Электрооборудовантие квартир - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
Люб0вь Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:28 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Новая фенечка по поводу неправильной работы электросчётчиков: дозвонилась на горячую линию в префектуру ЮЗАО.Вежливый мужчина принял претензию.Перезвонил через 10 мин и дал телефон в наш МФЦ,на ул.Савицкого.Звоню,объясняю.Так вот что мне объяснили: каждый житель у которого не работает электросчётчик должен подойти в МФЦ с документами ,взять талон и его направят к нужному специалисту.
Решение проблемы,я так думаю,сведётся к тому,что нужно поменять электросчётчик.Круг замкнулся.
 
Ryan Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:42 | Сообщение # 257
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Люб0вь ()
Знать бы каким способом?

если счетчик накручивает меньше и вас это сильно беспокоит, можно написать в ПМ, так мол и так, ваше устройство не моей вине вышло из строя.
мое дело поставить в известность, а там решайте сами.
если крутит больше, то туда же, но уже с криком - караул, спасите, на хлеб не остается, все приходится отдавать за не правильную работу счетчика: включаю одну лишь лампочку на 2 минуты в туалете, а счет приходит, будто у меня цыганский табор проживает.

у нас страна управляется в ручном режиме джойстиком из кремля. но с электросчетчиком и ПМ, наверно, должно справиться.

у меня в другой квартире летом 10 дней не было холодной воды. начал с ДЭЗа, через управу, префектуру, телевидение, ПМ дошел до Президента. Сделали!

Соседи теперь первыми здороваются..


Марш. Савицкого
 
Люб0вь Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:39 | Сообщение # 258
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
начал с ДЭЗа, через управу, префектуру, телевидение, ПМ
-что такое ПМ?Расшифруйте бестолковому.
 
Ryan Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:15 | Сообщение # 259
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Люб0вь ()
что такое ПМ?

Правительство Москвы


Марш. Савицкого
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:57 | Сообщение # 260
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Сделала ежедневную сверку показаний. Эл.счетчик работает. Значит эл. счетчики не во всем доме сбились с режима. Сережа, а у остальных соседей тоже проблема с эл.счетчиками?

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Люб0вь Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:59 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Ryan, спасибо,просветили. biggrin
 
Arsenic Дата: Пятница, 28.11.2014, 21:23 | Сообщение # 262
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Эл.счетчик работает.
У меня он вообще не прекращал работать. Спешу вас обрадовать эл.счетчик работал и сейчас продолжает работать. Труженик, короче.. Насчет работы в других квартирах нашего дома не в курсе. Не вхож... wacko
Цитата GERTRUDA52 ()
Сделала ежедневную сверку показаний
И...?
Цитата GERTRUDA52 ()
Значит эл. счетчики не во всем доме сбились с режима
Как я понял в этом вопросе разобраться может только наш президент, остальным пофиг... Что Мосэлектросбыту, что управляющей компании, что МФЦ. У всех один вопрос и один совет. "У вас болит голова? Вешайтесь! Но за свой счет!" Поэтому... Как-то утерял интерес к этой проблеме sad В конце концов я плачу по счетчику, а счетчик весь в пломбах и работает. Что он показывает - другой вопрос. Может он меня просто любит, знает мою нужду и решил помочь сэкономить... wacko Пока очухаются, пока почешутся пройдет год, а то и два, а там война, разруха... Все спишется... biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Люб0вь Дата: Пятница, 28.11.2014, 21:35 | Сообщение # 263
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Пока очухаются, пока почешутся пройдет год, а то и два, а там война, разруха... Все спишется...
очухаются они в феврале,когда придёт инспектор для очередной проверки показаний.Дай бог если Ваши показания догонят сегодняшние и перегонят ,а если нет?Вот тогда и начнётся..... biggrin biggrin biggrin
 
С-Елена Дата: Пятница, 28.11.2014, 21:43 | Сообщение # 264
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Что он показывает - другой вопрос. Может он меня просто любит, знает мою нужду и решил помочь сэкономить...

biggrin biggrin biggrin мой меня тоже полюбил,правда не надолго . Ведь хорошего надо понемножку?! biggrin

Цитата Люб0вь ()
очухаются они в феврале,когда придёт инспектор для очередной проверки показаний

сказали,что будет скоро ходит инспектор ,проверит все счетчики .


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Пятница, 28.11.2014, 22:01 | Сообщение # 265
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
"Кстати, после установки можно сразу подписать договор на обслуживание, чтобы не заботиться о замене и ремонте счётчиков"взято из КП http://www.kp.ru/daily/26311/3190509/
Т.е. кто заключал договор с Мосэнергосбыт может не беспокоится о ремонте или замене счетчиков ?


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 29.11.2014, 02:56 | Сообщение # 266
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Люб0вь ()
когда придёт инспектор для очередной проверки

Люб0вь, Думаете инспектор честно обходит все эл. счетчики в округе? У меня после его посещения всегда бумажка в почтовом ящике. Нет доступа, позвоните по телефону. Телефон проверяющего сотовый. Я честно отзванивалась. А потом решила, а с какой стати я за разговор с ним плачу свои деньги, выполняю его работу. Стала не закрывать эл.щиток на ключ. Записка появилась снова. Нет доступа к эл. счетчику. Вот вам и проверка. wink Охота была ему 138 квартиры обходить? Закрыла снова ящик на ключ.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Суббота, 29.11.2014, 10:40 | Сообщение # 267
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Люб0вь, Думаете инспектор честно обходит все эл. счетчики в округе?

а откуда тогда появляются сведения в личном кабинете ,когда он проверяет счетчики ?


отделять зёрна от плевел
 
Ryan Дата: Суббота, 29.11.2014, 12:36 | Сообщение # 268
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
Т.е. кто заключал договор с Мосэнергосбыт может не беспокоится о ремонте или замене счетчиков ?

Можно еще с кем-нибудь заключить договор на обслуживание троллейбуса, на котором вы каждый день на работу ездите.

У богатых, конечно, свои причуды..


Марш. Савицкого
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 29.11.2014, 13:50 | Сообщение # 269
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
а откуда тогда появляются сведения в личном кабинете ,когда он проверяет счетчики ?

У тебя эл.счетчик закрыт на ключ? С апреля по ноябрь была только одна проверка 19 августа. Знать точно когда она бывает, то я бы оставляла ящик открытым. А так страшно. У нас на старой квартире однажды у всего подъезда срезали эл. счетчики. Встали утром света нет.Несколько лет жили без них. Красота!!!Платили по среднему потреблению за 12 месяцев.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Люб0вь Дата: Суббота, 29.11.2014, 15:00 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
GERTRUDA52, я не знаю как в округе,а у нас в доме 27 к.2 обходит все квартиры(сама видела списки в книге записи).Где нет доступа,то у консьержа берёт ключи от этажа и тоже проверяет.Счётчик у нас закрыт,но на дверце есть окошко,через которое она списывает показания.Проверяет два раза в год:в феврале и августе.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика