Ищу дизайнера-проектировщика - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Ищу дизайнера-проектировщика
Ищу дизайнера-проектировщика
Grekoff Дата: Среда, 03.02.2010, 21:27 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
ann-nik, а Ваши перепланировки, что затрагивали, раз Вас в ЖИ утвердили....?

---
Брусилова 39 к.1
 
ann-nik Дата: Среда, 03.02.2010, 21:44 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Grekoff, я уже не однократно писала на других ветках. Но вкратце : в ванной меняли местами. сломали стену между кладовкой и залом, за счет этого расширили зал и вынесли немного стену вперед в прихожую.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Grekoff Дата: Среда, 03.02.2010, 23:52 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
ann-nik, понял.спасип

---
Брусилова 39 к.1
 
Beholder Дата: Среда, 12.05.2010, 19:01 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
попробую помочь... Я на это уже "собаку съела"

День добрый, можете проконсультировать по такому вопросу.
Я не знаю как в домах всех серий, но в нашем (П-46М) большинство проемов в панелях имеют углы не 90 градусов, а сделаны как бы на скос. То есть проем имеет угол примерно 110 градусов с одной из сторон панели и угол 70 градусов с с другой стороны панели.
Собственно такой же скос в проеме панели имеется и на месте входной двери.
Вопрос, если "стесать" часть проема, чтобы он приобрел прямоугольный вид, считается ли это перепланировкой? По факту получается, что наружная часть панели остается той же ширины, а внутренняя становится чуть шире (сантиметра на 2-3)
 
SeNo Дата: Среда, 12.05.2010, 20:08 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Beholder, какая же это перепланировка- это называется приведение дверного (оконного) проема в божеский вид. Панели имеют вид заводской формы, предполагается,что откосы выравнивать будут жильцы, хотите штукатурьте, хотите сбивайте, потом штукатурьте. Я посоветовал бы штукатурить откосы с тупого угла и после установки двери. Сбив острый угол вы увеличиваете дверной проем на 4-6см., который потом все равно придется заделывать. Дверные блоки имеют ширину 120 см,90см, 80см, 70см, 60см. добавьте к этим размерам по 2см на монтажную пену и получите искомый дверной проем

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Beholder Дата: Среда, 12.05.2010, 20:59 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
SeNo, а если дверь установлена со стороны тупого угла (то есть в широкой части проема), а острый угол сбивается до прямого, разве это не изменение формы проема?
А то ведь "..изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях" считается за перепланировку и выполняется по проекту. Вопрос только считается ли панель со входной дверью внешней конструкцией? Я не нашел понятия внешней конструкции - то ли это по отношению квартиры ко всему, что находится вне ее, то ли по отношению только к улице.
 
SeNo Дата: Среда, 12.05.2010, 22:16 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Beholder, Не заморачивайтесь-наружные стены вы не трогаете, еще раз повторюсь дверной проем должен быть прямоугольным просто на заводе ЖБИ прямоугольные формы сложны в изготовлении, а косяки делают, чтобы проще вытащить панель из формы, сбивая острый угол вы не нарушаете арматуру и защитный слой бетона в 2см, значит вы только наводите лоск на производственный брак biggrin и заводчане за это должны вас любить

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Beholder Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:02 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
SeNo, что-ж, спасибо, обнадежили. Дай то Бог, чтобы все так и оказалось smile
 
Снежка Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:09 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
дравствуйте ! Меня зовут Рубцова Ольга я архитектор с 15 летним стажем. Если вы хотите защитить свои интересы от нерадивых строителей вам просто необходим дизайн проект, в котором будут отражены все ваши желания и будущей вид вашего жилища.....

Добавлено (22.10.2012, 08:56)
---------------------------------------------
В данный момент действует акция до конца Нового года 600р за кв метр . С Нового года цена на дизайн проект составит 800р за кв метр.
Кого заинтересует предложение высылаю примеры своих работ . и полный перечень услу. работаю строго по договору .!!!! Также осуществляется ряд юридических услуг по согласованию проектов и перепланировок . или пишите на почтовый адрес :rubcova1973@eandex.ru с пометкой Родники .[/color] тел 8 903 747 52 64
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Ищу дизайнера-проектировщика
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика