ВУЗ-ы - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » ВУЗ-ы (куда пайти учиться)
ВУЗ-ы
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:05 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
И уж простите, уровень подготовки, в том числе и в московских школах, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Ну простите не во всех школах !

В этой школе не знают,что такое ходить с классом в театр, поехать на экскурсию и т. д... Полный день, включая субботу-только учёба. Детям не знакомо слово "гулять" . Итог -дети поступают целыми классами на бюджет туда куда хотят

http://rsmu.ru/index.php?id=4332


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:00 | Сообщение # 227
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
И по 5 - весьма некооректно - Минобразование определило 27 ВУЗов страны (в т.ч. РГГУ), которые могут вводить свои шкалы. Вот и все.

вообщето их было 24 в этом году wink

Quote (aprel)
2. Бакалавриат начался уже минимум года три как (если не больше).

+1 прям мои слова после прочитанного biggrin

Quote (Vlad3439)
(кстати за "бюджет" тоже идет оплата).

вот тут не поняла. учимся на бюжете, никаких оплат. что имеете ввиду: взятки при поступлении? так они такие по размерам, что только дураки их платят, легче тупо на коммерцию ребенка пристроить, чем заплатить столько же и быть еще кому то обязанным. просто знаю из опыта знакомых, стоимость взятки объявлени была в стоимость 4 лет обучения в вузе wacko
ну навм это не грозит tongue
а то что магистратура слишком мало бюджетных мест и придется платить за него, так тут понятное дело решение за тобой: иди работай, уйди на заочную магистратуру и обучи себя последних 2 года. я в этои не вижунапример проблемы smile


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Четверг, 05.11.2009, 22:03
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:01 | Сообщение # 228
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
aprel, Halli, барышня-крестьянка, +1 по всем статьям wink

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
aprel Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:08 | Сообщение # 229
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
5 - структура, структуре - рознь, поверьте декану
4 - ????? тем более не относится к военным ИМХО, поверьте подполковнику

Уважаемый декан! smile
Вопрос не о структуре. А о тестах с завышенными требованиями (русский язык)-2006год, конкретно РГГУ г. Москва.
2007г. - конкретно Мориса Тереза - тесты по математике, 2007г. - конкретно РЭА им. Плеханова, математика, тесты по английскому.
Поверьте поступающей маме (2007) - ребенок прошел в 2 вуза своими мозгами. Сейчас учится на повышенную стипендию. Так что уровень знаний - человек, который хочет получить знания - он их получает, и уровень подготовки в школах (институтах) при этом играет относительную роль.
С уважением,
мама студентки 3 курса.
Пы Сы. Когда мы поступали, то категория ВУЗа и моральная обстановка в нем играли для нас не последнюю роль. Поэтому областные ВУЗы (даже филиалы таких ведущих ВУЗов как РГГУ) мы просто не рассматривали. wacko
И еще, честно говоря, я горжусь теми ребятами с форума, кторы в этом году при всей этой истерии (кторая была при поступлении в этом году) прошли в ведущие ВУЗы !


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Четверг, 05.11.2009, 22:11
 
Vlad3439 Дата: Пятница, 06.11.2009, 08:38 | Сообщение # 230
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (aprel)
И еще, честно говоря, я горжусь теми ребятами с форума, кторы в этом году при всей этой истерии (кторая была при поступлении в этом году) прошли в ведущие ВУЗы !

Мои поздравления! И clap успехов не только в обучении, а и в дальнейшем трудоустройстве first


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови
 
Vlad3439 Дата: Пятница, 06.11.2009, 09:01 | Сообщение # 231
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
Ну простите не во всех школах !
В этой школе не знают,что такое ходить с классом в театр, поехать на экскурсию и т. д... Полный день, включая субботу-только учёба. Детям не знакомо слово "гулять" . Итог -дети поступают целыми классами на бюджет туда куда хотят

Согласен, тем боле в реальности сейчас ВУЗы заключают соглашения со школами на перспективу не только профориентирования, но и доп.подготовки. И это имеет право на жизнь


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови
 
Vlad3439 Дата: Пятница, 06.11.2009, 09:18 | Сообщение # 232
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
вообщето их было 24 в этом году

возможно я ошибся - 27, 23, 24 - не принципиально, важна суть

Quote (Vlad3439)
(кстати за "бюджет" тоже идет оплата).
вот тут не поняла. учимся на бюжете, никаких оплат. что имеете ввиду: взятки при поступлении?

Смысл в том, что за обучение т.н. бюджетников ВУЗ все-равно получает деньги, т.к. оплата ВУЗом преподавателям, штатным сотрудникам, ЖКХ и т.п. начисляется по целому ряду параметров, в т.ч. из расчета количества студентов (очные, заочные, дистанционные, бюджетные и т.п.). Народ почему-то считает, что бюджетник, значит бесплатно - это не так. О мзде, взятках, услугах (платная пересдача) и т.п. речи не идёт - ЭТО НЕЗАКОННО.


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови


Сообщение отредактировал Vlad3439 - Пятница, 06.11.2009, 09:18
 
Halli Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:32 | Сообщение # 233
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (aprel)
Так что уровень знаний - человек, который хочет получить знания - он их получает, и уровень подготовки в школах (институтах) при этом играет относительную роль.

в мою студенческую бытность на нашем потоке не просто ходили на лекции, а учились только во время сессии, а желали получать реальные знания. К сожалению не все наши преподаватели могли это дать. Так вот от таких преподов мы избавлялись - собирали "конспекты", только так в кавычках можно было эту лабудень назвать, и несли в деканат. Итог: одиному преподавателю дали закончить курс и принять у нас экзамен, причем его предупредили, что в случае "завалов" будет разбор полетов, после этого его контаркт был расторгнут, а со второй тупицей (простите, но по другому никак) контракт был расторгнут за 2 недели до сессии, мы самостоятельно за эти две недели изучали предмет и сдавали его зав. кафедрой. Хочешь учиться - будешь, и права свои будешь отстаивать на получение знаний, а не просто протирать штаны в аудитории и сдавать экзамены путем "вложения" в зачетку. wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
aprel Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:18 | Сообщение # 234
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
Quote (Vlad3439)
(кстати за "бюджет" тоже идет оплата).
вот тут не поняла. учимся на бюжете, никаких оплат. что имеете ввиду: взятки при поступлении?
Смысл в том, что за обучение т.н. бюджетников ВУЗ все-равно получает деньги, т.к. оплата ВУЗом преподавателям, штатным сотрудникам, ЖКХ и т.п. начисляется по целому ряду параметров, в т.ч. из расчета количества студентов (очные, заочные, дистанционные, бюджетные и т.п.). Народ почему-то считает, что бюджетник, значит бесплатно - это не так. О мзде, взятках, услугах (платная пересдача) и т.п. речи не идёт - ЭТО НЕЗАКОННО.

Понятие "бюджетные места" (так называемые бесплатные) означает то, что из бюджета (московского или федерального, в зависимости от принадлежности и подчиненности ВУЗа перечисляются деньги, исходя из количества этих самых бюджетных мест. Количество этих бюджетных мест строго ограниченно. (поэтому и такой конкурс). Как я понимаю - утверждаются ежегодно (если я неправа - Vlad3439 меня поправит). Из этих же денег платится не только з/п преподавателям, но и стипендия студентам.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:28 | Сообщение # 235
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (aprel)
стипендия студентам.

кстати о стипендиях...делитесь дети уже получили стипендию ? какой размер?
моей в АНХ дадут в ноябре сразу за 3 месяца. объяявлено вродь 1600 обычная. повышенная еще не в курсе, хотя мы по результатам первой сессии 1 модуля идем именно на нее.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Vlad3439 Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:50 | Сообщение # 236
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (aprel)
Как я понимаю - утверждаются ежегодно (если я неправа - Vlad3439 меня поправит). Из этих же денег платится не только з/п преподавателям, но и стипендия студентам.

В общем правильно. Есть еще новая тенденция - обучение оплачивается будующими работадателями - пример ИстЛайн (РГГУ филиал в г.Домодедоово) заключает договора со студентами (после спецотбора) и оплачивает их обучение + выплачивает степендии этим студентам , но это только на дневном отделении и с обязательным трудоустройством после выпуска.


Брусилова 35к1 этаж 18
------------------------------
мы с тобой одной крови


Сообщение отредактировал Vlad3439 - Пятница, 06.11.2009, 16:51
 
aprel Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:04 | Сообщение # 237
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
кстати о стипендиях...делитесь дети уже получили стипендию ? какой размер?

В Плешке повышенная 2200 . за ноябрь еще не давали.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
aprel Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:06 | Сообщение # 238
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
пример ИстЛайн (РГГУ филиал в г.Домодедоово) заключает договора со студентами (после спецотбора) и оплачивает их обучение + выплачивает степендии этим студентам , но это только на дневном отделении и с обязательным трудоустройством после выпуска.

Вот это мне нравится.

Vlad3439! Расскажите , плиз, про магистратуру в ВАшем ВУЗе. И если не секрет - деккан какого Вы факультета? (Можно в личку) smile


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Клюковка Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:08 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Vlad3439)
Политика нашего государства такова, что "бесплатного обучения" НЕ БУДЕТ - это факт

Почему?
Я бесплатно училась 2000-2006 гг... И сейчас знаю людей, которые учатся бесплатно. И довольно много.


Захарьинские Дворики
 
Nikka Дата: Вторник, 03.08.2010, 07:10 | Сообщение # 240
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Я бесплатно училась 2000-2006 гг... И сейчас знаю людей, которые учатся бесплатно. И довольно много.
И моя дочь после получения красного диплома в колледже поступила в ВУЗ в этом году на бюджет. Сдавала 3 экзамена. Не по профилю и поэтому на 1 курс, зато туда, куда захотела.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » Подрастающее поколение » ВУЗы и колледжи » ВУЗ-ы (куда пайти учиться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика