Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.30 - Страница 52 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.30 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.30 (мкр. 4, П-44Т, 17 этажей, корпус 5)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.30
Лексия Дата: Среда, 23.10.2013, 18:34 | Сообщение # 766
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Катауси ()
Главное знать № заявки! Без номера они и шуршать не хотят.

т.е. мне нужно позвонить и спросить номер заявки? или как лучше?


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Катауси Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:12 | Сообщение # 767
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Да. Когда вы подаете заявку на ремонт и прочее, то надо спросить № заявки. После этого они сами без конца вам будут отзваниваться. И когда вы им будете звонить говорите: " Здр! Я такая-такая smile Как продвигаются работы по заявки такой-то? " Вот я так каждые 2 дня звонила blink А потом и из диспетчерской стали справляться и наш инженер мне каждые 2 дня звонил и докладывал о ходе работ и все спрашивал: "Как канализация. Пахнет в доме? мы сделали то то и то то."
То же в прошлом году на балансе канализация ни у кого не была.Месяц только договаривались кто колодцы чистить будет. Сейчас не знаю.
 
Лексия Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:31 | Сообщение # 768
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Катауси, я вчера звонила в центральную диспетчерскую по ЮБ, там сказали, что вонь на углу 32 дома из-за того, что на баланс городу все никак не передадут колодцы, а у нас в подъезде вонь - вчера уже откачивали... и еще сказали, что когда наши дома сдавали, то рабочие весь мусор выбрасывали в колодцы, поэтому они засорены и тяжело в них запускать эти рукава для откачки. Т.е. проблему ДЭЗ наш тоже знает, но ничего не предпринимает для очистки колодцев... ну не понимаю я как так можно относиться к своей работе... пальцем не пошевелят ведь wacko

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Катауси Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:54 | Сообщение # 769
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Лексия, Воняет это терпимо еще. У меня 2 этаж д.30 кор. 1- в 2010 воняло страшно-оказалось канализация вообще открыта была. Там где салон красоты сейчас был сток открыт. В прошлом году под новый год (как сейчас у вас) при засоре колодцев гейзеры били из унитаза под метр в высоту. Хорошо что только вода шла, а не хм wacko
Устранили все 28 декабря.
 
Лексия Дата: Четверг, 24.10.2013, 23:43 | Сообщение # 770
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Катауси, понятно... только проблема с колодцами я так понимаю, общая... все равно чистить их надо...

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
testmaster Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:44 | Сообщение # 771
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Благодаря "хорошей" работе нашего ДЕЗа и подрядчиков, новые дома уже через несколько лет раздолбаны. Поэтому всё правильно делаете, теребите их всеми возможными способами.

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Лексия Дата: Суббота, 09.11.2013, 16:22 | Сообщение # 772
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
в продолжение озеленения района...
на портале увидела обращение от 17 окт 2013 от некой Анны, что нет озеленения по МС 30 там-то и там-то, и ей есесно ответили, что посадили 50 кустов и фотки приложили посаженных кустов и деревьев, которые сажала я, другие жители ну и кусты, которые были посажены силами ДЭЗА под моим полугодовалым натиском cool
Я чтобы быть солидарной сегодня еще раз отправила обращение с тем же и приложила одну фотку Анны, немного её подкорректировав и вторую свою:
фотка Анны

моя фотка от 09.11.2013


текст моего обращения:

«Прошу озеленить дворовую территорию по адресу ул. Маршала Савицкого, д. 30, а именно: 1. на детской площадке, расположенной ближе к 32 дому, на которой нет ни одного кустарника и дерева (на фото №1) 2. с боковой стороны дома, ближе к 32 дому, нет ни одного насаждения (на фото №2). 3. возле мусорного контейнера, нет ни одного насаждения (на фото №3). 4. напротив продуктового магазина, расположенного в доме 30,корп.1 нет ни одного насаждения, кроме припаркованных машин на газоне. 5. на газонной площадке, возле дома 30, корпус 1, расположенной в сторону народного гаража, нет ни одного насаждения (на фото №5). Фото с отсутствием кустов и деревьев прилагаются, выделено красным цветом. ».
_______________________________
пусть работают! а то у них на любой ответ - не предусмотрено!


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Нэт Дата: Суббота, 09.11.2013, 19:25 | Сообщение # 773
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Лексия, а ко мне до сих пор ходят инженеры по поводу почтовых ящиков и долбят в дверь кулаками, подключили еще алкашку соседку, чтобы она спровоцировала скандал.
 
Лексия Дата: Среда, 13.11.2013, 12:03 | Сообщение # 774
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Нэт, позвоните участковому или в милицию.

А у нас рядом с домом (на фото усасток №2) посадили 4 дерева и кустарники сегодня с утра высадили... все бы хорошо, но не уверена, что это надо делать при температуре плюс 2.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Нэт Дата: Среда, 13.11.2013, 20:51 | Сообщение # 775
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Лексия, у нас тоже с торца моего дома посадили наконец кустарники дай бог в следующем году че нибудь зацветет.
 
Лексия Дата: Среда, 13.11.2013, 21:45 | Сообщение # 776
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Нэт, поздравляю нас с вами!

в газете "Москва за калужской заставой" от ноябрь 2013г. написано, что 8 и 9 ноября были высажены 1945 кустарников и 281 дерево в Академическом, Ломоносовском, р-не, в Северном и Южном Бутово.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Лексия Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:07 | Сообщение # 777
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Соседи, сегодня в 4 подъезде бегал щенок немецкой овчарки маленький еще, парень из подъезда с ним ездил по этажам в надежде, что тот приведет к хозяевам. щенок щемился к однокомнатной квартире.
Дальше не знаю что с ним...

Будьте предельно внимательны, когда открываете дверь, ваше животное может случайно выбежать... сейчас холодно, зима... на дорогах уже рассыпаны реагенты...


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Manyshka88 Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:05 | Сообщение # 778
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Недельку назад приходили 2 женщины. сказали, что они проверяют качество воды бесплатно. я спросила зачем и откуда они. назвать организацию свою они так и не смогли. сказали что они ведут статистику, это нужно вам самим чтобы знали что вы пьете. в общем, я их не пустила, сказав что и так знаю что вода тут говно. а потм в новостях сказали, что сейчас по квартирам ходят мошенники и под видом проверки воды впаривают какие-то дорогущие фильтры, и воду показывают что чуть ли не из лужи мы пьем. так что, будьте бдительны!!

Маршала Савицкого, д.30
 
Manyshka88 Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:06 | Сообщение # 779
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
и кстати, с какого перепоя в 5 подъезде сегодня включилась какая-то воздушная завеса??? дуло так, что я дверь входную не могла открыть!!! кто-нибудь знает, что случилось?

Маршала Савицкого, д.30
 
СашаУльянаИгорь Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:13 | Сообщение # 780
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата Manyshka88 ()
с какого перепоя в 5 подъезде сегодня включилась какая-то воздушная завеса???



biggrin biggrin biggrin

Это так включается пажарка)))) я раз открыла дверь и чуть меня ей не убило))))


М.Савицкого д.32 кор. 1.

Косметолог.
http://kosmetologscherbinka.jimdo.com/

Выше мой сайт с прайсом и ценами буду рада видеть вас.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.30 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.30 (мкр. 4, П-44Т, 17 этажей, корпус 5)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика