КОНДИЦИОНЕРЫ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » КОНДИЦИОНЕРЫ (Согласование на установку)
КОНДИЦИОНЕРЫ
Жанна2234 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь устанавливал себе в квартире кондиционер? Его же нужно согласовывать, официальное согласование стоит под 100 тыс. руб. А за незаконную установку возьмут штраф 2000 руб. и обяжут демонтировать.

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.

Сообщение отредактировал Жанна2234 - Понедельник, 16.08.2010, 16:12
 
Татуся Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:49 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Жанна2234)
официальное согласование стоит под 100 тыс. руб

слышала от знакомых, что согласование стоит почти столько же, ск. кондиционер.....Но это только разговоры.....но думаю никак ни 100 000 р........ dry


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
OlegSilver Дата: Вторник, 17.08.2010, 01:06 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Кто ставил, распишите, что да как. Очень хочется кондей, но не хочется попадать потом. Или забить на всё и ставить?


Захарьинские дворики, дом 3.
 
buza Дата: Вторник, 17.08.2010, 04:07 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
вот вам статья :
http://www.rbcdaily.ru/2010/08/12/market/501887

Спешно покупая кондиционеры этим летом, многие москвичи даже не задумывались о том, что для установки сплит-системы требуется разрешение городских властей. Чтобы его получить, нужно пройти ряд инстанций, начиная с БТИ. Как выяснил корреспондент РБК daily, официальное разрешение на установку кондиционера обойдется как минимум втрое дороже самого оборудования, а ждать его - до полугода. В случае незаконной установки грозит штраф в размере 2 тыс. руб. и демонтаж кондиционера.

В июле-августе в связи с аномальной жарой и смогом в Москве спрос на кондиционеры вырос в разы, климатической техники демократичного сегмента в продаже просто не осталось, причем не только в столице, но и в радиусе 200 км от нее. Москвичи сметали с прилавков все, что охлаждает, и многим даже в голову не приходило, что установку кондиционера в квартире нужно с кем-то согласовывать.

Речь идет в первую очередь о сплит-системе, один из блоков которой крепится на внешней стене дома. Разрешение выдает районная инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах, и эта услуга является бесплатной. Однако в Мосжилинспекцию необходимо предоставить целую кипу документов, сбор которых обойдется в круглую сумму.

"Круги ада" начинаются с Бюро технической инвентаризации (БТИ), где необходимо согласовать, на какую стену вешать кондиционер. Как рассказали РБК daily в бюро, стоимость услуги составляет 80-90 тыс. руб. Большая часть этих средств достанется службам, проверяющим шумоизоляцию, пожарную безопасность, экологичность и т.д. Сбор документов в БТИ растянется на три-четыре месяца.

Затем приходит очередь согласования с архитектурно-планировочным управлением округа. Проектировка и согласование занимают месяц и стоят порядка 5 тыс. руб. По окончании процедуры управление выдает одобренный проект, который следует принести в Мосжилинспекцию вместе с его копией.

Hа последнем этапе в инспекцию должны явиться все жильцы квартиры, а если человек приходит один, при нем должны быть нотариально заверенные доверенности, подтверждающие, что остальные жильцы не против установки кондиционера. Через 20 дней разрешение наконец выдается.

Hе каждый москвич решится пройти все инстанции и тем более выложить за разрешение до 100 тыс. руб., поэтому в большинстве случаев кондиционеры устанавливаются без согласований. Главное, чтобы оборудование не тревожило соседей, говорит пресс-секретарь Общества защиты прав потребителей Юлия Шарапова. По ее словам, в случае жалоб жилинспекция может вынести постановление о выявлении недостатков установки кондиционера и определить срок их устранения.

"Как правило, обладатели кондиционеров успевают пройти все инстанции и добиться узаконивания своих аппаратов. Если же постановление остается проигнорированным, по окончании срока сотрудники жилинспекции снимают систему", - рассказала г-жа Шарапова. По ее данным, штраф за незаконную установку кондиционера составляет порядка 2 тыс. руб.


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
buza Дата: Вторник, 17.08.2010, 04:07 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
http://kurush.livejournal.com/222622.html

Заговор Лужкова против москвичей, ня!

Кто ,что слышал о налоге на кондиционеры и о сборе на разрешение на их установку ?
Утверждают ,что такие налоги и сборы будут введены по всей Москве .
В нашем доме участковый (? ) с личностями из управляющей компании( ?) вчера и сегодня ходили к всем у кого стоят кондиционеры и собирали данные .
Якобы теперь будет введено особое разрешение на установку кондиционеров , а за само разрешение на установку кондиционера надо будет платить 70 тысяч , за подключение 15 тысяч , какое-то "обслуживание" ещё 2-3 тысяч в год и налог на использование кондиционеров до 5 тысяч в год .
Кроме этого, что-бы установить кондиционер нужно будет обратится в особую монтажную фирму , которая будет на это уполномочена управляющей компанией .
Сбор который будет брать монтажная фирма будет равняться 30-50 тысяч рублей ( в зависимости от типа кондиционера и этажности ) .
Всем тем ,кто сейчас оказывает услуги по установке и обслуживанию кондиционеров делать это запретят


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
buza Дата: Вторник, 17.08.2010, 04:14 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
и еще есть запрет на фасад-это что выходит на улицу.....(вот за такую установку могут прицепится и запретить) Но люди плюют и устанавливают... находят места а куда деваться сдохнуть от жары....(((( и так за это время когда весь этот ад был,народу померла тьма тьмущая....наверно у всех чинуш кондеи есть и без разрешения поустанавливали....

Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
Жанна2234 Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:48 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
buza, спасибо за информацию. Наше государство только и ищет лазейки как бы содрать денег с народа. Вместо того, чтобы как то упростить ситуацию (в такую жару), они только усложняют все. angry

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
Жанна2234 Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:54 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Татуся)
.но думаю никак ни 100 000 р........

Вот статья на rbk.ru, раньше может и стоило так же как за установку, но "спрос рождает предложение", чиновники хотят нагреть руки на простом народе, т.к. после лета 2010 очевидно, что спрос на кондеи увеличится в разы. У многих моих знакомых стоят кондиционеры уже лет по 5 и никто ничего не согласовывал.

http://www.rbcdaily.ru/2010/08/12/market/501887


Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
Liliya Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:56 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
А наше государство ставя себе кондционеры тоже все эти справки собирает. Вот мне интересно на проспекте мира у каждого второго торчит в окне а в часных домах которые под охраной за забором вообще все увешано ими. Они тоже по бти матались. Сумлеваюсь. Просто ставить надо так что б на соседний балкон не текло и шумно не было.
 
MarinaMarina Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:42 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Общий внешний вид дома тоже имеет значение.

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Вторник, 17.08.2010, 15:54
 
ирина Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:08 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Liliya)
А наше государство ставя себе кондционеры тоже все эти справки собирает

А как же)))) Только у них все...вне очереди (видели небось не раз такие таблички для разных категорий), да и как гос.чиновники/работники они по деньгам под кучу ведомым им льгот попадают. Так что - у них все пучком, жара им не почем....у них все законно (ну на крайняк, если еще нет, то ...БУДЕТ) wink


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Жанна2234 Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:35 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Может нам коллективно как-то эту проблему решить? happy

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
New Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:28 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Жанна2234)
Может нам коллективно как-то эту проблему решить? happy

Да, попросить Лужкова, чтобы всем установили за счет города кондиционеры, чтобы все наружные блоки на стенах одинаковые и четко в одну линию были, тогда все будет однообразно, по проекту smile
И смех и грех smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
buza Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:08 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
Общий внешний вид дома тоже имеет значение.

вот это и имеется ввиду фасад.


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
buza Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:11 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (New)
Да, попросить Лужкова, чтобы всем установили за счет города кондиционеры, чтобы все наружные блоки на стенах одинаковые и четко в одну линию были, тогда все будет однообразно, по проекту smile

В нормальных домах уже заложены сплит систему.Они устанавливаются на крышу огромные такие и в квартиры идет подводка.для блока.


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » КОНДИЦИОНЕРЫ (Согласование на установку)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика