Бездомным животным выносят смерный приговор - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Бездомным животным выносят смерный приговор (В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей)
Бездомным животным выносят смерный приговор
Кот-ок Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:01 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Mini)
белой с чёрными пятнышками

ага в прошлом году появились они и около школы выросли,и мимо дети ходили я вот не слышала чтоб они кого-то кусали,моего так не одного,и пес там рыжий был-прелесть а не пес!!
а я думала попрятались куда от холода,а их увезли оказывается.(((


Ушла флудить в другое место=)
 
ExaH Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:09 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Хорошо, что в нашем районе тоже стали отлавливать собак. Это радует.
Следующий шаг - собачники, выгуливающие собак с совками и пакетами. Но это будет лет через сто, не раньше. Ведь убирать за собой говно - это выше человеческого достоинства, не так ли?
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:06 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (ExaH)
собачники, выгуливающие собак с совками и пакетами

Если мы все разом начнем убирать говно за своими питомцами на улице, численность безхозных собак не уменьшется. Здесь нужны радикальные меры наказания,тех людей, которые выбрасывают питомцев на улицу. А то что у нас в мкр. много бродячих собак, так мы живем на самой окраине мегаполиса. А это бич всех пустырей больших городов. Но бойню и отстрел собак во дворах устраивать нам людям не гоже. Мы же люди, а не зверье.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Anton_Petrovich Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:29 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (ExaH)
Хорошо, что в нашем районе тоже стали отлавливать собак. Это радует.
Следующий шаг - собачники, выгуливающие собак с совками и пакетами. Но это будет лет через сто, не раньше. Ведь убирать за собой говно - это выше человеческого достоинства, не так ли?

ваши бы слова, да в мозг собачникам

Quote (GERTRUDA52)
Если мы все разом начнем убирать говно за своими питомцами на улице, численность безхозных собак не уменьшется

как вы лихо "перевели стрелки" с одной проблемы на другую, которые и рядом не стояли. У вас, наверное, своя собачка есть, а убирать-то за ней так не хочется.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:46 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Anton_Petrovich)
своя собачка есть, а убирать-то за ней так не хочется

Anton_Petrovich, Каюсь, грешна..., когда прохожу мимо кучек,оставленные моими лохматыми друзьями, мозг возмущается и принимает все ваши справедливые возмущения ...но убирать у нас за своими питомцами на улицах, как-то не принято, боюсь показаться в глазах людей чудачкой и белой вороной. Но тема то про то, как выжить в городе бездомным собакам, вот я и высказала свои мысли вслух. Прошу прощения, если они не совпадают с вашими.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ExaH Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:48 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Но тема то про то, как выжить в городе бездомным собакам

Предлагаете открыть тему про какашки? Кстати я таких тем здесь не заметил. То ли это никого не волнует, то ли все стесняются.
 
Mini Дата: Суббота, 05.03.2011, 08:26 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А что стало с теми собачками, которых поймали в нашем районе у школы?
 
Кот-ок Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:04 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (ExaH)
Предлагаете открыть тему про какашки?

у вас навязчивая идея?
у нас на каждом газоне таблички предупреждающие "выгул собак запрещен",а если сфоткаете процесс и участковому на стол,то и оштрафуют виновных.
Такая тема не эстетична и поэтому ее нет.
а то что при попустительстве многих людей жестоко убиваются ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА это насущная проблема и мы здесь ее обсуждаем,кто считает правильным то что бродячих и бездомных животных убивают,кто нет и т.д.
GERTRUDA52,
я думаю что не каждый человек способен просто пойти с совочком и пакетиком,вы правы в том что любой из собачников пройдя мимо кучек своего питомца лишь мимолетно задумывается,что не гоже это и все!
для русских людей нужен более веский стимул.

но все равно это необходимо делать т.к.дворники этого тоже не делают,а когда сойдет снег все замерзшие кучки оттают и к ним постепенно присоединятся еще и свежие.


Ушла флудить в другое место=)
 
ExaH Дата: Четверг, 10.03.2011, 05:32 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
боюсь показаться в глазах людей чудачкой и белой вороной

Лично в моих глазах, не убирая за собой, вы выглядите гораздо хуже, чем белая ворона. Так что, если вас действительно так заботит чужое мнение, выбирайте. Если стесняетесь убирать - выгуливайте на пустырях - в нашем районе их в достатке. Но почему-то большинство предпочитает выгуливать своих собак на протоптанных тропинках и детских площадках. А потом сами же по этим тропинкам идут на работу/с работы.

Quote (Кот-ок)
Такая тема не эстетична и поэтому ее нет.

Форум создан для обсуждения проблем района, а не для эстетов. Вот есть такая проблема, и её ещё ни кто не поднимал. Ходить по этому всему, я так понимаю, очень эстетично.
 
Нина Дата: Четверг, 10.03.2011, 08:19 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
боюсь показаться в глазах людей чудачкой и белой вороной

А я как-то не боюсь. и честно Вам скажу - не замечала косых взглядов ни разу! Мне лично самой неприятно оставлять каки за своими малявками. Правда, они маленькие убираю просто пакетиком. smile
 
Нина Дата: Четверг, 10.03.2011, 08:20 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (ExaH)
Вот есть такая проблема, и её ещё ни кто не поднимал.

А тему поднимали прошлой весной. smile
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:51 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Нина, Выходит это мы с моим волкодавом весь район обгадили. Все убирают, все с совочками и с пакетиками. wacko

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Нина Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:10 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
GERTRUDA52, что Вы так все в штыки воспринимаете? Или у меня все остальные собаки района??? wacko Мне написать, что мы тоже гадим, где попало? Хорошо, пусть будет так. Совочка у меня, кстати, нет. Но ведь от этого я с пакетиком гулять не перестану. Да и гуляем мы только летом по выходным. smile Извините, если я Вас обидела.

Сообщение отредактировал Нина - Пятница, 11.03.2011, 08:14
 
Кот-ок Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:42 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
ExaH,разговоры про собачьи экскрименты вас очень увлекают,как я погляжу surprised
откроем так же тему про писунов в лифтах и плевунов на лестничных маршах и т.д. angry
будте первопроходцем fool кто вам мешает открыть такую тему? uhm
она быстро загнется,потому что взрослым людям это не интересно обсуждать! unsure


Ушла флудить в другое место=)
 
ExaH Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:59 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Нина)
А тему поднимали прошлой весной.

Значит не нашёл. Я так понимаю ни к каким решениям это не привело. Ну там, например, про выделение отдельных площадок для выгула собак или хотя бы табличек, типа "Выгул собак запрещён, штраф такой-то" на детских площадках, вдруг кто-нибудь испугается. "Взрослых людей" это не волнует.

Quote (GERTRUDA52)
Выходит это мы с моим волкодавом весь район обгадили

Получается что так, да. В том числе и Вы.

 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Бездомным животным выносят смерный приговор (В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика