ВУЗ-ы - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » ВУЗ-ы (куда пайти учиться)
ВУЗ-ы
batya Дата: Среда, 01.07.2009, 22:52 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (k140180)
да уж с этого года все по другому слава Богу

Если про копии документов, то и в прошлом году старшая легко сдавала копии документов, которые заверяли в приемной комиссии бесплатно.(ВУЗы технические).
В этом году я бы сказал НЕ слава Богу. Вместо экзаменов в ВУЗы - конкурс ЕГЭ. Вторая дочь только в три часа сегодня получила сертификат ЕГЭ и в режиме ошпаренной кошки помчалась сдавать документы. (Во-первых, не дотумкали, что можно сертификат сдать позже, а, во-вторых, если поступление по ЕГЭ, то это, вроде, самый главный документ, и чего без него ездить несколько раз?).


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1
 
batya Дата: Среда, 01.07.2009, 22:59 | Сообщение # 62
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Гость)
Даликовато

cool
Я от Выхино до Китай-города добираюсь за 45 минут, а от родителей из Долгопы за 55. А из Брусавицка !? Это где же даликовато?


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1
 
batya Дата: Среда, 01.07.2009, 23:38 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Big_Mamba, чисто по ЕГЭ (МЭИ и МИРЭА). Выпускники школ этого года НЕ сдают экзамены, а идут по конкурсу ЕГЭ. Да, она приехала из МЭИ и сказала, что срок подачи документов до 25-го. Просто я смотрел на сайте МИРЭА (см. выше почему у них) и высмотрел срок 5 июля. (м.б. ошибаюсь?)
Ошибаюсь Поступающие, не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля 2009 года подать документы и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1

Сообщение отредактировал batya - Среда, 01.07.2009, 23:45
 
batya Дата: Четверг, 02.07.2009, 09:07 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
и те кто выбрал факультеты на которых установлены еще доп вступительные которые разрешено проводить только 24 вузам

Вопрос с форума приемной комиссии МФТИ: Вначале была вроде бы информация про право физтеха на проведения дополнительного экзамена. И вроде бы,была информация о том что этим экзаменом будет математика. Сейчас что-то я нигде ничего по этой теме найти не могу, и везде только информация о экзаменах для иностранцев, и закончивших школу в прошлые годы. Будет ли экзамен в традиционной форме для выпускников 2009года? как он будет учитываться?
Ответ:Сначала планировалось проводить дополнительные экзамены, но министерство дополнило их такими условиями( angry выделено мной), что это лишь отпугнуло бы абитуриентов от такого вуза. Как результат - их никто не проводит.
В МФТИ в качестве дополнительного финального испытания можно рассматривать собеседование.http://board.abitu.ru/pk_forum/m_dqvm.html


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1

Сообщение отредактировал batya - Четверг, 02.07.2009, 09:09
 
aprel Дата: Четверг, 02.07.2009, 09:43 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (batya)
МФТИ в качестве дополнительного финального испытания можно рассматривать собеседование.http://board.abitu.ru/pk_forum/m_dqvm.html

Собеседование в разных вузах может отличаться кардинально.
Опять же в 2007, когда мы поступали в МАИ, там собеседование для медалистов - был можно сказать полноценнный экзамен с кучей заданий по математике часов на 4, а официально звучало - для медалистов - только собеседование... wacko

Big_Mamba, в Тореза экзаменов не будет каких либо дополнительных?

И насчет ЕГЭ, когда нам в приемной комиссиии про егэ сказали так, что если у нескольких абитуриентов одинаковые баллы по ЕГЭ, первым будет тот, кто раньше подал документы. Эта нам тогда в Плешке сказали. smile


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Гость Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:04 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
БОЖЕ УПАСИ ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!

Ксюха, у сына в МАДИ запросили заверенную, и ни в какую dry , но вроде как приняли, при этом сказали подавай куда хочешь , но к нам в последнюю очередь, и всеж оригинал иначе не попадешь в список. У них даже на сайте это требование вывешено. о как?


Все одинаковые, а я разный
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:08 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (aprel)
одинаковые баллы по ЕГЭ, первым будет тот

преимущественное право имеют медалисты, олимпиадники и тд. так открыто и говорят в приемных: как дкмаете вузу нужен студент с бОльшими бонусами или тот кто тупо принес доки первым?


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Big_Mamba Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:12 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (aprel)
Big_Mamba, в Тореза экзаменов не будет каких либо дополнительных?

навалом biggrin он же в списке этих 24

Перечень и формы проведения вступительных испытаний в МГЛУ в 2009 году

Программы дополнительных вступительных испытаний профильной направленности:

♦ Английский язык
♦ Биология
♦ География
♦ История
♦ Испанский язык
♦ Математика
♦ Немецкий язык
♦ Обществознание
♦ Русская литература
♦ Русский язык
♦ Французский язык

Программа творческого испытания по специальности 021400 «Журналистика»
Положение о творческом конкурсе, для поступающих на специальность «Журналистика»


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Big_Mamba Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:17 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Гость)
Quote (Big_Mamba)БОЖЕ УПАСИ ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!! Ксюха, у сына в МАДИ запросили заверенную, и ни в какую , но вроде как приняли, при этом сказали подавай куда хочешь , но к нам в последнюю очередь, и всеж оригинал иначе не попадешь в список. У них даже на сайте это требование вывешено. о как?

грубое нарушение!!!!!! не имеют права никакого. есть требование, есть приказ, они превышают свои полномочия. у многих институтов такая фишка: отдай нам оригинал а? они себя тупо хотят обезопасить и мень ше себе геморою. а потом гемор с тем чтоб вырвать оригинал сертификата оттуда если вдруг поступит еще куда и захочет туда? у подруги девочка в прошлом году отдала а поступила нечаянно в 3ий мед. так из того инста где был оригинал с боем и скандалом маманька еле забрала сертификат


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Big_Mamba Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:18 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ксюха, у сына в МАДИ запросили заверенную, и ни в какую

заверенную кем нотариусом? прочитай приказ я кидаала ссылку тут


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Гость Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:27 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
заверенную кем нотариусом? прочитай приказ я кидаала ссылку тут

прочитал поэтому тебе и пишу, а в приказе где написано "заверено нотариусом" исключить , относящийся к пункту - тридцать какомуто (нипомню 35. помоему) отправка документов по почте. wink

закон што дышло dry плянах , рассея smile


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:28 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (k140180)
Итог: именно сегодня сестра "пропивает" красный диплом.

а ты чо нисней? smile


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:34 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (batya)
Я от Выхино до Китай-города добираюсь за 45 минут, а от родителей из Долгопы за 55. А из Брусавицка !? Это где же даликовато?

настоящие патриоты!!! пишут БруСавицк wink
пол часа афтобус до БДД, + час питнацать до Савка, + 20 мин. до Долгопы = 2 часа 15 мин без учета, ожидания афтобуса, эликтрички, и ходьбы по метру biggrin

Знаю потомушта Дмитровское направление мой родное cool


Все одинаковые, а я разный
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:37 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
хотите еще посмеемся? вчера у моей в Губкина, который нефти и газа, еще требовали справку о доходах родителей. моя такая: на нее где сядешь там и слезешь biggrin говорит: пардон вы это о чем? вот стенд вот сайт, указан набор документов, там про эту справку и слова ни полслова. типа я уже молчу что вы тут осмотр медицинский устроили а ничего об этом нигде не написано, (благо у нее была с собой и мед справка и копия завереная). о чем это вы? и я посупаю на бюджет только, мож вы меня с комерческим попутали?
а ей говорят: в том то и дело что эту справку нужно предоставить только поступающим на бюджет. но типа договорились что если она поступит то вместе с оригинилом сертификата привезет и справку. потому как понятное дело такую справку никто и не привозит.
вот мы весь вечер гадали зачем? biggrin наша мысль такова: по справке определить кого уже на 1 сессии можно выкинуть на коммерцию biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
batya Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:46 | Сообщение # 75
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Гость, земляк! biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1
 
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » ВУЗ-ы (куда пайти учиться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика