Ищу дизайнера-проектировщика - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Ищу дизайнера-проектировщика
Ищу дизайнера-проектировщика
zanoza24 Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:38 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Rayskaya1, Привет, Марина!
Так и не добралась к вам посмотреть, что получается.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Rayskaya1 Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:08 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Так и не добралась к вам посмотреть, что получается.

Да ничего страшного!!! Чем дольше не заходите, тем в дальнейшем больше будет на что смотреть biggrin Будет время, заходите.
У меня тут как-то отец приезжал посмотреть... Ему не понравилось: не богато, лепнины нет, вензеля-мензеля отсутствуют, да и толчков с позолотой нету... Вот так вот!!!


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Rayskaya1 Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:13 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
А вот как узнать - возможна ли данная перепланировка???

Берете план БТИ, если мешающая стена несущая, то есть два развития событий в зависимости от этажа:
- высокий этаж: можно будет сделать проем не более 120см (при мне в МНИИТЭП архитектор разрешил проем только шириной 90 см, естественно под проект со всякими разными усилениями)
- до 5-го этажа - нельзя.

Пришлите мне план квартиры и Ваши пожелания по перепланировке (с описанием назначения каждого помещения), попробую помочь... Я на это уже "собаку съела".


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
ann-nik Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:14 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
А из БТИ уже приходили до нашего заселения, все обмеры сделаны, паспорта оформлены - значит беспокоить им меня незачем.

Если вы делаете перепланировку , то БТИ обязательно должны еще раз сделать новые замеры и уже официально все ваши перепланировки зафиксировать на бумаге. К нам приходили , все замерили 15 мин были.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Rayskaya1 Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:20 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
Если вы делаете перепланировку , то БТИ обязательно должны еще раз сделать новые замеры

Так это только после того, как я их об этом уведомлю. А так как я смогу начать согласование только ближе к концу года (очень надеюсь, что доки на собственность мне к этому времени дадут), то фиксировать изменения будем уже в следующем году.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
ann-nik Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:31 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Rayskaya1, т.е. вы в жилинспекции не брали разрешение? Точно не помню, но вроде ЖИ передает доки в БТИ и те уже сами назначают время прихода.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
пава555 Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:39 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Rayskaya1,Добрый вечер! У меня к Вам вопрос. Мы хотим сделать перепланировку в 1-ой квартире ИП-46С с переделкой не несущих стен, этаж выше 6-го. Вы, примерно не знаете, сколько будет стоить согласование? Хотя бы примерно! Заранее, спасибо!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
ann-nik Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:11 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
пава555, если через ЖИ, то до 3-х тыс руб уложитесь может даже меньше

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
пава555 Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:34 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
ann-nik,Расшифруйте, пожалуйста, ЖИ! А 3т.р. это с полным пакетом документов? Там ведь нужно предоставить планы, чертежи и т.д. Мы сами это не сделаем, поэтому надо заказывать через фирму. Наверно это сумма не полная?Мне нужно, пришел на фирму, рассказал свои пожелания и идеи, а они сделали все остальное, чтобы ни один "комар" носа не подточил. Хотим знать на сколько нас разорят! Спасибо!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
ann-nik Дата: Среда, 03.02.2010, 00:04 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
пава555, Жи-жилинспекция. Мы сами все ходили рисовали-чертили. Там в саму ЖИ вроде и платить ничего не надо только в БТИ (делали почти год назад-поэтому точную сумму забыли муж говорит вроле 1890). Ну если фирма, то конечно дороже. Но в принципе в жилинспекции тоже все подсказывают, где, что разместить и какие документы принести.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
пава555 Дата: Среда, 03.02.2010, 10:58 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
ann-nik,Большое спасибо! Все понятно, попробуем сами сначала, если не получиться, то тогда воспользуемся услугами профессионалов. Еще раз, благодарю Вас!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Rayskaya1 Дата: Среда, 03.02.2010, 13:39 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
т.е. вы в жилинспекции не брали разрешение?

Пыталась, но еще раз повторяю: у нас СИ и есть определенные сложности в оформлении. Мне сказали: "потом приходите после того, как будут все документы на руках"
Quote (пава555)
Вы, примерно не знаете, сколько будет стоить согласование? Хотя бы примерно!

Цены декабря 2009 года от коммерческой фирмы (самим естественно дешевле: надо будет потратиться только на проект+справки БТИ+акты от лицензированных строителей на проведенные работы (если перепланировка по проекту, а не по эскизу!!!!):
-комиссионный сбор за услуги 39000
-проект 20000 (но надо заказывать в МНИИТЭП- 40000-60000)
-СЭС, пожарники 5500
-БТИ 4000
-внесение изменений в д-ты 23900
-выезд 4000
-акты от строительной фирмы 10000
Quote (ann-nik)
если через ЖИ, то до 3-х тыс руб уложитесь может даже меньше

это в только в случае перепланировки по эскизу. Если затрагиваются мокрые зоны, не говоря уже о несущих перегородках и балконах, то необходимо заказывать проект у разработчика (не путать со строителями) данной серии дома и дальше его согласовывать в нескольких инстанциях


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
ann-nik Дата: Среда, 03.02.2010, 19:12 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
это в только в случае перепланировки по эскизу

согласна, мы делали сами эскиз.И сразу все нам утвердили. Там проблемы только в очередях, лучше всего приезжать в субботу к 9-00 (они с 9-30 начинают). 30 дней ожидания согласования.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
zanoza24 Дата: Среда, 03.02.2010, 20:00 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
ann-nik, Анютка и до тебя не добралась. Так далеко живу......

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Среда, 03.02.2010, 21:06
 
ann-nik Дата: Среда, 03.02.2010, 20:14 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
zanoza24, ой, да . biggrin

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Ищу дизайнера-проектировщика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика