Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 - Страница 120 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 (мкр. 3, И-155, 24 этажа, корпус 9)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1
aprel Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:31 | Сообщение # 1786
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Katja, В башне 27-2 на 21 этаже люди остеклили балкон и сделали крышу.У них появился полноценный балкон, вместо открытого. Думаю, что жильцы 20 этажа уже не страдают от дождевых потопов

О, нет!!!!
Как показал опыт, наличие полноценного балкона не спасает от подтеков во время дождей!!!!
У нас течет балкон. И пробовали все и ДЭЗ и частников, но вся беда в том, что затекает от швов гораздо выше и сбоку , чем 21 и даже 22 этаж!!! А заделывать швы по всей части дома за свои деньги- это уже совершенно другие деньги!


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Воскресенье, 16.03.2014, 21:31
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:52 | Сообщение # 1787
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата aprel ()
Как показал опыт, наличие полноценного балкона не спасает от подтеков во время дождей!!!!

aprel, А мы уже обзавидовались, какой над вами соседи сделали прекрасный балкон. biggrin Значит все равно протечки потолка и стены?


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:29 | Сообщение # 1788
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Ты, как житель 21 этажа, будешь ежегодно пускать в квартиру людей в грязных сапогах, с газовым баллоном, к тому же, чтобы они лезли еще через окно
Андрея лично контролировал :D, потом втроем еще водку пили-сделал качественно. Пять лет у Светы ничего не течет, вернее течет, но сбоку, через оконные переплеты. А крыша конкретно сделана. biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
aprel Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:34 | Сообщение # 1789
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
aprel, А мы уже обзавидовались, какой над вами соседи сделали прекрасный балкон. Значит все равно протечки потолка и стены?

Да, причем куча комиссий не могут понять - отчего ? Пришли к выводу, что затекает сверху, выше 21 этажа , потому что сбоку башни, где балкон, примерно на 23 этаже не заделан шов, и вот через него затекает к нам.
Так что вот так. Теперь боремся с ДЕЗом


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:37 | Сообщение # 1790
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Значит все равно протечки потолка и стены
Разделал кухонной стык под потолком-рука почти по локоть пролезла, линейка на 80 см., ветер по стояку гулял конкретно. Полностью одна минватная плита туда залезла (50Х500Х1000мм). У ваших соседей напротив скорее всего тоже пустой стояк да плюс к этому шов некачественно загерметизировали - где-нибудь на крыше незаделанная дыра между панелями


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:47 | Сообщение # 1791
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Андрея лично контролировал

Arsenic, Андрей у меня борщ со щами за обе щеки наворачивал не один раз, заверяя, что больше не потечет. biggrin А потоки воды по стене до сих пор текут. А соседку твою, этажом ниже, уже давно не вижу. Может и течет балкон, после Андрея. У негров тоже не спросишь про протечки. В двушке,с нашей стороны, балкон знаю течет. Но у нашей башни наклон в мою сторону. Помнишь, трешка на нашем этаже заливала все этажи до подвала? Так на нашем этаже больше всего воды было у меня под дверью, что через порог заливалась в прихожею. У двушек воды почти не было.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:58 | Сообщение # 1792
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата aprel ()

Да, причем куча комиссий не могут понять - отчего ?

aprel, У нас течет шов от окна до балконной двери. Но больше всего, где стык кухонной стены и комнаты. В 2010 году на кухне над мойкой, образовалась мокнущее пятно. Почти до мая ходили представители, разводили руками. Потом просверлили дырочку в потолке. Слили полтора ведра воды. Пятно быстро высохло. Как попала в перекрытие вода, причем застоявшийся, как в болоте, загадка современного строительства? wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:37 | Сообщение # 1793
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Почти до мая ходили представители, разводили руками. Потом просверлили дырочку в потолке. Слили полтора ведра воды. Пятно быстро высохло. Как попала в перекрытие вода, причем застоявшийся, как в болоте, загадка современного строительства?
Десятый раз пишу - в панели попала вода (атмосферные осадки), с ней их и смонтировали. Я же вам до всех комиссий это объяснял wink


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 00:07 | Сообщение # 1794
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
. Я же вам до всех комиссий это объяснял

Сережа, так дом стоял уже два лета. А пятно появилось зимой. Вот и сейчас, пришли с 19 этажа, у нас тоже в тех.шкафу мокрый потолок. У соседей все сухо.Сидим ждем аварийку. Прощай ремонт в туалете. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 17.03.2014, 08:08 | Сообщение # 1795
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Сережа, так дом стоял уже два лета. А пятно появилось зимой.
Монтировали наши этажи зимой, пустота в панели диаметром не менее 10 см и длиной 4 метра заполненная талой водой превратилась в лед, с этим льдом и была смонтирована, практически в мороз залита была стяжка. Куда могла деться растаявшая вода? Ото теж... Два лета искала дырочку(или ее делала).
Относительно тех.шкафа... Монтаж сантехкабин производился одновременно с монтажом стеновых панелей. Поэтому во всем доме они смонтированы насухо на бетон (должны на резину сантиметровой толщины). В старину, при коммуняках они монтировались на раствор, остатки которого выдавливались весом и заполняли межпанельные швы. В нашем случае примыкания панелей перекрытия к стеновым выполнены насухо, т.е. без раствора и с дырами. Через них можно слышать чем живут соседи сверху и снизу, заодно подышать сигаретным дымом с любителем покурить на толчке снизу. Исходя из всего сказанного при протечке на 24 этаже вода не растекаясь по этажу спокойно стекает вниз по стенам, и если соседу сверху в ревизку ляпнули прилично раствора, вода на нем тормозит ища свежую дыдочку, находит, и у вас, ессна, мокрое пятно. До меня дотекала вода от стиралки,23 этаж-с ванной упал шланг вывода воды и машинка сливала воду на пол до конца стирки и прихода квартиранта из магазина. В другом случае виноват был я-лопнула гибкая подводка и вода досочилась с 21 до 17 этажа. Такая красивая мокренькая стенка tongue


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:39 | Сообщение # 1796
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic,У нас разошлась на стыке двух этажей канализационная труба. Ночью делать не стали. Сегодня с утра сантехники возятся. Злости не хватает. Мы когда делали ремонт канализационный стояк даже не трогали и не ломали. А теперь весь ремонт псу под хвост. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:18 | Сообщение # 1797
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Arsenic,У нас разошлась на стыке двух этажей канализационная труба
Мне уже рассказали cry Называется "памперсный засер" - в компенсаторе зацепился памперс или что-то другое набухающее, стык дал течь, раствор вокруг трубы разбух и раздавил саму трубу. Но это уникальное событие, такое редко случается, особенно на верхних этажах. Сантехникам остается пожелать удачи, главное не попасть под дерьмопад.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:42 | Сообщение # 1798
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Сантехникам остается пожелать удачи, главное не попасть под дерьмопад.

biggrin У меня давление подскочило. Сам понимаешь, ремонт нынче дорого стоит. И так 3 года копили, чтобы глазу было приятно пользоваться отхожим местом. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
aprel Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:26 | Сообщение # 1799
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
У меня давление подскочило. Сам понимаешь, ремонт нынче дорого стоит. И так 3 года копили, чтобы глазу было приятно пользоваться отхожим местом

Сочувствую Вам! Унас когда балкон после ремонта потек,а потом с стена в комнате - мне тож поплохело. Балкон теперь переделывать надо. Стена в комнате - обои хорошие попались, когда стена высохла, они натянулись снова и даже не пожелтели.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Arsenic Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:09 | Сообщение # 1800
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
чтобы глазу было приятно пользоваться отхожим местом.
Ох и шутница вы, девушка, пяти часов не прошло как меня озарило-при чем тут глаз-то? wacko meeting lol


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27, корп.1 (мкр. 3, И-155, 24 этажа, корпус 9)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика