Электрооборудовантие квартир - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
Arsenic Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:17 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
обоссака, с каким важным видом он варил пластик.

tongue Но ведь как наглядное пособие сработал отлично tongue В тему.
В салон самолета выходит стюардесса и объявляет, что "наш рейс экспериментальный, за штурвалом самолета обезьяна" У народа истерика и только один продолжает читать газету. Стюардесса к нему: "вы разве не слышали объявление?" Он в ответ: "Я недавно был в Кишиневе... Так там молдаване водят трамваи! И ничего..."


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Среда, 26.11.2014, 09:36 | Сообщение # 212
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
в башнях, в квартиры приходит трехфазный ток.

Уточним (истины для), в квартиры приходит обычный электрический ток. Розетки и освещение запитаны от одной фазы. Две подводятся к электроплите, между ними 380 В. Такое напряжение позволяет использовать мощную плиту.


Марш. Савицкого
 
Ося Дата: Среда, 26.11.2014, 14:07 | Сообщение # 213
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
У кого какие новости?счетчики работают правильно?

Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Среда, 26.11.2014, 16:11 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
Две подводятся к электроплите, между ними 380 В.

Идет. Уточним для ясности. У нас на счетчик и на квартирный щиток приходят 5 проводов-3-фазы, один ноль и одна земля. На плиту приходят пять концов 3 фазы один ноль, одна земля. И подключение-каждая фаза идет на свое место-3 штуки, ноль на свое место и земля на свое место. В вашем случае плиты при однофазном питании квартиры подключаются сл.образом - закорачиваются три фазы и на них вешается один провод, на ноль - ноль, на землю-земля. И питание по розеткам и по свету также идет с одной приходящей фазы через разные автоматы.
В нашем случае возможностей больше- одну фазу можно пустить на розетки, вторую на освещение, третью еще куда biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 26.11.2014, 16:32 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
У кого какие новости?счетчики работают правильно?

Да, пошли в набор высоты.
Было за октябрь Тобщ. 14771
24 ноябрь Тобщ. 14520
26 ноябрь Тобщ. 14547 Набор высоты в 27 киловатт, до октябрьских еще 240 жечь. Прилично ребятки пошутили biggrin Что интересно Мосэнергосбыту до фонаря-меняйте счетчик. А ему гарантия 5 лет, если не ошибаюсь, а еще служить лет десять cry tongue Шутники однако, что интересно своих денег не жалко


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Среда, 26.11.2014, 16:59 | Сообщение # 216
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
На плиту приходят 3 фазы

интересно, как они расходятся на самой плите?
380 на все 4 конфорки с двух фаз и третья фаза с нулём на духовку?
или как?


Марш. Савицкого
 
Ося Дата: Среда, 26.11.2014, 17:47 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Шутники однако, что интересно своих денег не жалко


деньги не их,а наши,замена счетчика платная,в районе 8000 р.


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Среда, 26.11.2014, 18:03 | Сообщение # 218
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
интересно, как они расходятся на самой плите?
380 на все 4 конфорки с двух фаз и третья фаза с нулём на духовку?
или как?
tongue Необычно да? На любой плите 5клемм-одна земля, один нуль и три клеммы под три фазы. Всегда. biggrin Что у нас, что у вас. Просто для однофазного подключения в вашем случае три фазных клеммы закорачиваются медной пластиной, на один из трех болтиков и цепляют вашу одинокую фазу biggrin .
В нашем случае сначала читаешь паспорт-что установлено по умолчанию на заводе. Если она закорочена для подключения на 220 вольт, принимаешь волевое решение откручиваешь три болтика, вынимаешь медную пластину, выбрасываешь и подключаешь три фазных провода (Три! biggrin biggrin ) каждый на свой болтик, если духовка и варочная панель разнесены по разным местам (в моем случае), то просто параллелишь подключение. Я сделал это в груше. Опять имеешь пять концов. Опять читаешь паспорт, вынимаешь медную пластину если она присутствует и подключаешь три фазных провода biggrin Три, каждый на свой болтик, нуль и земля остаются на своих местах. Не две фазы между которыми тоже 380, а именно три фазы и ноль с землей.
Как-то так.
К примеру, циклевочная машина работает от 380 вольт. У меня ее можно подключить на квартирный щиток и она будет работать, в вашем доме только на стояк, где также присутствует 380 вольт


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 26.11.2014, 18:03 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
интересно, как они расходятся на самой плите?
380 на все 4 конфорки с двух фаз и третья фаза с нулём на духовку?
или как?
tongue Необычно да? На любой плите 5клемм-одна земля, один нуль и три клеммы под три фазы. Всегда. biggrin Что у нас, что у вас. Просто для однофазного подключения в вашем случае три фазных клеммы закорачиваются медной пластиной, на один из трех болтиков и цепляют вашу одинокую фазу biggrin .
В нашем случае сначала читаешь паспорт-что установлено по умолчанию на заводе. Если она закорочена для подключения на 220 вольт, принимаешь волевое решение откручиваешь три болтика, вынимаешь медную пластину, выбрасываешь и подключаешь три фазных провода (Три! biggrin biggrin ) каждый на свой болтик, если духовка и варочная панель разнесены по разным местам (в моем случае), то просто параллелишь подключение. Я сделал это в груше. Опять имеешь пять концов. Опять читаешь паспорт, вынимаешь медную пластину если она присутствует и подключаешь три фазных провода biggrin Три, каждый на свой болтик, нуль и земля остаются на своих местах. Не две фазы между которыми тоже 380, а именно три фазы и ноль с землей.
Как-то так.
К примеру, циклевочная машина работает от 380 вольт. У меня ее можно подключить на квартирный щиток и она будет работать, в вашем доме только на стояк, где также присутствует 380 вольт


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Среда, 26.11.2014, 18:24 | Сообщение # 220
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Необычно да?

ага. надо будет на форум электриков зайти, поинтересоваться схемой. чиста теоретически интересно.


Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Среда, 26.11.2014, 18:55 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
деньги не их,а наши,замена счетчика платная,в районе 8000 р.
Я не про замену, а про то что мы два месяца будем жить в халяве. Девочка-диспетчер не думая спросила, ей не думая ответили (про замену счетчика). Это хорошо, что мы такие сознательные и вовремя подсуетились, озвучили проблему. А так... Два дома, два месяца халявы это 1,6-1,8 млн рублей в минус Мосэлектроснабу. Мы то не виноваты - обязаны платить по счетчику, по нему и платим:D


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 26.11.2014, 19:11 | Сообщение # 222
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
ага. надо будет на форум электриков зайти, поинтересоваться схемой. чиста теоретически интересно.
Так у меня деревянная голова, всю жизнь с деревом работал, а электрикой стал заниматься уже здесь. Была плита от заказчика производства завода Ильича. Чтобы включить нужную конфорку надо было сней включать еще одну или две. Дважды приходили местные электрики и дважды гарантийный дядька с завода. И только со второго раза гарантийный дядька нашел причину-в груше был плохой контакт одной фазы-автомат не вырубался, но плита работала некорректно. Затянул винтик и все заработало. Так ругался на строителей, что мне пришлось проставиться. С этого начался мой путь в электрику-просто задолбал всех знакомых электриков вопросами, зато азы выучил. В силовой щит, понятно, не полезу, но стояк и квартирная разводка мне по силам. С расчетом потребителей тоже не силен. То есть запроектировать по аналогии электропроводку дачи смогу, а вот расчет потребителей, УЗО и автоматов уже не в силах, да оно и не нужно для обслуживания своей квартиры. Главное понять принцип.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
С-Елена Дата: Среда, 26.11.2014, 20:40 | Сообщение # 223
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ося ()
У кого какие новости?счетчики работают правильно?

Еще не проверяла,думаю всё по-прежнему,мы тратим-город нам оплачивает.
Написала электронное письмо в Мосэнергосбыт (Просим Ваши замечания/пожелания по функционированию системы присылать по адресу lkk_info@mosenergosbyt.ru .) ,написали,что будут разбираться .

Цитата Ося ()
деньги не их,а наши,замена счетчика платная,в районе 8000 р.

Неужели нас заставят заплатить за чье то ошибки ?

Цитата Arsenic ()
А ему гарантия 5 лет

у меня в личном кабинете написано "Срок окончания МПИ 2025г
Межповерочный интервал(МПИ) – срок, в течение которого производителем гарантируется корректная работа прибора.
По истечению срока необходима проверка прибора учета.


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Среда, 26.11.2014, 20:41 | Сообщение # 224
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ося ()
У кого какие новости?счетчики работают правильно?

Еще не проверяла,думаю всё по-прежнему,мы тратим-город нам оплачивает.
Написала электронное письмо в Мосэнергосбыт (Просим Ваши замечания/пожелания по функционированию системы присылать по адресу lkk_info@mosenergosbyt.ru .) ,написали,что будут разбираться .

Цитата Ося ()
деньги не их,а наши,замена счетчика платная,в районе 8000 р.

Неужели нас заставят заплатить за чье то ошибки ?

Цитата Arsenic ()
А ему гарантия 5 лет

у меня в личном кабинете написано "Срок окончания МПИ 2025г
Межповерочный интервал(МПИ) – срок, в течение которого производителем гарантируется корректная работа прибора.
По истечению срока необходима проверка прибора учета.


отделять зёрна от плевел
 
Arsenic Дата: Среда, 26.11.2014, 21:48 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
у меня в личном кабинете написано "Срок окончания МПИ 2025г
Писал про гарантийный срок 5 лет, и что в таком случае срок эксплуатации не менее 10-15 лет biggrin Почти угадал biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика