Общие вопросы Ул. Брусилова, д.17 - Страница 133 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 2-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.17 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.17 (мкр. 2, И-155, 10-14 этажей, корпус 3)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.17
mccats Дата: Вторник, 13.09.2016, 22:29 | Сообщение # 1981
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
И еще, если управляющий сам не видит:

Однако осень дождливая наступила! Не ждали, не ждали и дождались!



Ждем, когда кто-нибудь ноги сломает (Не дай Бог!!!)



Не отсюда ли затекает в подвал??



Заходила на сайт-форум ТСН недавно, там тишина, как будто все вымерли. А денежки от жильцов на счет ТСН капают, я б даже сказала - льются!


котята мейн кун
 
Сирень Дата: Среда, 14.09.2016, 09:29 | Сообщение # 1982
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Какими же мы стали заботливыми! Увидели все протечки, разрушения, рыболовную сеть на фасаде. И такое прозрение у вас всех наступило с открытием ТСН"Брусилово". Где же вы все были, когда были Жилищник и другие экспл. организации???Почему именно тогда у вас присутствовала 100% слепота?У вас было все прекрасно, как у той маркизы! Именно сейчас, при продолжении вашей же не оплаты за коммунальные услуги, вы требуете какие-то работы.На какой шиш будут проводится всевозможные ремонты?
Вы требуете произвести герметические работы по заделке межпанельных швов, но... Опять же, заявления не поданы на имя правления, двери не открываете, квартплату не оплачиваете.О каких льющихся денежных реках вы пишите? Не смешите самих себя. Или лишь бы написать, развлечься?
Может подумаете на досуге и вспомните о своем посильном труде , затраченном на пользу себя, любимых, своей семьи в благоустройстве дома, который вы успешно так охаиваете и мило разрушаете, снося внутренние стены без разрешения главного архитектора района?!Мне бы очень хотелось вас всех увидеть что-либо делающих полезного в своем подъезде или у входа в него.
Нет, вас никого и близко не видно! Ау! Отзовитесь!
Тишина!!!


Нина Дмитриевна

Сообщение отредактировал Сирень - Среда, 14.09.2016, 10:33
 
ИРИНАА Дата: Среда, 14.09.2016, 12:48 | Сообщение # 1983
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ну вы даете, Нина Дмитриевна!
У меня, к вашему сведению, ВСЕ платежи оплачены!
При "Жилищнике" сети не было! Фасад красился, причем у всего дома, а не выборочно. И в подъездах делался косметический ремонт БЕЗ заявления жильцов, а по плану!

У нашего подъезда клумбы высажены и ухожены руками наших жильцов. Не одна вы здесь садовод-любитель!
 
Сирень Дата: Среда, 14.09.2016, 15:34 | Сообщение # 1984
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Ира, я разве о себе что-то написала?
И не Вас я считаю не плательщиком. Если бы мы не грызлись , даже не нахожу слов сравнения, а стремились к единению, разве наш дом таким обшарпанным выглядел? Мы же живем как свора бешеных собак согнанных в одно стадо.Нельзя так поступать!
Вы прославляете "Жилищник". Но вспомните ту мазню на наших стенах, акты нами не подписывались в так называемом "плановом"ремонте. Вы не разу даже не поинтересовались в отмытых ими суммах рублей, все из тех же нами перечисляемых квартплат.Вам не известны наши с Костюшко А.Н. ссоры с Вашим хваленым Жилищником по-поводу супер.ремонта ими проводимого.Поинтересуйтесь, почему Михаил и Кива приняли дом без надлежащих актов передачи по позициям и каким образом, вообще, был принят дом в эксплуатацию. А теперь мы все расхлебываем бесчестную работу СУ-155 и винить ТСН здесь неуместно.Протечки наших балконов и стен, провалы грунта у фасада дома, вода в подвале и другое - все это недоделки строителей.Мы же вполне здравомыслящие и должны все понимать, а не показывать себя непонятливыми.
Вы, Ирочка, со мной согласитесь, что подъезды были окрашены симпатичной краской. Но если посмотреть на вход 3 подъезда, то в ужас придешь! Все стены разрисованы и входят жители данного подъезда как в хлев.Уборщица пыталась отмыть стены, но оказалось невозможным.В лифтах разбиты зеркала,вонь, гадят везде и повсюду. У меня вопрос: когда некоторые родители данного подъезда займутся воспитанием своих чад?Почему, когда-то уютный подъезд, превратила кучка хамов, алкашей и наркоманов в хлев? Сколько же можно быть равнодушными к своему родному дому? Почему с приходом нового старшего, которого практически никто не знает, не ведется никакой профилактической работы в подъезде? Не пора ли собрать общее собрание жителей подъезда и по возможности вернуть бывшего старшего по подъезду,который не мало сделал для нормального проживания своих соседей.Вспомните,каким уютным был подъезд?!


Нина Дмитриевна

Сообщение отредактировал Сирень - Среда, 14.09.2016, 17:13
 
Apiia Дата: Среда, 14.09.2016, 17:25 | Сообщение # 1985
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Нина Дмитриевна, если Вы уж так сведущи во всех изысканиях ТСЖ, тогда ответьте на один малюсенький вопрос. Почему на данный момент Ваша горячо любимая организация ТСЖ не оплатила долг по воде, если люди оплачивают квитанции вовремя?

Критика — это правильное кровообращение, без нее неизбежны застой и болезненные явления.
 
Apiia Дата: Среда, 14.09.2016, 17:27 | Сообщение # 1986
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
И с какой такой колокольни люди должны платить Данной организации деньги за капремонт, это вообще отдельная тема.Ведь деньги так никто никуда и не переводил получается.

Критика — это правильное кровообращение, без нее неизбежны застой и болезненные явления.
 
Сирень Дата: Среда, 14.09.2016, 17:37 | Сообщение # 1987
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Почему бы Вам не задать эти вопросы членам Правления? Тем более, они так стремились поработать.Я же такой же рядовой житель как и все Вы.
Я - муниципал и у меня нет за капремонт начислений, но бассейн водопровода в оплату внесен практически полностью. А как у Вас?


Нина Дмитриевна
 
Apiia Дата: Среда, 14.09.2016, 19:39 | Сообщение # 1988
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
blahblah blahblah blahblah и как всегда ничего по существу.

Критика — это правильное кровообращение, без нее неизбежны застой и болезненные явления.
 
Сирень Дата: Среда, 14.09.2016, 19:50 | Сообщение # 1989
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Apiia ()


Новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Online
и как всегда ничего по существу.


НЕ ЯВЛЯЯСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОГО ИЛИ ЧЕГО-ТО, НЕ СОБИРАЮСЬ ЗА ДРУГИХ НЕ РАБОТАТЬ, НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ!
В НАВЯЗЫВАНИИ МНЕ ВАШИХ МНЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ НЕ НУЖДАЮСЬ.ПРЕДПОЧИТАЮ ОСТАВАТЬСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ!


Нина Дмитриевна
 
миледи Дата: Среда, 14.09.2016, 19:58 | Сообщение # 1990
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Информация.
Сегодня был очередной суд по иску о неоказании услуг. Суд перенес принятие решения до 05.10.2016, обязав ответчиков(ТСН)к этому времени устранить протечки в доме, включая герметизацию ложных балконов. И предоставить суду договора с исполнителями работ и их сертификаты и лицензии.
 
Человек-прохожий Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:29 | Сообщение # 1991
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
После долгого затишья на «фронте» борьбы с ТСН возобновились «боевые действия».
Уважаемая Нина Дмитриевна, прочитав Ваше гневное послание по опубликованным фотографиям, у меня создалось впечатление, что Вы долго сидели в засаде, копили свою «пролетарскую ненависть» и ждали случая, что бы выплеснуть весь свой гнев вперемешку с желчью на первого «бойца», который посмеет косо посмотреть на ТСН и, на так обожаемого Вами, его Председателя. Поздравляю Вас - Вы дождались.
Теперь по существу.
Показанные на фотографиях элементы нашего дома относятся к общему имуществу и ответственность за его содержание несет ТСН. Именно ТСН должно контролировать состояние этого имущества и принимать меры по его ремонту. Ремонт показанных элементов относится к текущему, проводится ежегодно в плановом порядке за счет средств, которые жильцы перечисляют на счет ТСН оплачивая ремонт и содержание помещений. Это придумал не я, а прописано в Жилищном кодексе.
Для планирования и организации ремонта в Правлении имеется должность Управляющего домом, которого мы содержим на свои деньги опять же оплачивая ремонт и содержание помещений.
По поводу Управляющего могу напомнить, что утвержденной сметой на 2016 год предусмотрено выделение на управленческие расходы 1,46 млн. руб., в том числе на оплату труда наемного персонала (управляющий + бухгалтер) – 1,007 млн. руб., т.е. по 500 тыс. на брата. Учитывая Вашу коммуникабельность, наверняка Управляющего домом Вы знаете лично…
По той же смете на текущий ремонт общего имущества (п. 1.2.4) выделение средств не спланировано.
Поэтому на «Жилищник» обижаться не надо. Худо-бедно, но текущий ремонт проводился, стены штукатурились и красились, стыки были заделаны. А безобразия показанные на фото появились в течение года, когда функции по содержанию общего имущества взяло на себя ТСН.
По вопросу не оплаты за коммунальные услуги. С момента перевода оплаты в ведение МФЦ в подъездах перестали вывешивать списки должников. Вам не кажется, что это уже первый признак того, что денежки уже не капают, а все-таки начинают литься. При этом я уверен, что контроль со стороны ТСН за поступлением денег на счет не ослабел.
И напоследок.
Цитата Сирень ()
Вам не известны наши с Костюшко А.Н. ссоры с Вашим хваленым Жилищником по-поводу супер.ремонта ими проводимого.

Уважаемая Нина Дмитриевна, Вас, с Вашей неуемной энергией и знанием дела просто используют «в темную».
В то время, когда Вы защищаете ТСН и его Председателя, в мае 2016 года ТСН «Брусилово» заключило договор с ГБУ «Жилищник» р-на Южное Бутово на сумму 75 986 р. 41 к. со сроком действия с 17.05.16 г. по 31.12.16 г.
Согласно этого договора ГБУ «Жилищник» за указанную сумму приобрело у ТСН «Брусилово» услуги по управлению многоквартирным домом.
Номер договора спросите у Председателя.
 
Сирень Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:03 | Сообщение # 1992
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Нами, оказывается, интересуются даже "мимо проходящие"!
Довожу до Вашего сведения, что у меня нет обожаемых, даже наоборот, чтобы мне чем-то угодить, нужно пять пудов соли съесть. Далее,при необходимости, по заявлении на имя Правления, я могу (Вы так же) в любое время запросить интересующие меня документы и мне их предоставят. Что касается моего использования "вслепую"- Ваши глупые, извините, догадки.Кстати, никакой желчи я не лью ни в чью -либо сторону. Для меня все равны, но не позволю себя кем-то из вас унижать.Я- прямой человек в диалогах и пора это уже знать.Это мне решать, общаться здесь, на форуме, с вами или просто, читать и смеяться.
Никогда не поверю, чтобы фасад ремонтировали и швы заделывали "Жилищник" и другие ранее бывшие у руля. В нашем доме я живу с 28.12.2008г. Единожды, перед сменой власти,разводили мазню лица восточной национальности в холодное время года. И Вы это называете косметическим ремонтом? Что-то по этому так называемому ремонту до сих пор не могут найти не смет, не актов.Эх, Вы,радетели!Вы пытаетесь меня в чем-то переубедить, напрасно.
Что касается каких-то договоров, заключенных ТСН(ом) с организациями, я о них знаю.Все договора заключались решением членов Правления и именно с них Вы должны спрашивать, а не с меня.Или Вы меня считаете супер-руководителем ТСН?(не дай Бог!)
О моем знакомстве с Управдомом. Да, знакома, общалась, человек не глупый, исполнительный.
Моими ответами Вы, прохожий, удовлетворены? Сомневаюсь, но считаю, достаточно для Вас.


Нина Дмитриевна
 
ИРИНАА Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:29 | Сообщение # 1993
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Человек-прохожий ()
А безобразия показанные на фото появились в течение года, когда функции по содержанию общего имущества взяло на себя ТСН.


Вот как раз об этом и речь!
Фотографии были выложены не для Нины Дмитриевны, а для членов правления ТСН, которые почитывают этот форум (свой-то сайт и форум забросили...) и есть надежда, что среагируют правильно.
Спасибо, Человек-прохожий! Очень вовремя зашли!
 
Человек-прохожий Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:37 | Сообщение # 1994
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Сирень ()
Никогда не поверю, чтобы фасад ремонтировали и швы заделывали "Жилищник" и другие ранее бывшие у руля. В нашем доме я живу с 28.12.2008г. Единожды, перед сменой власти,разводили мазню лица восточной национальности в холодное время года. И Вы это называете косметическим ремонтом? Что-то по этому так называемому ремонту до сих пор не могут найти не смет, не актов.Эх, Вы,радетели!Вы пытаетесь меня в чем-то переубедить, напрасно.
Что касается каких-то договоров, заключенных ТСН(ом) с организациями, я о них знаю.

Вас решительно невозможно понять. Пролистав ваши сообщения, получается следующая картина:
ТСН - это хорошо, Жилищник - плохо, НО одновременно факт передачи ТСН прав на управление дома Жилищнику не вызывает у Вас никаких эмоций. Зачем нам тогда вообще этот посредник в виде ТСН, если всё обслуживание идёт через стороннюю контору, от которой Вы в первую очередь и отбиваетесь?
Логика тут бессильна.
P.S. И снова: факт передачи прав скрыт. Нигде такой информации не было. Повод для размышления...
 
Сирень Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:44 | Сообщение # 1995
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Вот, вот, Ирочка,приход к управлению ТСН "Брусилово" сравнимо с японским цунами, у которого скорость ветра 200 км. в сек.Именно при нем все разрушилось! Предвидится, что в скором времени, жить нам в землянках! biggrin :pray:
Да, получение документов и открытие ТСН Мамчур и Кива скрыли от нас.Документы получил Мамчур без надлежащего порядка. Руководители "Жилищник"(а)перекрестились , что избавились от аварийного дома. Ими было сказано, что еще бы 21 дом сбагрить, был бы тогда у них порядок.
А мы все спорим, оскорбляем друг друга, ненавидим. Ради чего и кого?
Ребята, давайте жить дружно!


Нина Дмитриевна

Сообщение отредактировал Сирень - Четверг, 15.09.2016, 14:50
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 2-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.17 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.17 (мкр. 2, И-155, 10-14 этажей, корпус 3)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика