Бездомным животным выносят смерный приговор - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Бездомным животным выносят смерный приговор (В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей)
Бездомным животным выносят смерный приговор
buza Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Первая декада августа в Москве была сущим адом — кто пережил ее в столице, тот знает. Физически трудно было существовать в смоге и сорокоградусной жаре. Однако и в этих условиях нашлись добровольцы, которые занялись сбором и доставкой помощи погорельцам. А также добровольцы, которые ринулись тушить лесные пожары своими силами. Как известно, добровольцы нужны там, где туго с профессионалами...
Не очень замеченной на этом фоне оказалась пресс-конференция в РИА «Новости» 5 августа на совсем другую тему. На предмет страшненького закона, принятого московским правительством.
Первый заместитель мэра Петр Бирюков разослал префектам московских районов документ, утверждающий "Порядок работ по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию в приютах, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в городе Москве". Согласно этому документу, в приютах создаются комиссии из трех человек, которые принимают "решение о целесообразности дальнейшего содержания животного в приюте или его эвтаназии". Для вновь поступивших собак и кошек решение принимается после 10-дневного карантина, для содержащихся в приюте - в любой период. Если в течение 7 дней после решения комиссии не поступит предложений от частных приютов или граждан, животное подвергается эвтаназии.
То есть, узаконенное убийство слабых и несчастных. Когда это за неделю в Москве кого-то удавалось пристроить?..
Я поздравляю наше общество, вроде бы умозрительно собирающееся стать гражданским. Сперва завести животное, потом его к черту выбросить, потом возмущаться бродячими стаями: понимаешь, пугают — кусают. А потом узаконить массовые убийства домашних животных, по вине самих же «венцов творения» оказавшихся на улице.

Как правильно заметил на пресс-конференции актер Евгений Миронов, на самом деле закон этот — против людей. Потому что принятие подобных законов - это самая настоящая дегуманизация общества, и так в новые времена не сильно замеченного в гуманизме. Кто там нам, «венцам», еще мешает на улицах? Бомжи — воняют, оскорбляют глаз и клянчат на пиво. Сегодня приговорим собак, завтра — бомжей, послезавтра — еще найдем кого. Например, стариков.

Все видели кадры, как в Краснодарском крае ослицу запустили немножко полетать с парашютом в целях рекламы (кажется, англичане выкупили страдалицу?). Некоторые знают о чудовищном происшествии на пляже турбазы в Ульяновской области, когда лосиха привела на водопой двоих лосят на берег Волги. Пьяная компания 25-30-летних мужчин отбила одного малыша и начала его гонять и избивать палками. После чего уроды сели в машину и уехали; граждане отдыхающие фотографировали как саму сцену издевательства, так и изувеченного малыша, стоящего на солнце с разбитой головой и порванной грудью: он кричал и плакал. Сотрудники турбазы вызвали егерей, те отвезли избитого лосенка к ветеринару, но на следующий день он умер.

Слушайте, деятели и законотворцы, если в стране треть населения — нелюди и отморозки, разве такие законы надо принимать?.. А может, состояние общество на сегодняшний день таково, что надо принимать законы прямо противоположные — по сбережению любого живого существа? Я лично вообще не понимаю разницы между человеческим ребенком и любым другим — они одинаково беззащитны, у них схожие реакции... Антропоцентризм отвратителен — все эти втирания новых шампуней — кремов в глаза кроликов, испытания вакцин на крысах... Вам надо — испытывайте на самих себе, за бабло добровольцы всегда найдутся! Какая гадость — в своих целях использовать слабых и беззащитных... Да еще сетовать — они нам мешают жить, твари бездомные.
...Известные деятели культуры и искусства написали открытое письмо Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить нарушения закона о животных московскими властями.

В числе подписавших открытое письмо Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, Инна Чурикова, Белла Ахмадулина, Борис Мессерер, Валентина Талызина, Ирина Слуцкая, Федор Бондарчук, Авдотья Смирнова, Дмитрий Певцов, Илья Авербух, Наталья Солженицына, Светлана Сорокина, Леонид Парфенов, Елена Камбурова, протоиерей Русской православной церкви — настоятель храма Косьмы и Дамиана - отец Александр Борисов.
http://www.ng.ru/columnist/2010-08-18/100_pets.html?insidedoc
Ждем ответа.
P.S
Мрази Кто выпускает такие законы! Мрази кто набивает свои карманы за счет смерти животных! Разве Они виноваты,что стали такими..... ВИНОВАТ ВО ВСЕМ ЧЕЛОВЕК!!! Его надо ...............


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ

Сообщение отредактировал buza - Четверг, 19.08.2010, 14:44
 
buza Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:41 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Молодец МИРОНОВ РЕСПЕКТ ЕМУ!!!!!!!!!!

Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
Nemo Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:04 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
ой как однобоко то.... я тоже не в восторге от закона и думаю что бороться надо другими методами... ну что же вы такие социально активные не возьмёте себе домой этих собачек-кошечек??? и примеры эти тупые к чему про заченых лосей и ослов? вот это вас не больше трогает?
1)В Красногорском районе Подмосковья бездомные собаки напали на косулю. Стая окружила прикормленную людьми и выходящую из леса косулю и едва не загрызла животное. Увидевший это случайный прохожий вмешался, палкой отогнал собак и привез животное в Ветеринарную академию.
2)- Сигнал поступил к нам примерно в восемь часов утра, - рассказал корреспонденту "Труда" главный врач станции "Скорой помощи" города Александр Токарчук. - Республиканская больница N 2, где мы находимся, расположена неподалеку от места ЧП на улице Стадухина. Поэтому уже через десять минут врачи осматривали потерпевшую. Картина была ужасная. Вся одежда порвана, множественные кровоточащие раны... Первыми девушку обнаружили соседи, когда выглянули в окно. Судя по всему, она уже лежала довольно долго. Ко всем прочим бедам добавилось еще и переохлаждение. Мы сделали все, но спасти несчастную не удалось. Не приходя в сознание, она скончалась в реанимационном отделении.
3)Стая бродячих собак обосновалась на улице Тимирязева больше месяца назад. С тех пор не всякий отваживается пройтись по пешеходной аллее. Бездомные четвероногие выскакивают из кустов и с громким лаем набрасываются на прохожих. Даже в собственном дворе жильцы не могут чувствовать себя в безопасности.
Вячеслав Ненахов, житель: «У нас здесь детская площадка. напали на двух уже, на
девочку и на мальчика. Разорвали кошку. Вышла женщина с кошкой погулять. А они напали и разорвали…»

о людях подумали бы, защичнички....собака собаке рознь!!!


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
buza Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
А Кто ВИНОВАТ Сделав этих Животных такими.. ЧЕЛОВЕК.! еще раз повторюсь.. ЧЕЛОВЕК! Он выкинул бедного пса,Он украл деньги, которые были выделены на стерилизацию.Он озлобил Стаю. и это не только касается собак.....

Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
buza Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:42 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Nemo... не в упрек Посмотри канал Animal Planet там есть типа фильм "Территория животных" вроде,про полицию в защиту животных в Майями..Там за жестокое обращение к птице (петушиные бои) содержание Срок дают или огромный штраф...Там Есть Общество Есть законы ..А у нас мусор сплошной

Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
Пантерка Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:30 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
да уж..точно angry
 
квартирант Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:51 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
лично мое мнение...человек который пострадал от этой стаи "милых бездомных собачек"-которая постоянно трется возле нашего дома сама бы всех переубивала!!!!!!!!собак вам жалко а людей не жалко????? angry на меня вечером накинулись 7-9 собак не успела посчитать,хорошо соседнего дома увидели парни и начали их звать кидать еду с балкона...не хочу даже задумываться что было бы если бы парни случайно не захотели покурить!!пришли холода они все злые и голодные,у меня ребенок гуляет рядом с домом они гавкают...не дай бог..что,не одни мы их боимся ,весь дом!!!!!!!!!!!!ТАК ЧТО НЕ МЕСТО ИМ!!!!!!!!!!у всех дети,думайте о них ,а не о тех кто этого не ценит! cry cry
 
Fergus Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:59 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
buza,
Quote (buza)
А Кто ВИНОВАТ Сделав этих Животных такими.. ЧЕЛОВЕК.! еще раз повторюсь.. ЧЕЛОВЕК

"Убить всех людей! Убить всех людей!" © робот Бендер


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
никтар Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Про собаку карую выкинули в сумки в лесу.Напротив 26 дома какая то идиотка выбросила в спортивный сумке тёмна-синия с красным на молнии . Молнии была застёгнута я догадываюсь кто .Хотя бы закопала (такса дев коричневого цвета.)Фото см в фотоальбомах. angry
 
ummy7 Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:18 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (квартирант)
лично мое мнение...человек который пострадал от этой стаи "милых бездомных собачек"-которая постоянно трется возле нашего дома сама бы всех переубивала!!!!!!!!собак вам жалко а людей не жалко????? на меня вечером накинулись 7-9 собак не успела посчитать,хорошо соседнего дома увидели парни и начали их звать кидать еду с балкона...не хочу даже задумываться что было бы если бы парни случайно не захотели покурить!!пришли холода они все злые и голодные,у меня ребенок гуляет рядом с домом они гавкают...не дай бог..что,не одни мы их боимся ,весь дом!!!!!!!!!!!!ТАК ЧТО НЕ МЕСТО ИМ!!!!!!!!!!у всех дети,думайте о них ,а не о тех кто этого не ценит!

Сочувствую... Только чтож Вы такого сделали, что они к Вам кинулись?


Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
ummy7 Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:25 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
А что касаемо основной темы : согласна с автором на 100%!! И всегда видела в собаках прежде всего ДРУЗЕЙ и ЗАЩИТНИКОВ!! Да не все ласковые, но только бешенные или спровоцированные набросятся, и все равно в начале обязательно предупредят лаем или рычанием!! Да и есть способ погасить агрессию (если уж так получилось).. не надо убегать и делать резких прыжков и махать руками.. Да и эл. средства защиты есть, для особо теряющих голову..
Мы же знаем как избежать удара током, или ожога, здесь та же история...
А вот от человека порой и нет спасения!!


Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
ExaH Дата: Суббота, 19.02.2011, 04:37 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (ummy7)
Только чтож Вы такого сделали, что они к Вам кинулись?

Quote (ummy7)
Да не все ласковые, но только бешенные или спровоцированные набросятся, и все равно в начале обязательно предупредят лаем или рычанием!! Да и есть способ погасить агрессию (если уж так получилось).. не надо убегать и делать резких прыжков и махать руками.. Да и эл. средства защиты есть, для особо теряющих голову..

Это насколько нужно быть на всю голову отмороженным зоофилом, чтобы писать подобный бред!? Я что должен выучит наизусть пару книг по психологии животных и постоянно таскать с собой эл. средства защиты, чтобы элементарно дойти от маршрутки до дома поздно вечером или выйти побегать/покататься на велике?
Что касаемо бродячих собак, то к брошенным домашним питомцам они не имеют ровным счётом никакого отношения. Более того бродячие псы рвут брошенных домашних на раз, как в прочем и любую другую живность в своём поле зрения. Вы хоть раз бродячую кошку видели в нашем районе? Я - нет. Бродячие собаки - это вообще отдельный вид диких животных, которые живут и эволюционируют рядом с нами веками. Взять хотя бы "умный" взгляд таких собак. Думаете откуда он взялся? Естественный отбор. Выживали "умные" и "милые" собачки, а "злые" и "страшные" уничтожались.
В общем, я обеими руками за этот закон! Покажите, где подписаться! Я думаю, таких как я большинство, просто люди почему-то стесняются или ленятся защищать своё право не быть покусанными. В отличии от любителей животных, которые на любую подобную здравую инициативу поднимают жуткий вой.
Кто со мной согласен, плюсуйтесь.

 
Кот-ок Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:31 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
всех истребить на фиг!!! а оссобенно зоофилов которые вышвырнули псину за дверь,где она начала превращаться в монстра!!!
Белка в лесу тоже дикое животное,когда вы в лес приходите они на вас нападают тоже??
Quote (ExaH)
к брошенным домашним питомцам они не имеют ровным счётом никакого отношения.

они по вашему из воздуха взялись или как я не пойму что то?
Quote (ExaH)
постоянно таскать с собой эл. средства защиты,

мобильный же наверняка носите??
а ультразвуковой свисток весит ничуть не больше.


Ушла флудить в другое место=)
 
Mini Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:06 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Около моего дома по ул. Маршала Савицкого бегало 4 собаки. Добрые собаки, только голодные. Ни кого не кусали, не пугали. Если когда и гавкнут, то на этом всё и заканчивалось. Местные жители подкармливали их как могли. Но какие-то жестокие люди, которым чем-то помешали эти собачки (все собаки- девочки и по-моему стерилиованные потому что щенки у них не рождались и один пёсик в ошейнике- мальчик потом к ним присоединился. тоже наверно кастрированный так как собачьих свадеб не было) вызвали собаколовов, как сказала консъержка, и собачек переловили, кроме одной. белой с чёрными пятнышками (кличка Белка). Конечно жители прониклись жалостью к Белке, одели ей ошейник, кормят её (я и сама постоянно её кормлю), но её так одиноко стало, не к кому прижаться чтоб теплее стало в мороз. а погода последние 2 недели ооочень морозная. У неё такие грустные глаза и она всех мужиков боится. Мне доверяет (я для этого очень стараюсь). Зачем забрали собачек и что с ними стало, скажите? sad Зачем разлучили сестричек? они были из одного помёта. Почему люди так жестоки к братьям нашим меньшим? Если вас как-то пугают бездомные собаки, то попробуйте их покормить, проявить терпение и доброту. От вас большего не тебуется. И собаки примут вас за своего. Но при этом, как говорит известный американский кинолог и собачий психолог Цезарь Миллан (канал Animal planet передача "Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"),- "Не трогать, не говорить (конечно пригласить словесно отведать лакомство, которое вы ей принесли можно), не смотреть в глаза (собаке)". Люди проявите терпение к бездомным (и не только бездомным) животным. Если бездомные животные не будут голодать и будут доверять людям, то они не будут злыми. Ведь в природе нет злобы без причины. Я согласна , что надо проводить стерилизацию и кастрацию ( и численность бездомных зверей уменьшится и в основном животные агрессивны в период спаривания). Я всегда с собой в сумке ношу 1-2 пакетика кошачьего корма (у меня 2 кошки) на всякий случай ( и не зря). Ответьте, где те собаки. которые раньше жили на ул.Маршала Савицкого дом 6 (это рядом со школой)? Верните их!!! Собаке Белке так одиноко без них и страшно (остаться одной на улице без поддержки своих сордичей) и ей очень холодно!!!! Сжальтесь над Белкой!
 
Mini Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Скажите, где собачки?
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Бездомным животным выносят смерный приговор (В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика