Электрооборудовантие квартир - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
Bayshore345 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:20 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кто сам не делает электропроводку и оборудование, но хочет изменить что-то с щитком, розетками либо вообще переделать электрооборудование, вот электрик: 8 (903) 555-1400 / Анатолий. Образование соответствует. Квалификация высокая. Добросовестный. Цену не ломит, можно поторговаться процентов на 10. Рекомендую по личному опыту.

Gordo
 
Jurgen_Suschkenzenger Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:38 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Предлагаю услуги по любым работам связанным с электрикой. Гарантия, качество. Ценами не испугаю. Живу в щербинке. Есть вопросы-звоните или пишите в личку. +(965)101-03-91 Юрий.
 
Gladius Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:26 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Важный вопрос повесить люстры,в потолках крюков нет,просто торчат провода,дайте совет мудрые люди,как просверлить отверстие под анкер и не перебить проводку,как она проложена. Странно,что на потолке приличный слой штукатурки,это смущает...
 
Jurgen_Suschkenzenger Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:46 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Gladius)
Важный вопрос повесить люстры,в потолках крюков нет,просто торчат провода,дайте совет мудрые люди,как просверлить отверстие под анкер и не перебить проводку,как она проложена. Странно,что на потолке приличный слой штукатурки,это смущает...

три варианта: 1)щупом для поиска скрытой проводки 2)методом исключения - например канал в потолке гостиной наверняка не идет в сторону окна - в том месте соответственно и сверлить 3)сходить к соседям сверху/снизу - посмотреть где у них просверлено...
 
Gladius Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:06 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Сделал по иному,расколотил аккуратно алебастр,которым отверстие замазано и уже зряче рассверливал под анкер. Заодно лишняя проводка прекрасно уходит в потолок,будет резерв,после этого отверстие заштукатуривается.
 
Larra Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:35 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уважаемые! подскажите как избавиться от короба по потолку в прихожей (И-155) и сместить точку крепления люстры (находится очень близко к планируемому встроенному шкафу), плиз!! biggrin
 
tatianas Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:48 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Larra, а у меня на потолке нет короба. Нигде. У меня 4-рёшка. Или я чего-то не поняла?

Брусилова, 17
 
Grekoff Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:43 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
biggrin Я вот тут в смятении - согласовываете ли Вы замену электрики? Хочу менять, делать доп. розетки исходя из расстановок мебели и т.д.

---
Брусилова 39 к.1
 
alemanita Дата: Среда, 20.01.2010, 09:49 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Grekoff, Я вообще считаю, что нам должны процентов 20 от затрат по стоимости работ компенисровать. Потому как оставлять то, что нам сделал застройщик иногда опасно для жизни, а зачастую так просто удродство и к жизни современного человека вообще не имеет отношения. Сегодня много электроприборов и розеток должно быть больше чем нам предложили изначально. По две розетки на комнату на высоте 60-70 см от пола (в разных комнатах по-разному). Не знаю как фото прикрепить - показала бы, что творилось в щитке, когда наши электрики сняли крышку. Все провода в шишках и дорощеные, криво прикручены. Нашу и соседкую квартиру перепутали щитками на площадке. Свет на кухню включался в прихожей возле кладовки. Была розетка сплошной дыркой в соседскую квартиру)) Можно было запросто смотреть, что твориться у соседей))) Еще одна розетка была просто так, сама по себе, дыру в стене загораживала)) Силового кабеля вапще не было, вентиляция в ванной стояла тоже просто так, решетка - а за ней глухая стена, что и куда должно было вентилироваться непонятно. Мы переделали все, по логике ничего не нарушили, наоборот - сделали свою жизнь удобной и безопасной в т.ч. и для окружающих нас. И ничего я согласовывать не буду. Пусть если кому надо поднимают стяжку, снимают штукатурку со стен и доказывают, что что-то было заменено.
 
alemanita Дата: Среда, 20.01.2010, 09:53 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
главное после замены сохранить план расположения проводов, чтоб потом при ремонте на них не напороться
 
Grekoff Дата: Среда, 20.01.2010, 11:35 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
alemanita, вроде как существует план расположения розеток и выключателей, если идет просто перепротяжка проводов в теже места, то ничего согласовывать не нужно, а вот при добавлении новых мест питания написано, что нужно согласовыавать в пожарной службе что ли.... -(( Дебилизм... у меня 80% розеток будет в других местах...

А Вы в стяжке делали разводку?


---
Брусилова 39 к.1
 
юрза Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:20 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
кто из маленькой двушки проводил сам телевизионный кабель сколько метров надо
 
Мамай Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:42 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Решил перенести (удлинить) розетку под стиральную машину, а там 4 провода подключены. 1-фаза, 2 -ноль, а 3и4 вместе - земля и ....? Думаю что на отдельный автомат на щитке (в случаи аварии)? Подскажите, плиз.
 
alemanita Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:48 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
alemanita, вроде как существует план расположения розеток и выключателей,
для ИП46 нашла
 
Elenor Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:40 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
На кухне нижний ящик не встает в притык к стене, из розетки для плиты, возможно как то ее утопить и сколько это стоит?
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика