Электрооборудовантие квартир - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
Люб0вь Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:29 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Дозвонится не получилось, но что с вашим счетчиком?

Когда я дозвонилась,он уже был в курсе проблемы(кто-то из первого корпуса уже дозвонился).Со счётчиком пока непонятки,буду ещё пару дней смотреть.
 
Люб0вь Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:40 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Arsenic, только что посмотрела электросчётчик -опять в обратку пошёл.
 
С-Елена Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:14 | Сообщение # 243
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Ryan, спасибо за совет,но вроде бы он уже не пригодится . Счетчики пошли вперед . biggrin

Теперь я трачу и плачу .


отделять зёрна от плевел
 
Ryan Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:16 | Сообщение # 244
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Люб0вь ()
только что посмотрела электросчётчик -опять в обратку пошёл.

самое время стирать гладить пылесосить жарить парить запекать..
друзей друзей по больше в гости, радушно угощать
берите на работе отгулы по уважительной причине.


Марш. Савицкого
 
С-Елена Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:30 | Сообщение # 245
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
самое время стирать гладить пылесосить жарить парить запекать.. друзей друзей по больше в гости, радушно угощать берите на работе отгулы по уважительной причине.


ну,придут,всё съедят . biggrin Тут надо с пользой использовать этот шанс,например устроить у себя зарядку аккумуляторов местного автопарка или печь пироги на продажу .


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:56 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
Счетчики пошли вперед . biggrin

С-Елена, Я уже не чувствую себя белой вороной. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:21 | Сообщение # 247
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
cry

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Четверг, 27.11.2014, 22:24
 
Arsenic Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:17 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Я уже не чувствую себя белой вороной.
Ворона, ворона biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Люб0вь Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:09 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Сегодня дозвонилась до мосэнергосбыта,пыталась выяснить что делать с электросчётчиками.Сказали взять акт из управляющей компании о скачке напряжения в доме.А если не дадут? Ответ меня ошеломил: а если не дадут ,то менять счётчики. Что во всём доме? А мы Вам скидку сделаем.Ха-ха-ха-ха.....
Оказывается по новому с 2013 года замена электросчётчиков производится за счёт абонента.
 
Arsenic Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:23 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Люб0вь ()
Сегодня дозвонилась до мосэнергосбыта,пыталась выяснить что делать с электросчётчиками.Сказали взять акт из управляющей компании о скачке напряжения в доме.А если не дадут?
Тоже звонил туда. Полное впечатление, что им до фени придут им деньги, не придут им деньги. "Меняйте счетчик". Лена вызывала местных электриков и что? "Счетчик работает исправно, пломбы не сорваны". Какой ей акт выдадут на руки? Никакого. Остается поздравить Лену с халявой. Вот как вот этим долбакам из Мосэнергосбыта объяснить, что для нас это халява-мы платим по счетчику, делать заключение по счетчику-рабочий он или не рабочий мы не имеем права. Остается ждать когда долг по двум домам составит лимонов ...ста. Тогда шевелиться начнут все. Но извините, у жильцов злого умысла не было-ищите головотяпов
cigar cranky Дурдом полнейший!Надо выяснить кто имеет доступ к ТП. Местные там не лазали, энергосбыт тоже не отключал дома. Спрашивается с какого перепугу мы обязаны менять счетчики из-за уродов устанавливающих аппаратуру слежения или чего там еще... Наберут, блин, тупоголовых родствеников, а народ расплачивайся cry


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Люб0вь Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:50 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Arsenic, а им по барабану!!!!!Они всё равно своё возьмут.Уже было такое в феврале этого года,считали по средним показателям.А туда можно вписывать сколько хочешь.......Все долги по всем так и раскидывают.
 
irbis Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:33 | Сообщение # 252
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Люб0вь,
Цитата Люб0вь ()
Оказывается по новому с 2013 года замена электросчётчиков производится за счёт абонента.

В 1984 получили две комнаты в коммуналке,потолки 3 метра и счетчик под потолком,через полгода приходят с проверкой,нашли отверстие справа на корпусе и тут-же акт,мол если вставить проволоку счетчик стоит.Платили исправно за свет,соседи въехали после нас.Пришлось покупать за 17 рублей счетчик.Да,дело было в Татарском проливе на острове.


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Люб0вь Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:38 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
irbis, Раньше жили в Чертаново,на первом этаже,счётчик своровали.Платили по 50-60 киловатт.Когда обнаружили что счётчика нет,составили акт и поставили новый бесплатно.Это было где-то 2000 год.
 
Ryan Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:05 | Сообщение # 254
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Люб0вь ()
Оказывается по новому с 2013 года замена электросчётчиков производится за счёт абонента.

Какие их есть доказательства этого?
Еще можно отвечать за то, что нам поставили в квартиру..
Но то, что находится за пределами..
А если их воровать или ломать начнут каждый день?
У ПМ возможностей много уследить за своим имуществом. Видеокамеры, консьержи, участковые и т.д. А с бедной бабули что взять?
Так что если счетчик собственность жильца - один вопрос, а если нет - все остальное забота ПМ.


Марш. Савицкого
 
Люб0вь Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:20 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
Какие их есть доказательства этого?

да никаких доказательств,это со слов мосэнергосбыта.
У секретаря ,на Брусилова д.17 сказали что можно и бесплатной замены добиться,только кучу нервов испортишь.Знать бы каким способом?
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика