Средняя общеобразовательная школа № 2047 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Ника (бывшая Школа № 2047) » Средняя общеобразовательная школа № 2047 (Вопросы ответы)
Средняя общеобразовательная школа № 2047
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:16 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Liliya)
И почему туда нужна консультация психолога. Может я что то не поняла но так директор говорит.

Это проверка, как ваш ребенок готов к школе. Вы, когда приходите устраиваться на работу, психолог дает определенные тесты, так же и ребенка, проверяют. Вы пока сами морально подготовте ребенка. А то многие детишки, при виде чужих, замыкаются. Психолог может задать любой вопрос: на логическое мышление, на сообразительность.Вы пока с ним дома позанимайтесь. Так-же и логопед, у них у всех возрастные рамки. Здесь не давно соседка ходила в школу ругаться с логопедом (ребенок читься во 2 классе), он не смог назвать больше половины орудий труда.Пришла из школы очень гордая, что психолога и логопеда поставила на место.Ну и кому она сделала лучше?Ребенку? Ну, да он играет на компьютере с 3 лет, но в 9 лет не знает, для чего нужны клещи.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Liliya Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:06 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
GERTRUDA52, Человек в больницу на операцию ложится ему консультацию психолога не назначают а ведь почти каждый не готов к этому. Я пошла в школу в 6 лет никто не спрашивал психолога такого просто не было. И ничего закончила 11 классов. А в том что ребенок не общается с чужими это только плюс. Они и к учителю привыкнут не сразу. Я не вижу в этом ничего плохого. На каком основании психолог будет судить готов мой ребенок к школе или нет на основании его таблиц. Дети разные и по разному развиваются. Я смотрю тенденция повесить все на родителей . Ребенок в школу идет умеющий читать.считать, знать состав числа, азы природоведения и техники безопасности. Так у него еще и логическое мышление должно присутствовать.
Quote (GERTRUDA52)
но в 9 лет не знает, для чего нужны клещи.

Это не вина родителей. Говоря ребенку об инструментах родители не называют их орудиями труда. Так что пусть логопеды формулируют вопросы правильно

И простите так называемых "гостей" которые не бельмес по русски берут в школу. Букву А произнес все гений идет в первый класс. Интересно как они пройдут психолога и логопеда если вообще ничего не понимают. Я видела все сама в том году как принемали такого ребенка.

И что я должна его подготовить к школе. Интересно как?. У меня в комнате класс есть, доска, парты. Нет. Тогда зачем заниматься пустой болтологией. angry

 
маша Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:18 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Не зависимо от результатов берут всех детей,а психолог и логопед сейчас в школах для того чтобы помочь им в учебе, а не наказать
 
tatianas Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:48 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Liliya, психолог не проверяет технику чтения или умение считать. Там задания типа найди отличия или какой кораблик отличиется от других; где много, а где мало морковок. Логопед для себя смотрит детей, чтобы составить график работы (обычно на весь учебный год). В школах есть такие уроки, которые ведёт именно психолог. Так вот там все занятия на логику. Считаю, что это очень полезно и оценки за такой предмет не ставят, а, например, наклейки маленькие клеят, а потом считают у кого больше. Разумное стремление к первенству должно присуттствовать в каждом ребёнке.

Брусилова, 17
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:47 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Liliya)
И что я должна его подготовить к школе. Интересно как?

Очень давно, когда моя дочка должна была пойти в школу, нам в садике сказали, что детский психоневролог пройдет к ним только в конце мая.А запись в школу с 1 апреля.Ребенку очень хотелось в самый первый день поступить в школу.Я узнала, что для записи пока медкарты ненадо, но справку от психоневролога обязательно.Врач спрасила как ее зовут, как зовут родителей,знает ли она профессию родителей, попросила составить рассказ по картинке, спросила чем кукла отличается от нее, и т.д. На все вопросы мой ребенок ответил, врач дал справку, что она может обучатся в школе и добавила, что она кандидат в отличники.Встречаю знакомую, наши девочки родились в один день,час и в одном родильном доме. Она с ужасам стала рассказывать, какие трудные вопросы задавал врач. После девочки учились в одном классе и при встречи всегда: ой какая ужасная программа, какая трудная задача. А мне казалась,что и программа нормальная и со всеми задачами, если она не справлялась, то вместе мы всегда решали.Не бойтесь ни программы, ни школы, все у вас будет хорошо.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Skrepka Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:03 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
TATIANA а вы можете подсказать e-mail адрес школы 2047. Хочу отправить резюме, планирую устроиться в эту школу
 
маша Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:05 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
я слышала,что резюме временно больше не принимаются wacko
 
warrtik Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:16 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это школа (2047) ближайшая к Маршала Савицкого дом 28 и будет открыта с 1 сентября 2010г.? Правильно я понимаю. У меня сын пойдет в 9 класс.Можно расчитывать именно на эту школу?

ул. Маршала Савицкого дом 28 корп.1
 
Dezzy Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:31 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
А точно,что школа откроется в сентябре? Где-то писали,что в октябре... wacko


ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
маша Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:23 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Все зависит от наших доблестных строителей biggrin
 
dushechka Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:48 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Куратор сказала, что записываться можно в июне подходить, с 1 сентября школа будет работать. Якобы хотели с 1 января открыть, но строители сказали, что детей будет мало, т.к. не все ещё переехали...

"Сибирское Здоровье"-доставка беcплатно! Пишите!
 
20091980 Дата: Среда, 31.03.2010, 14:06 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вот вопрос очень хотим попасть в эту школу но наш адрес М. Савицкого д.24 кор.1, возможно ли это сделать и когда лучше подойти в школу с этим вопросом?
 
Hellen1 Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:45 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девчонки, строители сдали школу в эксплуатацию, см. ссылку http://asninfo.ru/asn/57/29511 biggrin

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
Dezzy Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:39 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
релаксационные помещения как для школьников, так и преподавателей

biggrin



ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
tanha Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:43 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (Dezzy)
релаксационные помещения как для школьников, так и преподавателей

кстати, очень удобно))
поскорее бы уже устроиться в эту школу, так надоело мотаться каждый день по пробкам..
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Ника (бывшая Школа № 2047) » Средняя общеобразовательная школа № 2047 (Вопросы ответы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика