Трешка в ИП-46С - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Трешка в ИП-46С
Трешка в ИП-46С
Metrolog Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:35 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
мНОГО О НАШИХ ТРЕШКАХ есть на форуме Красногорье- Павшина Пойма

Я его давно изучил. Еще есть немного на форуме Балашиха-парк.

Quote (scorpio00)
Metrolog! Скажите, а регистр отопления это что? Это видимо та часть трубы, что уходит в стену? Для чего нужен этот регистр, ничего, если его обрезать? И еще, спальня у вас в дальней комнате, а как именно вы расположите кровать?

Регистр отопления - это батарея в стене. Для обогрева наружной стены. По опыту строителей, годика через два она у Вас потечет в стене и начнутся танцы с бубном. С долбежкой стены, сваркой и пр. wacko Поэтому я его обрезал, заглушил, а трубу загнул под потолком и у пола и провел ее в примыкающем туалете. Замкнул так сказать контур отопления. Холоднее не стало, зато эстетично ничего не торчит и кухонный гарнитур стал без проблем.
Спальня будет в дальней комнате. Кровать поставим как в предыдущем моем посте - ногами к окну.

Quote (scorpio00)
Мне хочется снести туалет и ванну, сделать их совмещенными, а дверь на уровне комнаты. Поставить вдоль всей стены справа шкаф-купе - это кладовка. а все остальное - пока не решила где, но будет ванна уговая, душ, унитаз. Очень хочется просторную ванную, только вот машинку не знаю куда, муж предлагает в гостевом туалете, надо прикинуть.

Я все стены снес и выстроил новые. Кладовая остается, туалет с ванной раздельные тоже. Вот схема.

В гостевом туалете и в дальней кладовой двери будут шириной по 60 см, а в новых туалете и ванной по 70 см. Не люблю сильно узкие. Хотя сам не толстый, но 60 см как-то маловато.
Ванна будет стоять за стеной нового туалета. Слева от входа в ванную будет большой треугольный шкаф (синий цвет), там в нем на "первом" этаже и будет стоять стиральная машина, а над ней полки для всего, что надо в ванной. Справа от входа в гостевой туалет тоже будет небольшой треугольный шкафчик (синий цвет). Ну и мойдодыры и там и там. Пока вот так cool !
Если, что - спрашивайте, советуйте, всегда рад ценным замечаниям!


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Четверг, 02.07.2009, 17:40
 
Rayskaya1 Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:46 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
А я решила спальню делать в комнате с эркером, при этом в темной комнате, что у входной двери, заложу проём, прорублю вход из комнаты - там будет гардеробная с раздвижными дверьми. А в остальных комнатах- детские... Дети разновозрастные, да к тому же разнополые. Так что, не будет у нас гостиной wacko , для встречи гостей планирую немного подредактировать стены 18-ти метровой комнаты, объединив её часть с коридором... Ну и кухня, конечно, тоже остаётся - в ней человек 12 можно будет за стол усадить.

На месте ванной сделаю тёмную комнату, туалет объединю с "закутком" - там будет большая ванная комната. Вход в гостевой туалет перенесу напротив комнаты, стиралку наверное туда поставлю..

Вот пока как-то так... Но все же планирую обратиться к дизайнёрам: может они что другое предложат... Интересными идеями поделюсь.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
неСластена Дата: Пятница, 03.07.2009, 12:38 | Сообщение # 48
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Metrolog, спасибо большое за ответы))))))))) кухня у Вас супер)))), туалет с ванной здорово придумали сделать!!!!

Rayskaya1, очень интересные идеи) Мне многие знакомые говорят, типа гостиная не нужна, все равно все застолья в основном на кухне проходят.


Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да, я практически кекс!
 
Metrolog Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:50 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
неСластена, Спасибо за комплимент. biggrin
У нас тоже не будет гостиной. Дальняя комната - наша спальня. А остальные - каждому сыну. Старшему большая комната с эркером, младшему - средняя.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:18 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Rayskaya1, У нас в домах все стены несущие, не боитесь что домик сложиться?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Metrolog Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:19 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
zanoza24, Не все стены несущие. Между большой комнатой с эркером и темной комнатой плита толщиной 8 см, она не несущая. Между кухней и гостевым туалетом такая же. А вот
Quote (Rayskaya1)
для встречи гостей планирую немного подредактировать стены 18-ти метровой комнаты, объединив её часть с коридором...

это засада. Там все стены несущие, толщина 18 см. happy


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:32 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Metrolog, Саша, так я про эту стену и писала. А между гостевым и кухней разве не вентеляционная шахта? У нас нет вытяжки на кухне, но у соседей ближе к входной двери (кухонной) вент.дыра, накрытая решеткой (стандарт).

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:33 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Metrolog, У нас на 5 и 7 этажах поснасили несущие стены.....

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
irbis Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:38 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
zanoza24, Лена! Пора на 5 и 7 этаж пригласить гостей из соответствующих органов!
И сделать это в ближайшее время пока беда не случилась!!!


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Rayskaya1 Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:33 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
У нас в домах все стены несущие, не боитесь что домик сложиться?
Елена, несущих стен действительно слишком много для такой площади. Сносить и прорубать проемы в них не планирую biggrin , хотя, говорят, что если этаж высокий, то разрешение получить можно... но уж больно дорого oops , да и смысла пока не вижу в этом. Как вариант рассматриваю только изменение ненесущих стен (а это все стены, которые не перпендикулярны внешним стенам - или я не права?), т.е можно сломать стены, которые смотрят в коридор.
В выходной нарисовала другой вариант: объединить комнату с эркером и холл, в комнате около окна отгородить метров 10 под комнату дочери, а остальное использовать как гостиную с угловым диваном и телевизором. По размерам всё вроде бы всё встаёт, вот только дочь, думаю, обидится: она мысленно уже пятиугольную комнатку обживает...
Как совместить свои желания с желаниями родственников? Как всем угодить, не знаю даже... с другой стороны, родня уже возмущаться начинает bangin bash : как это, говорят, без гостиной... а где же мы-гости дорогие, будем?... В общем, пока не определилась, хотя начинаю склоняться к своим потребностям - жить то в квартире мне, а не родне, которая в лучшем случае раз в месяц "нагрянет"..


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Metrolog Дата: Понедельник, 06.07.2009, 23:59 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
А между гостевым и кухней разве не вентеляционная шахта?

Да, там вентиляционная шахта сразу у входной двери, но она где-то 80 см шириной, а потом стоит до угла стена толщиной 8 см. Я под слив с мойки новую дырку в ней делал, видел что она не толстая.

Quote (zanoza24)
У нас нет вытяжки на кухне, но у соседей ближе к входной двери (кухонной) вент.дыра, накрытая решеткой (стандарт).

Вот это плохо. У меня было вентиляционное отверстие, там же где и у Ваших соседей. Вам надо самим его сделать. Перфоратором. Это недолго. Я в дальней темной комнате делал, а то там его не было вовсе. А на кухне вентиляция просто необходима.

Quote (zanoza24)
У нас на 5 и 7 этажах поснасили несущие стены.....

Интересно, а какие? Что они там напланировали? Я вот в таких случаях все время удивляюсь: действительно люди такие тупые, что такое делают или сознательно идут на это?
Как бы мне не хотелось снести капитальную стену или устроить в ней проем, но если нельзя по понятным причинам, значит нельзя angry .


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Вторник, 07.07.2009, 00:03
 
yura133 Дата: Вторник, 07.07.2009, 07:48 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Как бы мне не хотелось снести капитальную стену или устроить в ней проем, но если нельзя по понятным причинам, значит нельзя

Quote (zanoza24)
У нас на 5 и 7 этажах поснасили несущие стены.....

Quote (irbis)
Пора на 5 и 7 этаж пригласить гостей из соответствующих органов! И сделать это в ближайшее время пока беда не случилась!!!

Снос (конструктивные изменения) капитальных стен в доме - это ни много ни мало вопрос КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АБСОЛЮТНО ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА. И если кому то это не доходит до его головы, то это его проблемы! Но лично я сделаю все возможное, чтобы моя семья была полностью обезопасена в своём жилище!!! И пусть потом люди хоть Павликом Морозовым меня назовут biggrin , хоть как, мне в таких вопросах на это просто начхать! РИСКОВАТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ЖИЗНЬЮ БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ ИЗ-ЗА ПРИХОТИ НЕКОТОРЫХ ЖИЛЬЦОВ И ЖАДНОСТИ ЧИНОВНИКОВ, СОГЛАСОВАВШИХ СНОС СТЕН, Я НЕ СОБИРАЮСЬ!!!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
zanoza24 Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:24 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (yura133)
ЖАДНОСТИ ЧИНОВНИКОВ, СОГЛАСОВАВШИХ СНОС СТЕН

Юра, они без разрешения это делают! Сам знаешь что приватизация долгий процесс, а без неё вообще ничего делать нельзя. И не думаю, что кто-то даст разрешение на снос несущих стен. Rayskaya1, я тоже так решила детям по комнате, а нам спальню. Собраться можно и на кухне, тем более она позволяет.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:25 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
стены, которые не перпендикулярны внешним стенам

Саша выше написал какие стены не несущие.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
scorpio00 Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:47 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
А у кого рыжие пятна под обоями?

Савицкого 22 корп 2
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Трешка в ИП-46С
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика