Бег - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Бег (Спортивные пробежки по окрестностям Щербинки)
Бег
another2007 Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:40 | Сообщение # 91
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
Мы тут подумали, и я решила.. Мне лучше бегать одной.

Так ты нас покидаешь??????? cry Можно же бегать в одинаковом темпе. Мы же вот вдвоем тогда бежали и никто не отставал.

PS ты пишешь "мы подумали", а кто еще кроме тебя принимал решение?
 
AlexSS Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:15 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Не забывайте, что при одной и той же относительной интенсивности нагрузки на организм, у двух людей будет разный темп бега. Без вникания в подробности - многим проще и полезнее(!) найти свой темп(ы) и бегать самому, без других.

Другое дело, стоит ли все занятия делать в одиночистве. Мне кажется не стоит и на то есть причины, но а каждый пусть решает сам.


Сообщение отредактировал AlexSS - Четверг, 29.09.2011, 23:28
 
another2007 Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:41 | Сообщение # 93
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Свой темп может застрять, это тоже стоит учесть. Тут уже остается или остаться на том уровне, что достиг или идти дальше глядя на других. Сравниваю это я по велосипеду. Один едешь или с группой. Там ведь тоже нагрузка разная у всех получается, но при этом едут же...
Я считаю заниматься спортом одному будет скучно, но иногда да можно и одному, но не постоянно. Потом есть понятие дисциплины. Один: может побегу, может и не надо. Все бегут: и я бегу. Ну может не совсем я выразил правильно мысль тут, но я так вот думаю.
Сейчас читая выше сообщение возникает сразу желание забить на бег и заняться лучше тем, чем уже привык, но. Всегда будет работать принцип "сколько людей столько и мнений". Нет я книжек по бегу не читал, но сейчас после двух пробежек я вижу следующие: уже ноги сами хотят бегать и им от части нравится. Заряд бодрости и несколько поднятия настроения. Вот уже два часа назад прибежал а бодрый сижу (хотя уже и спать пора бы).
Ну и главное быть в любом начинание оптиместичнее и не пугаться начинать заниматься чем-то. В начале может не получаться, но потом.

Еще конечно я любитель просто пеших прогулок, но это наверное уже другая тема.

И все же буду рад побегать в компании, хотя бы несколько раз в неделю. Можно придумать треке пробежек wink
 
spinel Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:35 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
вот так то...не успели бега начаться, как разваливается команда...жаль однако

Брусилова, 27 к. 1
 
kamelia20 Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:12 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (spinel)
не успели бега начаться, как разваливается команда...жаль однако

так вы же можете бегать без меня. smile нет? и я, глядишь, буду к вам, за вами подтягиваться..
..я прям чувствую себя виноватой, что затеяла это мероприятие, а теперь сбегаю.. наверное, не стоило мне этого начинать.. sad


ул. Маршала Савицкого, 24
 
another2007 Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:11 | Сообщение # 96
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ну чего себя винить то сразу. Ты же не знала, что так получится. Ты создала тема, наверное думала что это будет актуально. Тема жила, но народ не бежал, и вот бац и старт. Ну не понравилось бегать с народом ну и что теперь с того. Вот наглядный заодно пример работы поговорки "все познается в сравнении".

Ну а главное что из тех двух встреч по крайней мере я для себя открыл, что бегать тоже здорово.
 
lobster Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:51 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
а где вы бегаете?)

http://vkontakte.ru/id138341

Сообщение отредактировал lobster - Понедельник, 02.01.2012, 14:13
 
another2007 Дата: Среда, 04.01.2012, 23:18 | Сообщение # 98
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (lobster)
а где вы бегаете?)

Да наверное уже не где. Как-то не сложилось собрать группу бегунов и бегать. Да и мне бег вытеснил велосипед еще в то время. На велике оказалось интереснее. Еще наступила осень... Как-то холодно бегать. А я ведь даже беговую обувь купил и на ней лишь два раза выбегал потом. Настала зима. Ну совсем как-то нет желания бегать. Кстати взял беговые лыжи. Может на них тоже можно бегать будет? Я конечно полный новичок и всего на днях впервые в жизни делал две попытки пройтись на них (ну начал точнее осваивать их).
 
kamelia20 Дата: Среда, 08.02.2012, 09:03 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Значит так. Всем привет и с прошедшими праздниками. Они уже давно закончились, а я все продолжаю набирать вес, и это мне совсем не нравится, и ни к чему оно мне. Тем более весна скоро. Это раз.
Два - дорожки расчищены сотрудниками коммунальных служб до асфальта. На роликах кататься, думаю, еще рано, но почему бы не начать снова бегать? Лыжные теплые штаны у меня есть. Купить в ботинки беговые стельки и вперед.
Думаю, надо решительно пользоваться такой возможностью, пока я не переехала.


ул. Маршала Савицкого, 24
 
AlexSS Дата: Среда, 08.02.2012, 11:44 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
Купить в ботинки беговые стельки и вперед.


Лучше в кроссовки зимние спортивные носки wink
 
kamelia20 Дата: Среда, 08.02.2012, 11:58 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
AlexSS, ок smile Спасибо!

ул. Маршала Савицкого, 24
 
Andrey_hello Дата: Среда, 08.02.2012, 13:18 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
а я все продолжаю набирать вес, и это мне совсем не нравится


Привет! Если заниматься физкультурой исключительно для сгона веса - то это тупик и более того даже, при определенных условиях можно наоборот растолстеть ещё сильнее.

Физкультура очень важна, но надо заниматься тем, что приносит удовольствие от занятий. То есть никогда! не потребуется себя заставлять заниматься. Ну, разве что выгнать себя из дома, а само занятие должно нравится как процесс...

А по поводу веса тут все написано (книжка называется: "Лишний вес. Новая диетология").
 
kamelia20 Дата: Среда, 08.02.2012, 14:07 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Andrey_hello, эх, спасибо) Бег мне нравится, как процесс, ага. Но еще и пользу приносит. Дело не только в весе. В выносливости тоже. Я же на танцы хожу... Кстати. Приходите к нам танцевать! У нас партнеров не хватает! smile www.msds.ru. Мы будем безумно рады smile ..Так вот. Занятия бегом повышают выносливость для меня. Мои танцы достаточно подвижные и динамичные. А танцевать, высунув язык и запыхавшись, не очень красиво смотрится smile
Про вес: я стараюсь не есть много сладкого и мучного. Это пока все, что я могу заставить себя сделать. sad


ул. Маршала Савицкого, 24
 
another2007 Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:03 | Сообщение # 104
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Хочу добавить от себя немного по поводу веса. Мне кажется если меньше кушать и больше двигаться, то вес никак не наберется уже.
Так что по мне лучше себя где-то загонять и при этом меньше кушать. Лично в похудании мне помог велик. Я кажется писал уже об этом. Частые и порой продолжительные вело прогулки творят чудеса. От бега тоже можно худеть, но от него почему-то больше усталости. Может потому что новичок я был... Кстати бег то я пока забросил. Закончилось тем что с тех пор как была попытка собраться группу бегунов я выбегал пару раз. Даже беговые какие-то кроссовки купил. Возможно летом в не очень хорошую погоду попробую снова бег.

Удачи Вам, бегуны!

Насчет разных книг, то это дело веры наверное. Веришь в них - помогают, нет - не помогают. Да еще не все любят читать нынче....
 
alex79 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:52 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А я переехал -) Жду весну-лето-осень - бег - это хорошо, но велосипед лучше -)))).
P.S. На вкус и цвет все фломастеры разные
 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Бег (Спортивные пробежки по окрестностям Щербинки)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика