Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 - Страница 40 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 2)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1
капля Дата: Понедельник, 10.01.2011, 05:50 | Сообщение # 586
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
VAnT, Не всем все равно, просто каждый со своей стороны чем может - мы регулярно просим дворника прочистить мусоропровод. Надо признаться чистят сразу. Но если не просить - то так и будет вонять. Но т.к эти меры воздействия помагают - то воздействуем так как можем, голавное результат. Лифт конечно это просто слов нет - третий день пешком ходим то мешок с мусором стоит, то помои разлиты и вонь.
 
VAnT Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:25 | Сообщение # 587
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
капля, вот вот, а по человечески они сами должны все убираться, мыть подъезды и т.д. и т.п. как никак с кварплат на это собирают деньги.) а то ушлый Гриф - за горячую воду денежку получил - а воду еле тёплую давал (был такой период летом достаточно долгий), за отопление берут - вот тока тока недавно тепло хоть стало, за обслуживание лифтов, за мусоропровод берут... эх, ладно , посмотрим как участковый отреагирует на жалобы.
 
капля Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:04 | Сообщение # 588
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Ну да, с горячей водой засада летом была. Спасибо нашей соседке сверху которая наши вялые, хоть и регулярные жалобы выразила в напористой безапелляционной форме после чего только познали что такое помыться и не окалеть. Хотя до сих пор горячей водой пользуемся почти не разбавляя и платим за 20 кубов ежемесячно. И с отоплением таже фигня - с осени 2 обогревателя пашут практически не отключаясь, датчик темпиратуры ставим на отключение при 25 градусов - в итоге обогреватель работает нон-стоп. Вызывали сантехника по поводу отопления - он сказал дыры в стене заделывайте межплитовые)) По мне, так просто - отмазался, т.к. трубы явно чуть тёплые были в тот момент
 
natk Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:57 | Сообщение # 589
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
VAnT, не всем все равно, нам жить в этом подъезде.Согласна со всем перечисленным,просто пока и правда каждый старается помочь по одиночке, а вот как бы массово все это сделать(
 
VAnT Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:59 | Сообщение # 590
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
natk, капля, массово сделать просто biggrin как до точки кипения дойдёт масса человек (хотябы 5) тогда коллективное письмо в прокуратуру сроляет happy
таже история у меня с обогревателями - с осени работают, но я добился что бы мне сделали перерасчёт на электричество. прошвы сантехник совершенно прав. правда у меня дома замерял главный инженер Грифа - приходил с целой делегацией почему то 31 декабря wacko
я с нетерпением жду письма от участкового и полковника милиции по Юбутово с отчётами о проделанной работе по нашему дезу по всем волнующим вопросам. обязательно поделюсь с вами всеми новостями.
 
VAnT Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 04:37 | Сообщение # 591
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
красивая фотка сверху в шапке сайта) мне прям оооочень нравицца) я балдю)
 
Luckyrus86 Дата: Суббота, 22.01.2011, 10:23 | Сообщение # 592
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день Господа!
Хочу поднять несколько вопросов:
1) А кто нибудь за электричество платит?
2) Уборка территории... Разве у нас плохо убираются наши дворники? (Мне во всяком случае нравится, с утра метут и чистят, вечером тоже чистят).
3) Напор воды в кранах нормальный? (У меня как то не очень).

Кстати говоря, живу в 1ом подъезде, у нас дома тепло и не дует. актов вандализма пока нет, но наскальные живописи появляются.

 
капля Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:37 | Сообщение # 593
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
1) Мы первый месяц платить будем. Вроде дом на баланс в Мосэнерго поставили только в конце декабря.
2) К дворникам претензий по уборки территории нет, а вот в подъезде у нас мусор по углам стоит - какие куски тумбочек, бутылки, причём стоит это уже несколько месяцев. Ну и мусоропровод частенько забитый, что не функционирует.
3) напор воды регулируется вентелями в туалете. Но если смеситель у Вас стоит от застройщика - то лучше не делайте напор больше, т.к. кран сорвёт. Если меняли - то в туалете за дверкой нам товарищ сантехник люезно сделал ещё летом, но я так думаю что можно и самим было, просто я полумала что это общепоъездный вентель надо открывать в подвале, а о том что это лично наш - даже в голову на тот момент не пришло.
 
Пчела2525 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 09:39 | Сообщение # 594
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
капля, а Вы что-то делали, чтобы платить? Договор заключали? Напишите, пожалуйста, что предпринимали.

Маршала Савицкого, д. 26, корп. 1, 4 подъезд
 
Tiamat Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:16 | Сообщение # 595
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
капля, Присоединяемся к вопросу Пчелы ) Кто-то уже заключал договор с Мосэнергосбытом(вроде с ними нужно?) по нашему дому?
Если говорят сдали дом еще в декабре - почему никакой информации нет, ни объявлений не висело, ни листовок о необходимости заключить договор не бросали в ящики, только спам регулярный про пиццу, двери окна и прочее?
Откуда информация о сдаче дома на баланс?


Маршала Савицкого д.26 к.1
 
Luckyrus86 Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:55 | Сообщение # 596
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я звонил в мосэнергосбыт и общался с главным инженером по южному бутово. Мне сказали что как только придет квитанция с указанием оплаты эл.энергии, то при оплате будет считаться что вы акцептовали ( то есть равносильно договору). Но насколько это правда я не знаю, нам еще счет не приходил. Спасибо за рассказ по вентелю, просветили.
 
капля Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:11 | Сообщение # 597
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
VAnT, подействовало ))) biggrin В выходные жителям нашего первого нежилого этажа было приказано покинуть помещения и опечатать двери. Итог: помещения покинули, двери опечатали, с обратной стороны поставили лестницы и влезли в окна тех же помещений )) Тихо сидели пока ходила проверка. Т.о. действие последовало, итога не последовало.

Мыши задолбали. Опять прибежала. Первую отловили мышеловкой, все отмыли дома и продизинфицировали. Теперь новая гостья. Опять отмыли, продизинфицировали всю квртиру (малоли где она успела пробежаться), заткнули предполагаемую дырку стекловатой. С утра - стекловата раскидана по всей кухне, мусор поверх стекловаты, овощи погрызаны. Залили цементом со стеклом, но если жрать захочет - прогрызёт новую дыру. Бегут снизу - с первого этажа. Какие средства ещё есть антимышиные? Если в СЭС написать что б поморили - не рванутся ли эти грызуны с первых этажей массово в квартиры? В квартирах то травить наверняка не будут.

 
Luckyrus86 Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:43 | Сообщение # 598
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Капля могу свою кошку предложить... А на счет подейстивовало, я считаю это был беспредел. Дворников наших уже не вернуть, они ушли работать в другой район, вообще хорошие люди... даже жалко. А беспредел, то что их устроили работать, контракт не подписали и платили 7 000 за работу. В общем как то жалко.
 
капля Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:10 | Сообщение # 599
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Да, теперь зато у них условия лучше - с жильем, регистрацией и зарплата в 3 раза больше. .мы тоже рады а них)
 
капля Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:36 | Сообщение # 600
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
а новые дворники убирают лучше. По крайней мере подъезд метут, лифт помли и наконец-то тумбочки эти разбитые вынесли с этажа
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 2)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика