Бег - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Бег (Спортивные пробежки по окрестностям Щербинки)
Бег
Andrey_hello Дата: Четверг, 15.09.2011, 00:32 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
неужели такие существуют? и зачем?


Я не спец что бы на 100% ответить, но, вроде ответ очевиден.

Потоотведение - (но с этим попроще - просто хб не одевать) и главное (для меня) совершенно нет никаких потертостей. Я даже 30 км ходил пешком в темпе и 15 км много раз - все отлично!
Плюс (наверное) поддерживают нужные места на стопе - хотя вообще это задача кроссовок - асиксы имеют много беговых моделей.

Пойти/побежать в обычных носках или в беговых - огромная разница по ощущениям.
То же и на роликах - только роликовые носки высокие.

А вот что и где купить - сложнее. В "канте" мне не понравились. У меня единственная пара из декатлона с очень плотными вставками случайно купленная попробовать.

Я не искал специально - думаю можно найти, если поставить такую цель.

-------
При выборе кроссовок надо следить, что бы верх сзади не касался ахиллова сухожилия. Мягкая пятка не важна - лучше что бы кроссовки сидели идеально. Правильно бегать на носках! А исторически делают мягкой пятку.
-------

Кстати - недавно открыл такую фишку. Всегда была проблема, что один кроссовок сидит немного не так как другой. И вечная отмазка - ноги разные. Последний раз продавец принес размер меньше - примерять - меряю - сидят оба идеально! Всё - беру. Смотрю размер - а он такой же как и у предыдущей пары - продавец ошибся!
Вывод - если что то не совсем устраивает - но совсем немного - можно померить такой же размер ещё из пары коробок.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 15.09.2011, 00:47 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
ты прям прорекламировал тут некоторые фирмы)


При наличии денег только бы там и закупался.
Проблема лишь в том, что нет одного места где бы все было заведомо отличным.
Приходится искать в разных местах.

Это:
Спортмастер - как правило хорошее только самое дорогое - можно смотреть в стоках или ждать распродаж - смены сезона. У них постоянно разница цен может быть 50%. Бывают товары на которые скидок нет. В стоке можно купить за 300 руб то, что стоило например 3500 - но это уже сложно - надо постоянно туда ходить.
Дектлон - аккуратно - много ерунды.
Кант - лыжная, беговая, горнолыжная и туристическая одежда и обувь. Хоть там и дороговато, но, например роликовую защиту роллерблэйд я там взял дешевле чем в палатках в сокольниках.
Ювента-спорт - вело и лыжная одежда.

Понятно, что можно заказывать из-за бугра то же самое дешевле, но как то это не по мне.
 
AlexSS Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:08 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Время от времени бегаю по вечерам, пару-тройку кружков вокруг всех микрорайнов. Правда чаще можно встретить в велоформе smile

По некоторым вопросам в тему выносливости и бега на длинные дистанции могу ответить.


Сообщение отредактировал AlexSS - Вторник, 20.09.2011, 00:09
 
kamelia20 Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:54 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
AlexSS, возьмите меня с собой как-нибудь.
Не знаю, какие вопросы задать... А я правильно бегаю и дышу, и одеваюсь? :)) (чтобы ответить, надо ведь видеть, правда? ;-)


ул. Маршала Савицкого, 24
 
AlexSS Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:13 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
А я правильно бегаю и дышу, и одеваюсь? :))

Ответ будет зависеть от целей, которые вы себе поставили.


Сообщение отредактировал AlexSS - Вторник, 20.09.2011, 18:22
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:38 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (AlexSS)
Ответ будет зависеть от целей, которые вы себе поставили.


Наверное, в любом случае лучше научиться бегать правильно.
Независимо от целей, наверное, если организм функционально не готов к бегу - надо сосредоточиться на беге (ходьбе) для такой подготовки.

Есть беговые упражнения, в интернете куча, какие нужные, какие нет - неизвестно.

Меня давно обещали научить, но никак не доходит до дела - постараюсь все же как нибудь с обещавшим позаниматься.

-----------------
По поводу выбора асиксов:
- Забыл написать, что не все асиксы беговые;
- Нога и особенно пятка должны сидеть в кроссовке плотно.

Но, даже не беговые асиксы (для ходьбы и любительского бега) лучше других кроссовок.
 
AlexSS Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:04 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Наверное, в любом случае лучше научиться бегать правильно.

Есть беговые упражнения, в интернете куча, какие нужные, какие нет - неизвестно.


Мое мнение таково, что если занятия только ради физкультуры, здоровья и подобного, то в беге это не есть необходимость. Да, глянуть и исправить критические моменты, если они есть - можно и нужно, НО основа техники ходьбы и бега у человека заложена в подсознании как результат многолетней эволюции.


Сообщение отредактировал AlexSS - Вторник, 20.09.2011, 21:04
 
kamelia20 Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:13 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (AlexSS)
основа техники ходьбы и бега у человека заложена в подсознании как результат многолетней эволюции.

Ну слава Богу, Вы меня успокоили))
Ведь люди и босиком бегают, и солдаты в сапогах керзовых марш-бросок..
Мне бы дышать научиться.. Мне нравится глубоко дышать.. И не бояться дышать.. Глубоко вдыхать и выдыхать.. Ноги - как-нибудь потом.. smile


ул. Маршала Савицкого, 24
 
kamelia20 Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:15 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (AlexSS)
Ответ будет зависеть от целей, которые вы себе поставили.

Ну вот выше в сообщении я, наверное, ответила) Хочу научиться дышать, не задыхаться. В принципе, думаю, у меня получается smile


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:35 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
Хочу научиться дышать, не задыхаться


Этому не учатся - это тренируют. Много - много км медленно.
"Много - много" имеется в виду за сезон и может не один. Да и не в сезон надо что нибудь делать.

Только не воспринимай мои советы как истину в последней инстанции - есть книги, есть тренеры, есть чувство своего организма.

Quote (kamelia20)
А я правильно бегаю и дышу, и одеваюсь?


Как не оденься - ВСЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО и лучше чем лежать на диване.
Но можно одеться комфортно и с некоторой защитой ног от травм.


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Вторник, 20.09.2011, 22:39
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:43 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (AlexSS)
основа техники ходьбы и бега у человека заложена в подсознании как результат многолетней эволюции


Вполне может быть, но почему то в спортшколах учат технике, да и я бегал как слон раньше и в тех же сапогах пока не научили по крайней мере основам - но лучше поздно, чем никогда.

Опять таки если оздоровительно, очень медленно, то может и действительно все равно как?


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
kamelia20 Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:30 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
если оздоровительно, очень медленно, то может и действительно все равно как?

я не знаю. не читала ничего. просто вышла из дома и побежала. надо было бежать. ну вот надо было мне куда-то бежать, что-то делать, только не дома сидеть в 4-х стенах.. а теперь понравилось и хочется продолжать.

Quote (Andrey_hello)
Этому не учатся - это тренируют. Много - много км медленно.


Ну, я это и имела в виду)


ул. Маршала Савицкого, 24
 
kamelia20 Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:32 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
если оздоровительно, очень медленно, то может и действительно все равно как?

имеет ли значение: бежать с пятки на носок, на всю ступню прыгать или на носочках бегать? я пока бегаю, как получается. почитаю, пожалуй) хотя бы основы) правда, на физ-ре в школе нас ничему не учили: беги! и все тут))


ул. Маршала Савицкого, 24
 
AlexSS Дата: Среда, 21.09.2011, 00:25 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)

Quote (AlexSS)

основа техники ходьбы и бега у человека заложена в подсознании как результат многолетней эволюции


Вполне может быть, но почему то в спортшколах учат технике, да и я бегал как слон раньше и в тех же сапогах пока не научили по крайней мере основам - но лучше поздно, чем никогда.

Опять таки если оздоровительно, очень медленно, то может и действительно все равно как?


На мой взгляд, если бегать для здоровья и удовольствия, то очень правильная техника бега не нужна.
А нормальная техника бега - уже заложена у человека, большинству этого вполне.

Почему я так говорю: на серьезных тренировках и на соревнованиях по ла бегаю по правильной беговой технике, а когда бегаю для себя - иначе, более вольно и легко wink

Из важного пожалуй отмечу только постановку ноги, цитатой из спорт книги про бег: "Не бегайте на носках, если не хотите, чтобы икроножные мышцы работали неестественно. Лучше приземляться на всю ступню с началом касания земли пяткой".

ps. внимание, это совет для легкого оздоровительного бега и не является частью спортивной техники бега(!)


Сообщение отредактировал AlexSS - Среда, 21.09.2011, 00:38
 
Andrey_hello Дата: Среда, 21.09.2011, 12:01 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (AlexSS)
Из важного пожалуй отмечу только постановку ноги, цитатой из спорт книги про бег: "Не бегайте на носках, если не хотите, чтобы икроножные мышцы работали неестественно. Лучше приземляться на всю ступню с началом касания земли пяткой".

ps. внимание, это совет для легкого оздоровительного бега и не является частью спортивной техники бега(!)


Во-во. Для легкого бега человеку с нормальным весом и по мягким покрытиям (не асфальт).
Стоит немного перейти грань "легкого" бега при регулярных занятиях и возможны проблемы с суставами, воспаление надкостницы...

Лучше "неестественная" работа голеней - через несколько занятий легким бегом голени привыкнут. Поначалу их надо восстанавливать массажем, прогулками, согревающим кремом (это если немного перестараться), а если понемногу начинать, то и с голенями проблем не будет. Даже если капитально забивать мышцы (те же голени) то они восстановятся, а вот суставы и надкостиница - проблемы посерьезнее.

Лучше сразу учиться бегать не травматично. Вдруг кому то понравится бегать и человек начнет наращивать объемы и интенсивность - проблем не избежать.
 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Бег (Спортивные пробежки по окрестностям Щербинки)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика