Бег - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Бег (Спортивные пробежки по окрестностям Щербинки)
Бег
kamelia20 Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:10 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Всем доброго времени суток!

Кто тут бегает? Одной бегать хорошо, но иногда бывает скучновато. Вместе веселее! Кому тоже скучновато бывает, пишите smile Я бегаю по выходным, начиная часов с 10-11, и планирую бегать по будням по вечерам (с 20:30 примерно).
Я только начала это занятие, планирую продолжать. Кто-то, может быть, бегает уже давно и захочет поделиться какой-нибудь полезной информацией по поводу беговых прогулок, формы, дыхания и пр. ) Буду рада новым знакомствам, общению, обмену опытом.


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Rossario Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:14 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Кто тут только не бегает =) Правда всё больше за пивом в ближайший ларёк ;). Жители наши не очень-то спортивны.
Сам бегаю не постоянно ,а так когда погода устраивает и когда других занятий нет (футбол и вело). Предпочитаю вечерами наматывать круги по тротуару вокруг района.
Мне даже кажется ,что я вас видел ...Но учитывая
Quote (kamelia20)
Я только начала это занятие

тогда маловероятно. happy
А совет один дам : пробегая по вечерам мимо собачьего приюта задерживайте дыхание. Такие запахи при пробежке на пользу не идут wink


ул.Брусилова, дом 27
 
kamelia20 Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:53 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Rossario, а у нас там где-то собачий приют имеется? wacko
Quote (Rossario)
Жители наши не очень-то спортивны.

А вот не скажите! smile Постоянно вижу то роллеров, то велосипедистов, то бегунов) Каждый, конечно, видит свое ;-)


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
Постоянно вижу то роллеров, то велосипедистов, то бегунов)


Учитывая размер района их можно приравнять нулю. biggrin


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Вторник, 13.09.2011, 17:51
 
kamelia20 Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:21 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Учитывая размер района их можно приравнять нулю. biggrin


smile Я так не считаю.

Привет)
С возвращением тебя из отпуска)


ул. Маршала Савицкого, 24
 
kamelia20 Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:31 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Дилемма: лечь пораньше спать или пробежаться на ночь глядя? по лужам, под дождем.. wacko

ул. Маршала Савицкого, 24
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:37 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
Привет)
С возвращением тебя из отпуска)


Привет!
Вернулись в конце августа - уже катались на роликах, но моих клещами надо вытягивать. Как на ВДНХ или на лыжах в хорошие места с компанией сестры и её, наверное бывшего МЧ - идут, а что бы хотя-бы пару раз в неделю выбраться - со скрипучим скрипом.

Я не бегаю регулярно - если плохая погода или поздно или другие причины не идти на роликах, велосипеде - то я хожу пешком и иногда потихоньку пробегаю.
С детства ноги на бег болят.

Посоветовать могу беговую одежду - что бы дышала и не трепалась на ветру - если есть деньги - в "Канте" можно смотреть.

Самое главное - обувь - лучше асикса - только асикс. Много моделей есть не дорогих - цены вполне на уровне всяких кроссовок из спортмастера. Если подходят только модели подороже - лучше не думать и купить. Есть "Экипировочный центр" кажется - м. Партизанская, в кинотеатре между гостиницами - но работает только по рабочим дням в рабочее время. Я недавно покупал в том же "канте", но у них выбор меньше и цены выше.

И плотные носки - в идеале специальные беговые.

На прохладное время - термобельё - то же стоит раскошелиться. Оно пригодится и не только для бега.
Мне подобрали в декатлоне - но я был с человеком, который разбирается. Если нет спеца с собой - то лучше переплатить, но купить заведомо хорошее - в том же "канте", например.

И не надо смотреть на быстро бегущих людей. Они либо не разбираются, либо у них уже соответствующий уровень подготовки. Надо бежать совсем потихоньку и спокойно дышать носом.

Если все же есть цель тренировать выносливость - то стоит почитать литературу по циклическим видам спорта или пойти в какой-нибудь спортивный клуб где есть тренеры.
В любом случае стоит почитать.

Кстати быстрая ходьба пешком - то же очень полезна и прорабатывает свою зону пульса. Лучше всего чередовать бег и ходьбу.

Если есть цель похудеть - то физкультура, конечно нужна, но только занявшись физкультурой - похудеть невозможно. Надо ограничивать питание - а оставшуюся часть рациона делить на 4-5 приемов пищи.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
kamelia20 Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:54 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Andrey_hello, вот это ты даешь! smile ответ - так ответ) спасибо за советы! непременно воспользуюсь, когда появятся средства)
про питание - я уже) ограничиваю себя, ага) полезно бывает, оказывается, расставаться с любимыми людьми... похудела на размер) я же еще на танцы хожу! линди хоп) в МСДК. правда, я только начала. smile
у меня плоскостопие, ноги тоже не очень любят прыжки всякие, но выносливость - это здорово! smile очень скоро ощущаешь, что можешь спокойно пробежаться, например, до автобуса и не задохнуться, а спокойно перевести дух, не запыхавшись smile


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
я уже) ограничиваю себя, ага)


Вроде никакого лишнего веса не наблюдал...

Главное с худением не переборщить и не заниматься им если не требуется реально. Худеть надо если вес более чем на 10% больше рост - 100. И то это примерно и индивидуально.

Есть у меня пример такого ненужного худения с едой наперстками - тетя, но по возрасту как старшая сестра всегда выглядела нормально и даже худой - чего ей вздумалось ещё худеть непонятно - теперь на неё реально страшно смотреть - никто не скажет, что человек здоровый.

----------

Quote (kamelia20)
но выносливость - это здорово!


Стоп - стоп! Без тренера и штудирования литературы никакой "выносливости"!

----------

Цитата с одного из форумов
"То, что нормально переносишь ты, не всегда нормально переносит твое сердце. Половина фанатов бега умирают во время бега. Или сразу после него. Счастливыми."

Отсюда
Принципы тренировки в сообщении 8

Причем вероятно понадобится (для людей в возрасте) 1-3 года регулярных занятий, что бы только подготовиться к тренировкам выносливости.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Среда, 14.09.2011, 00:18 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
А кто нибудь может поделиться знаниями по возможности недорогого прохождения курса ударно-волновой терапии на обе ноги? Или другими методами лечения проблем с надкостницей бб кости?

От врачей слышно только - "а зачем вам бегать" или - "ну что вы хотите - возраст".


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
kamelia20 Дата: Среда, 14.09.2011, 10:40 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Вроде никакого лишнего веса не наблюдал...

Да есть он) Небольшой) Не волнуйся) Просто хочется держать мышцы в тонусе. До костей я никогда не похудею)

Quote (Andrey_hello)
Без тренера и штудирования литературы никакой "выносливости"!

Ну я не сильно упорствую) Бегаю в удовольствие и стараюсь чувствовать ритм)


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Rossario Дата: Среда, 14.09.2011, 20:46 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
А вот насчёт плеера во время бега кто-нибудь что-то слышал?
Читал какой-то миф о том что прослушивание плеера во время бега оказывает негативное воздействие на слуховой аппарат. По мне как-то без музыки тяжелее...


ул.Брусилова, дом 27
 
Andrey_hello Дата: Среда, 14.09.2011, 21:31 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Доказано, что муха без крыльев становится глухой - не слышит команды взлететь.

Так и плейер, вероятно был использован только во время бега и громко. biggrin


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
kamelia20 Дата: Среда, 14.09.2011, 23:26 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Rossario)
миф о том что прослушивание плеера во время бега оказывает негативное воздействие на слуховой аппарат.


прослушивание плеера в метро и на всю катушку - вредно для слуха, да. А в полной тишине,на небольшой громкости - вполне безопасно, по-моему. wink


ул. Маршала Савицкого, 24
 
kamelia20 Дата: Среда, 14.09.2011, 23:29 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)

И плотные носки - в идеале специальные беговые.

неужели такие существуют? и зачем? smile

и ты прям прорекламировал тут некоторые фирмы) я о них даже не слышала ни разу)


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Бег (Спортивные пробежки по окрестностям Щербинки)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика