Ищу дизайнера-проектировщика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Ищу дизайнера-проектировщика
Ищу дизайнера-проектировщика
Grekoff Дата: Пятница, 29.01.2010, 00:22 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Требуется дизайн проект 3-х комнатной квартиры в доме И-155. Кто и за сколько готов взяться за эту работу. 84 кв.м.

1. Визуальное обследование конструктивных особенностей объекта проектирования
2. Обмеры
3. Получение исходной проектной и технической документации
4. Разработка и утверждение дизайн концепции:
5. Эскиз планировочного решения помещений квартиры с расстановкой мебели (2-3 варианта).
6. Эскизы (ручная графика). Определение стилистических решений интерьера всех помещений.
7. Разработка видовых изображений объемно-планировочного решения объекта с предполагаемой расстановкой мебели и оборудования (1-2 вида на помещение).Визуализация в 3DMax. При визуализации учитываются пожелания заказчика по цветовому решению интерьера и предпочтения по деталям интерьера и аксессуарам.

8. План расстановки мебели и оборудования.
9. Строительный план.
10. Монтажный план.
11. Ведомость заполнения дверных проемов.
12. Необходимые схемы разверток стен и конструкций
13. Планы напольных покрытий с указанием типа покрытий
14. Принципиальные схемы разрезов напольных покрытий
15. План теплых полов
16. Планы потолков с расстановкой и привязкой светильников
17. Принципиальные схемы разрезов потолков
18. Планы потолков с расстановкой и привязкой выключателей и выводов электропитания
19. Планы с расстановкой и привязкой розеток и выводов слаботочных сетей
20. Принципиальная схема привязки водоснабжения и к*изации (планы с расстановкой и привязкой сантехнического оборудования)
21. Схемы раскладки плитки (стены, полы) с привязкой сантехнического оборудования
22. Принципиальная схема привязки вентиляции и кондиционирования (планы потолков с расстановкой и привязкой вентрешеток и вентблоков)
23. Ведомость отделки помещений.

В дальнейшем возьму так же авторский надзор.


---
Брусилова 39 к.1
 
Rayskaya1 Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:27 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Евгений, здесь Вы навряд ли найдете предложения от дизайнеров.
Вам надо в архитектурные и дизайнерские бюро обратиться.
Навскидку Ваш список (хотя он и стандартен для проекта)подходит под статью ПОЛНЫЙ дизайн-проект и стоимость услуг действительно ГРАМОТНОГО специалиста стартанет от 50 условных единиц за метр и выйдет в итоге около 80 у.е. Максимум 100.
Говорю не по-наслышке: мне помогает архитектор делать ремонт и соответственно все заявленные Вами пункты, за исключением ведомости (мне она не нужна, смету я составила сама) у меня есть. Плюс такого подхода к делу - в ходе ремонта строители мне вопросов практически не задавали.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Grekoff Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:34 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Спасибо, я уже понял и на спец. форуме поставил задачу.
Отчитываюсь по ценам:
Средняя стоимость от 800 до 1500 р. метр. все очень достойно!

Предложений вывалилось море, с учетом того, что я предлагал не деньгами а бартер на веб-сайт с продвижением (у меня веб-студия).

Выбрал из 11 предложений два, веду переговоры -)


---
Брусилова 39 к.1
 
Rayskaya1 Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:45 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Удачи!!!
Только не торопитесь делать выбор: надо найти именно того специалиста, который воплотит в жизнь именно Вашу задумку в стиле, который вам по душе. Я предпочитаю в таком серьезном деле не брать человека с улицы... Мне же потом жить в этом интерьере. Поэтому я обратилась к знакомой: её объекты доступны для обозрения и в журналах и по ТВ и самое главное - именно в том стиле, который мне близок.
Обязательно посмотрите объекты дизайнера живьем.
А вот с авторским надзором могут быть сложности. Дизайнер просто выпала в осадок, увидев работяг в процессе работы, с некоторыми "спецами" пришлось расстаться. Если б не она, я даже и не обратила бы внимания на явные косяки в работе и самое главное - технологии.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Grekoff Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:04 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Я примерно вкурсе. Спасибо. Авторский надзор обязателен!!! Без него результат может быть совсем не похож на 3Д визуализацию... biggrin Вам кстати сделали уже все? Как прошли согласования перепланировок?

---
Брусилова 39 к.1
 
Rayskaya1 Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Ремонт в процессе, выходим на финишную прямую.
Согласование до получения собственности априори невозможно, так что отложила это на "потом"


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Grekoff Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:03 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Rayskaya1, говорят можно согласовать до собственности..... но не уверен. Надо же знать, что можно - а чвто нельщя перепланировать. Стенки сносили? А кондеры на фасад вешали? Боюсь с этим проблема может быть - как выход конечно размещение на балконе мультисплита ....

---
Брусилова 39 к.1
 
Rayskaya1 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:20 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
У меня квартира по СИ, поэтому согласно КД необходимо получить разрешение банка, а банк дает добро после разрешения страховой компании, где после получения собственности будет застрахована квартира. Так что замкнутый круг...
Несущие стены не сносили, обошлись перераспределением "мокрых" зон, увеличив их за счет площади коридоров. Из всего сделанного только одну перепланировку нельзя согласовать официально - это объединение кухни, коридора и гостевого санузла в одно единое пространство. Этот момент я решу потом: знакомые обещали помочь.
Кондеи вешать не стала, причина тривиальна - официальное разрешение стоит около 125 т.р. за один кондей. На мой взгляд оно того не стоит.
PS: не советую заказывать проектную документацию для согласования перепланировки у дизайнера, так как наши дома разработаны в МНИИТЭП, Вас все равно заставят сделать проект у них, а это двойная плата за один и тот же документ.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Grekoff Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:37 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
У меня тоже СИ, значит согласования не видать -) До собственности. Была тоже идея объединения, странно почему не согласовывают... там же не затрагиваются несущие конструкции...

А в процессе ремонта участковый не приходил за "мздой" -) Так как вроде перепланировка...

125 т.р. ?? они видно сбрендили совсем .... wacko Я планировал ставить канального типа... они дешевле на все комнаты стоят чем согласования. Придется ставить мультисплит на балконе... и не согласовывать ... на балконе я ж наверное могу ставить что угодно? biggrin

По поводу проектной документации у меня делают дизайн проект бесплатно, по бартеру в обмен на продвижение сайта -))) так, что будут делать в полном объеме.

А разьве наши дома не в СУ 155 разработаны? Помоему их собственный проект...?

P.S. А проводку не меняли?


---
Брусилова 39 к.1
 
Grekoff Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:04 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
У меня тоже СИ, значит согласования не видать -) До собственности. Была тоже идея объединения, странно почему не согласовывают... там же не затрагиваются несущие конструкции...

А в процессе ремонта участковый не приходил за "мздой" -) Так как вроде перепланировка...

125 т.р. ?? они видно сбрендили совсем .... wacko Я планировал ставить канального типа... они дешевле на все комнаты стоят чем согласования. Придется ставить мультисплит на балконе... и не согласовывать ... на балконе я ж наверное могу ставить что угодно? biggrin

По поводу проектной документации у меня делают дизайн проект бесплатно, по бартеру в обмен на продвижение сайта -))) так, что будут делать в полном объеме.

А разьве наши дома не в СУ 155 разработаны? Помоему их собственный проект...?

P.S. А проводку не меняли?


---
Брусилова 39 к.1
 
Alexanka Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Грекоф, если не сложно, можете потом ссылки на визуализацию дать или картинки здесь запостить? Очень интересно biggrin

ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
Grekoff Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:31 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Alexanka, хорошо, но пока ничего нет -) Кроме массы идей и кучи сохраненных фоток интерьеров с salon.ru. Завтра еду в офис на встречу к ним... и то, если дилер машину отдаст. biggrin Меня седня жена возит ...

P.S. Идеи грандиозные ... хватило бы денек -))) Но я особо не спешу никуда


---
Брусилова 39 к.1
 
Rayskaya1 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:23 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
P.S. Идеи грандиозные ... хватило бы денек -))

Готовьте денюжки biggrin : мне дизайнер предлагала "фишку" дизайнерскую. Подробно описывать не буду, смысл в том, чтоб в одной маааленькой части гостиной сделать так называемую "коробочку", наклеив шпонированные обои на стены и потолок в тон полу (в 3Д версии смотрится прикольно). Так вот, метр этих обоев стоит от 80 евро, а мне их надо было для диванной зоны размером всего то 3*3,5 около 30м2. С одной стороны не так уж и много, а с другой... эти 9 м2 всего лишь 1/12 часть от квартиры.
Quote (Grekoff)
А в процессе ремонта участковый не приходил за "мздой" -) Так как вроде перепланировка...
А что к кому-то уже приходили? wacko Рабочие ничего не говорили, значит никого не было.

Quote (Grekoff)
на балконе я ж наверное могу ставить что угодно?
Кроме унитаза biggrin

Quote (Grekoff)
По поводу проектной документации у меня делают дизайн проект бесплатно, по бартеру в обмен на продвижение сайта -))) так, что будут делать в полном объеме.
Советую прочитать данную ветку с самого начала - я там много всего писала и про этапы согласования и про свои похождения по всем инстанциям. Не важно, на каких условиях Вам его делают - только потратите их время, лучше пусть они его потратят с пользой в процессе ремонта. Например, возьмут на себя совместные с Вами поездки за отделочными материалами... В МНИИТЭП обращаться придется только в случае "согласования по проекту", а не "по эскизу". Авторы дома они, проект они готовили, а СУ только реализовывает.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Rayskaya1 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:35 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
125 т.р. ?? они видно сбрендили совсем .... Я планировал ставить канального типа... они дешевле на все комнаты стоят чем согласования
Вот...вот!!!

Quote (Grekoff)
Придется ставить мультисплит на балконе... и не согласовывать ... на балконе я ж наверное могу ставить что угодно?
Очередной совет: до встречи с дизайнерами почитайте, что МОЖНО делать при перепланировке, а что НЕЛЬЗЯ. У меня было около 7 первоначальных вариантов от архитектора и абсолютно все они были априори несогласуемые на территории Москвы. Причем ни за какие деньги. Проверяла (кроме изучения СНИПов и консультаций), обращаясь в несколько коммерческих организаций, предлагающих свои услуги по согласованию перепланировок. Так вот, часть предполагаемых перепланировок они отвергли, сказав, что даже не будут заключать со мной договор - бесполезно: разрешений никто не даст.
И вот что еще: я в ближайшие 3,5 года ничего с этой квартирой (в плане продажи) делать не собираюсь... Так что, как говорили в одном известном романе, "Я подумаю об этом завтра" biggrin А из БТИ уже приходили до нашего заселения, все обмеры сделаны, паспорта оформлены - значит беспокоить им меня незачем. Участковому тоже дела никакого нет - если соседи не жалуются, а у меня рабочие соблюдали разрешенное время работы, не придет. Штробления все закончились до Нового года, сейчас идет декоративная отделка, для которой зашкаливать дицибелами не надо.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Grekoff Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:15 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
80 евро
- ну зато красиво будет
Quote (Rayskaya1)
Вам его делают - только потратите их время, лучше пусть они его потратят с пользой в процессе ремонта. Например, возьмут на себя совместные с Вами поездки за отделочными материалами...

У нас договорено и подбор материалов и дальшейший авторский надзор. Согласование перепланировок с ними не обсуждали.... мне мешает там только стене -)))) если ее можно снести - снесем.

А вот как узнать - возможна ли данная перепланировка???


---
Брусилова 39 к.1
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Ищу дизайнера-проектировщика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика