Средняя общеобразовательная школа № 2047 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Ника (бывшая Школа № 2047) » Средняя общеобразовательная школа № 2047 (Вопросы ответы)
Средняя общеобразовательная школа № 2047
Liliya Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:58 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Девченки а сколько первых классов будут набирать? И классы будут зависить от уровня подготовленности или все таки деток не будут делить на умных и не очень. И еще сейчас при приемке детей собеседование с ребенком проводят. Кто в комиссии сидит кроме учителя.
 
Hellen1 Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:49 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Liliya, Лиля, если в штате уже есть психолог и логопед, то их присутствие обязательно, дежурный учитель именно будующих 1 классов и завуч по начальным классам

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
Liliya Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:31 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Hellen1, Понятно. Здравствуй таблицы где ребенок в этом возрасте должен..

Сообщение отредактировал Liliya - Четверг, 25.03.2010, 15:36
 
TATIANA Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:39 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
zoloto, Юлия, большинство учителей перешло из старой школы со своим "любимым костяком из учеников". Или вы будете отрицать? Не спорю,что есть среди пед. состава жёны военных,но их недостаточно.Вы пробовали посидеть на уроке или пообщаться с такими учителями на род. собрании и послушать как они относятся и отзываются об"стареньких " cry и новеньких учениках ?Вот тогда и не надо оскорблять меня.


многодетки с Брусилова, 27.
 
Liliya Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:35 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
TATIANA, Простите я что не совсем понимаю или совсем не понимаю. Пед. состав из жен военных это плохо или хорошо. И что это за учителя перешедшие из старой школы. Вообще в отношении кого надо держать ухо востро.
 
TATIANA Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:54 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Liliya, ухо надо держать в остро по отношению ко всем.А в данном случае,речь идёт о учителях ,которые преподавали в старой школе.У них уже как я ранее писала.образовался свой" костяк "из прежних учеников,на которых ,как они сами говорят,они могут положиться на все 100 %.(и это не смотря на то,что почти все девочки пьют мягко говоря, слабоалкогольные напитки и все поголовно курят) .А по -поводу жён военных,так мы с мамами только ЗА.Они так сказать,закалённые жизнью.Ответственные,прошедшие огонь и воду за своими мужьями(из личного общения ).


многодетки с Брусилова, 27.
 
маша Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:35 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Татьяна,я тоже ничего не поняла.Вы о какой школе говорите? wacko
 
Чернильница Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:46 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
TATIANA просто перепутала тему,как я поняла.Речь идет об "Алых парусах",там у них сильная полемика разразилась.
 
tanha Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:46 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
TATIANA, а что значит "из старой школы"?..если район совсем новый и имеющимся школам не более 2 лет...и в связи с этим, откуда образовался "костяк учеников"...а по поводу жен военных..однозначно сказать, что все они хорошие или плохие - нельзя, так как характер человека зависит все же не от статуса мужа, а от самого человека..и жизненные трудности, к сожалению, не всех воспитывают, закаляют и учат уму разуму...
 
маша Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:38 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Это точно. я сама с мужем не раз переезжала по гарнизонам.Люди все разные.
 
Vaza Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:18 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Старая школа- это розовая 2-х этажная школа в пос. Милицейский. Славински О.Г. была там директором. Когда построили 1176, то эта школа переехала в полном составе в новое здание Алых парусов. Только, насколько мне известно, там была только начальная школа. Следовательно и учителя только начальной школы.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:24 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Девочки, раньше времени не наводите панику. Первые классы набирают всегда столько, сколько учеников запишутся, в первую очередь, живущих в мкр. Директор всегда старается с прежнего места работы "прихватить" парочку единомышленников. А школа "Аллые паруса" - школа со своей историей, она еще довоенная. Это первая школа нашего районна, так-же, как и садик во 2 мкр. А спорить, какой лучше учитель: жена военного или гражданского - глупость. Можно спорить кто лучше готовит учителей - пед. им. Ленина или им. Крупской, Воронежский пед. или пед. города Мичуринска. Самое главное может учитель своим предметом увлечь ребят, тогда на уроке тишина.Моя бывшая учительница истории так интересно рассказывала, что самые отпетые хулиганы сидели открыв рот, она никогда не повысила голоса.А учитель математики всегда устраивала костюмированные математические вечера, дети не просто делали доклад о ученых математиках, но и делали костюмы той эпохи. Так прививалась любовь к предмету.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.

Сообщение отредактировал GERTRUDA52 - Пятница, 26.03.2010, 23:26
 
TATIANA Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:18 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Vaza,
Quote (Vaza)
Только, насколько мне известно, там была только начальная школа. Следовательно и учителя только начальной школы.
Сильно с вами не соглашусь.Школа там была не только начальная. Чернильница,
Quote (Чернильница)
TATIANA просто перепутала тему
и с вами тоже позвольте не согласиться. Темку я не перепутала.Читайте выше моё первое высказывание.По поводу учителей в школе 1176,так там почти все подмосковные- много учителей из г. Щербинки и из Подольска. Смысл моего высказывания изначально был в том,что мне хотелось-бы своих детей отдать в ту школу,где все будут на одинаковых условиях,с нуля так сказать.А уж кто потом окажется в итоге в любимчиках-это вопрос второй.Вот собственно и всё.Давайте уважаемые соседи больше мою тему не бередить,а-то я уже объикалась))))



многодетки с Брусилова, 27.
 
Liliya Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:30 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Девоньки,самое главное что бы школа открылась кадровый состав был в полном объеме. Что бы работала столовая, что бы было тепло и физически и духовно.

И что б дом наш наконец сдали силушки уже нет. sadwalk

И еще что за не стандартный класс в школе наряду с простыми. И почему туда нужна консультация психолога. Может я что то не поняла но так директор говорит.

 
маша Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:05 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Юлия,на сколько я поняла,консультация психолога и логопеда это и есть собеседование,проводится со всеми,для будущей работы с детьми логопеда и психолога, а классы в началке будут обычные и по другой программе ,если я не ошибаюсь ,то что-то название похожее как Школа -2000
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Ника (бывшая Школа № 2047) » Средняя общеобразовательная школа № 2047 (Вопросы ответы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика