Балконы, лоджии - Страница 50 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Балконы, лоджии
Балконы, лоджии
nikar9999 Дата: Вторник, 23.06.2015, 16:04 | Сообщение # 736
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата DAD ()

Кто-нибудь ощутил пользу от теплой лоджии? Какой смысл в ее утеплении. Спрашиваю практиков

Нам утепляли. Но у нас полное утепление шло, не только стены, но и все щели заделали альпинисты с Ассолъ, и сверху полностью утеплили, чтобы не затекало. Сейчас в лоджии мой кабинет. Там очень тепло!
Вот фото
 
olga-klimenk1 Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:49 | Сообщение # 737
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы поменяли дома балкон на пластиковый и утеплили http://oknaekvator.ru/osteklenie_balkonov.html) Дальше еще ничего не делаем)
 
IRA Дата: Четверг, 09.07.2015, 14:33 | Сообщение # 738
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Добрый день всем!
У кого на лоджии люки с лестницей? Что вы с ними делали?


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.2
 
balbyvance Дата: Пятница, 10.07.2015, 00:53 | Сообщение # 739
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сами то мы ничего не делали, решили доверить работу мастерам. Не зря, как оказалось. Название говорит само за себя: "Элитный ремонт квартир" http://stolichniy-master.ru/. Денег не пожалели, но и результат того стоил.
 
ivanananan84 Дата: Среда, 07.10.2015, 16:46 | Сообщение # 740
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день.
Нужен совет. Собираюсь стеклить лоджию, точнее полубалкон/полулоджия. Вылет плиты лоджии 50 см наружу от внешней границы здания, внутрь 1,5 м.
Толщина плиты основания 20 см.
Хочу построить кирпичную стенку толщиной в полкирпича из цельного кирпича. Снаружи утеплить экструзионным пенопластом. Поверх пенопласта сайдинг. Внутри стенки один слой влагостойкого гипсокартона.
Сверху на стенку будут установлены двухкамерные пластиковые окна.
Возможно проведу отопление.
Кирпичная стенка получается в виде скобки (выступ полулоджии).
Собственно вопрос в том, что именно в этой конструкции у меня неправильно ?
Может быть как-то особенно уложить пенопласт снаружи, чтобы точка росы была "в нужном месте".
Может быть есть какие-нибудь тонкости крепления компонентов конструкции?
 
ivanananan84 Дата: Среда, 07.10.2015, 16:49 | Сообщение # 741
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата nikar9999 ()
Нам утепляли. Но у нас полное утепление шло, не только стены, но и все щели заделали альпинисты с Ассолъ, и сверху полностью утеплили, чтобы не затекало. Сейчас в лоджии мой кабинет. Там очень тепло!
Вот фото


А расскажите подробно, что Вы делали?
 
medvezhonok15 Дата: Среда, 07.10.2015, 17:15 | Сообщение # 742
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
А мы на лоджии сделали маленькую оранжерею biggrin .
Ясное дело, что цветы любят тепло и свет, поэтому первым делом мы остеклили и утеплили лоджию.
Кстати, если Вы хотите побольше света, обратите внимание на фасадное остекление.) Красиво очень смотрится!
Мы себе сделали такое. Правда изначально сглупили и сделали холодное остекление, а когда пришла идея делать оранжерею, пришлось утеплять его стеклопакетами, чтоб зимой не холодно было. Но итогом довольны! Не дует, тепло и красиво. Кстати, если заинтересуетесь, вот здесь можно посмотреть фирму, которая очень хорошо делает утепление фасадного остекления.
 
JulJul Дата: Среда, 11.11.2015, 01:51 | Сообщение # 743
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я решила себе на лоджии сделать свой маленький кабинет. Я заказывали встроенную мебель http://lodjiya.ru/prod.php?id=13 чтобы места мало занимала. Ребята мне и очень хорошо утеплили мою лоджия, так что я теперь довольна на все 100!

Сообщение отредактировал JulJul - Четверг, 12.11.2015, 01:33
 
klimenkornna Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:29 | Сообщение # 744
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень полезная инфо!

Инна Матяш
 
JuliaD Дата: Четверг, 12.11.2015, 23:12 | Сообщение # 745
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Информация мне как раз в тему, тоже решили с мужем заняться остеклением!
 
borodenkoyulya Дата: Пятница, 13.11.2015, 21:13 | Сообщение # 746
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
и мы планируем ремонт,спасибо за информацию.
 
Мандаринка Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:01 | Сообщение # 747
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
В число самых распространенных серий домов входит П-44.
Характерно для домов этой серии - это наличие балконов и лоджий нестандартной конфигурации, большие размеры, хорошая планировка комнат. Благодаря балкону внутрь жилища не будет проникать холодный воздух. Поэтому мы хотели купить квартиру именно в таком доме!!! Выбрали здесь здесь. Тоже планируем объединить балкон с комнатой. Комната будет больше!!
 
OksanaG Дата: Четверг, 14.01.2016, 02:21 | Сообщение # 748
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
это наверное очень затратно?
 
yagodka Дата: Четверг, 14.01.2016, 03:09 | Сообщение # 749
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Конечно ремонт любой сложности это затратное дело, а тем более что касается перепланировки, остекления и в общем обустройства лоджии, поэтому я очень долго подбирала фирму в которую обратится для остекления своей лоджии, и нашла компанию с доступными ценами www.goldenhaus.ru качеством работы этой компании осталась очень довольна, приятно иметь дело с такими людьми! И вообще компания Золотой Дом выполняет огромное количество услуг, по необходимости буду обращаться только к ним.
 
Arsenic Дата: Четверг, 14.01.2016, 09:50 | Сообщение # 750
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
yagodka, Все весело, а где фото ремонта вашей квартиры любой сложности? Не проще ли разместить ваш спойлер в разделе "Реклама"?

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Балконы, лоджии
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика