:04 | Сообщение # 3204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Manyshka88, ооо, таких "овец" еще будет много. Это норма, когда всем на все плевать, в частности на наших детей. Сами через это все проходили. Вывод для себя я сделала один искать нормального педиатра и не важно где он и какой платный бесплатный. До года мы ежемесячно сдавали анализы раз в полгода проходили всех специалистов, без направлений, без рекомендаций, просто для себя. А те уже дальше говорили когда к ним на следующий прием, сейчас уже просто раз в год проходим полную диспансеризацию и все. Зато я точно знаю что с мои ребенком.
Цитата Наталья ()
я сама напросилась на УЗИ у ортопеда.Хоть он и говорил,что все хорошо,сегодня идем.

и правильно. мы тоже сами ходили на узи и на рентген тоже, сделали снимки убедились, что все ок. и жили спокойно.
 
alemanita Дата: Среда, 12.02.2014, 12:05 | Сообщение # 3205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата Twins ()
Когда родился мой сын,у нас была другая педиатр,очень внимательная и заботливая.На первом осмотре рассказала все.Про короткую уздечку языка,дисплазию,цианоз,дала направление на Узи сердца,т/б суставов,головы,записала к неврологу,ортопеду и все сама,без моих вопросов.По анализу крови дала медотвод от прививок

Здорово! Но таких, к сожалению, меньшинство в районных п-ках(
 
alemanita Дата: Среда, 12.02.2014, 12:07 | Сообщение # 3206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал alemanita - Среда, 12.02.2014, 12:17
 
Простолена Дата: Среда, 12.02.2014, 12:08 | Сообщение # 3207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Простолена - Среда, 12.02.2014, 12:21
 
alemanita Дата: Среда, 12.02.2014, 12:12 | Сообщение # 3208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал alemanita - Среда, 12.02.2014, 12:16
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 12.02.2014, 12:16 | Сообщение # 3209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Manyshka88 ()
Мне то откуда знать, почему у ребенка пупок торчит

Пупочная грыжа исправляется как правило без хирургического вмешательства. Как правило плохо зарощенное пупочное кольцо бывает у деток недоношенных или рожденных с малым весом. Вот дисплазия т|б суставов это серьезнее. Но не совпадение складочек, это еще не означает, что это что-то серьезное. Самое главное возьмите себя в руки,паника плохой помощник в любом деле. Не доверяете компетенции врачей из поликлиники. Свозите ребенка на консультацию в медицинский центр. Очень хороший на Ломоносовском проспекте при институте педиатрии. Но начните с УЗИ в нашей поликлинике.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 12.02.2014, 12:25 | Сообщение # 3210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
Я вот думаю идти ругаться или плюнуть на это все?

alemanita, Плюнь! Охота тебе нервы свои трепать? ребенок прошелся перед ортопедом не так. А вальгус? Посмотри на обувь ребенка. Если ребенок стаптывает обувь с внутренней стороны, то может развивается вальгус, все это исправляется массажем и правильно подобранной обувью.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » ДГП № 118 филиал № 3 (Детская поликлиника № 151) » Общие вопросы ДГП № 118 филиал № 3 (Инф-ия, отзывы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика